Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 октября 2016, 16:52
2026
0

Тибо КУРТУА: «Мы не мстили Моуриньо»

Голкипер «Челси» прокомментировал разгром «Манчестер Юнайтед» (4:0)

| Обновлено 24 октября 2016, 16:52
2026
0
Тибо КУРТУА: «Мы не мстили Моуриньо»
ФК Челси

Тибо Куртуа считает, что быстрый гол задал тон вчерашнему выступлению команды, которая разгромила на «Стэмфорд Бридж» «Манчестер Юнайтед» (4:0).

«Синие» одержали третью победу подряд в АПЛ, переиграв в предыдущих турах «Лестер» и «Халл». Трудно было представить лучшее начало матча, поскольку Педро забил гол уже на 30-ой секунде игры.

«Мы очень хорошо начали матч и знали, что нам нужно делать, — говорит Куртуа. — Первый гол был наглядным примером того, какую работу мы провели на неделе, Педро и Маркос Алонсо очень хорошо проявили себя в том эпизоде».

«Мы начали матч при поддержке болельщиков, и это было сложно для соперников. Мы забили второй гол спустя 20 минут игры, что было просто отлично и помогло нам взять встречу под свой контроль. Во втором тайме противники изменили игровую модель, но мы отлично проявили себя и забили ещё два мяча».

С тех пор как Антонио Конте перешёл на схему 3–4–3, команда выиграла все матчи, не пропустив ни одного мяча. Куртуа объяснил, как подобные перемены принесли пользу команде.

«Мы стали сильнее играть в обороне. В матче с «Халлом» и «Лестером» мне не пришлось много раз спасать свою команду, но в игре с «Юнайтед» я совершал сейвы, а мы очень хорошо оборонялись».

«На Евро я играл за Бельгию против Италии и Уэльса, которые используют данную тактическую схему. Это были очень сложные матчи».

Несмотря на то, что «Челси» доминировал во вчерашней игре, Куртуа пришлось быть начеку. Бельгиец совершил ряд впечатляющих сейвов, а самое эффектное спасение ворот удалось голкиперу после удара Златана Ибрагимовича.

«Думаю, это был один из лучших сейвов, потому что во всех остальных случаях я видел момент удара. В случае со Златаном он был на мяче и был очень близок, чтобы забить, но я резко сложился. Это одно из моих лучших качеств, поэтому здорово, что я смог это показать».

Куртуа развеял предположения о том, что Жозе Моуринью в роли главного тренера «Манчестер Юнайтед» добавил игрокам дополнительной мотивации. Бельгиец предпочёл сосредоточиться на предстоящих матчах.

«Не думаю, что уместно говорить о мести по отношению к Моуринью, поскольку мы выиграли АПЛ под его руководством», — объясняет Куртуа.

«Прошлый сезон был проигран не им, ни один из игроков не соответствовал тому уровню, который у нас был, когда мы становились чемпионами. И главный тренер расплатился за это».

«Мы отстаём на одно очко от первого места в таблице, это хорошо, но нам нужно продолжать работать. В среду мы сыграем с «Вест Хэмом» в матче Кубка Лиги, а затем нас ждёт ещё один тяжёлый выездной матч, когда мы встретимся с «Саутгемптоном»».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.