Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 октября 2016, 18:15
1004
0

Гари КЭХИЛЛ: «Это была фантастическая победа»

Защитник «Челси» рассказал о разгроме «Манчестер Юнайтед» (4:0)

| Обновлено 24 октября 2016, 18:15
1004
0
Гари КЭХИЛЛ: «Это была фантастическая победа»
ФК Челси

Гари Кэхилл и Эден Азар, забившие по голу во вчерашнем разгроме «Манчестер Юнайтед» (4:0), остались полностью довольны блестящей игрой команды на «Стэмфорд Бридж».

Разгромная победа позволила «Челси» потеснить «Тоттенхэм» с четвёртого места в турнирной таблице по разнице забитых и пропущенных мячей.

Педро забил самый быстрый гол в нынешнем сезоне АПЛ, отличившись спустя 30 секунд после начала матча, а позднее Гари Кэхилл удвоил преимущество, расстреляв ворота Де Хеа с близкого расстояния. Эден Азар забил третий мяч, а Н'Голо Канте блестяще поставил точку в этом матче, забив свой первый гол за клуб.

«Самое главное, в первую очередь, именно победа в матче была важнейшей деталью, но то, как мы это сделали, было просто фантастически», — сказал Кэхилл, который был капитаном команды в этом матче.

«Мы доминировали с первой и до последней минуты, это была впечатляющая игра в нашем исполнении. Мы очень рады, и я доволен отношением, которое продемонстрировали парни».

«Именно так мы и хотели начать матч, мы хотели действовать остро, и именно это произошло, когда Педро забил гол. Он был первым, кто проявил себя и пробил, и счёт уже был 1:0. Мы играли хорошо, уверенно и, вероятно, это был наш лучший матч в сезоне».

Кэхилл забил свой первый гол в текущем розыгрыше АПЛ. Игрок был рад, что удалось отличиться в столь важной игре.

«Мяч идеально отскочил мне под удар, я не мог промахнуться, — говорит Кэхилл. — Я был рад, что удалось забить, мы повели 2:0, а в АПЛ очень трудно отыграться со счёта 0:2».

Азар вновь, как и неделю назад в матче с «Лестером», провёл выдающуюся игру. Бельгиец считает, что тот факт, что мы обыграли сильного соперника, имеет особое значение.

«Это придаёт огромную уверенность, — говорит бельгиец. — Мы начали хорошо, и для нас и болельщиков это был отличный вечер. Это была большая игра, а мы уже проиграли большие матчи в этом сезоне «Ливерпулю» и «Арсеналу», поэтому вчера мы хорошо себя проявили».

«В футболе важнее всего набрать 3 очка. Сейчас мы полностью уверены в себе, мы выиграли 3 матча подряд и должны продолжать в том же духе».

С тех пор как Антонио Конте перешёл на схему 3–4–3, команда одержала 3 победы и трижды сыграла на ноль. Кэхилл утверждает, что команда полностью верит в методы работы итальянского тренера.

«Это опытный тренер, необходимо приспособиться к его идеям, с чем мы и справились. Нам удалось наладить уверенный выход из обороны, и я рад, что мы прибавили при игре в защите. Несколько недель назад ситуация была плачевной, но взгляните на таблицу. В конечном счёте, это отражает характер».

«Мы перестали пропускать голы, что, естественно, порождает уверенность. Нам нужно оставаться в деле, в верхней части турнирной таблицы. Борьба в АПЛ будет сложной до самого окончания сезона, потому что среди лидеров есть потрясающие команды».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.