Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 октября 2016, 17:27
9861
20

Как Коллина с журналистом спорил

Итальянец не стал отвечать на неудобные вопросы, которые ему адресовали представители СМИ

| Обновлено 24 октября 2016, 17:27
9861
20
Как Коллина с журналистом спорил
ffu.org.ua

Куратор системы арбитража ФФУ Пьерлуиджи Коллина во время пресс-клуба в федерации футбола Украины разобрал некоторые спорные моменты в судействе, произошедшие в первом круге чемпионата. Однако, когда после разбора эпизодов, журналисты попытались задать Коллине вопросы, куратор системы арбитража ушел от ответов.

В частности, наш коллега, журналист телеканала «2+2» Константин Андриюк спросил у Коллины: «Вы работаете в Украине шесть лет и три месяца, но никто из этих арбитров, которые сегодня пришли с вами, не судил ни чемпионат мира, ни чемпионат Европы. Никто из них даже не работал на матчах группового турнира Лиги чемпионов…

Однако итальянец не дал возможность закончить журналисту вопрос, сказав, что готов говорить только о фактах и разборе судейства.

«Здесь мы говорим о правилах игры и их трактовке. Корректно, без смеха. Если у вас есть 10 вопросов касательно оценки моей работы, то вы можете адресовать  мистеру Павелко».

«Я готов говорить только о фактах. И готов оперировать фактами. Вы говорите, что тесты по физподготовке проводятся в Украине не так, как в других странах. Но я вам сейчас продемонстрирую другое. Что касается моей работы, то этот вопрос вы можете задать господину Павелко. Только руководители ФФУ могут оценивать мою работу», - перекрикивая журналиста сказал эмоциональный итальянец.

«Вы вообще помните, когда украинский арбитр судил матч группового турнира Лиги чемпионов?», - спросил итальянец Андриюка. «Через два года будет ровно 20 лет назад», - сразу же ответил журналист. - «Василий Мельничук судил встречу «Атлетик» - «Русенборг».  

«Вы уверены, что это был матч группового турнира?», - удивленно переспросил Коллина. «Тогда еще и Лиги чемпионов не было! И вы хотите, чтобы я отвечал за это?», - возмущенно произнес итальянец.

Нужно отметить, что перепалка между Коллиной и журналистом повеселила некоторых подопечных итальянца, которые присутствовали в зале. И, судя по их эмоциям, симпатии арбитров были не на стороне куратора судейского корпуса.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Фантастика просто! Глава судейского комитета УЕФА не знает, что Лига чемпионов существует с 1992 года! Это феерия! А я удивляюсь почему сейчас такой низкий уровень судейства на крупных турнирах - просто ужаснейший.
leba147
И за что это чудо с моих налогов деньги получает?
vlasenkovd
Коліна відповідае на питання "чітко", як і наші політики!!!!!!!!!!!!!
BEAR
что удивляться, Италия всегда славилась договорняками и коррупцией.
Вы посмотрите на помощника Калины, вылитый махинатор.
И не забывайте кто его привел, наш честнейший господин Суркис )
За свой срок реально ни одного нормального арбитра.
А самые лучшие из наших арбитров - жители Крыма с 2-мя паспортами!!!
Вот такая петрушка.
александр ковтун
мерзкий тип.. ээй если такая мразь будет так себя вести в моей стране на мои денги.. то это клиника... народ... нужно гнать в шею этого наглеца....!!!!!!!!!!! если мы хоть чуть себя уважаем нужно гнать таких заробитчан... у него мерзость в глазах... они нас просто ни во что ставят.
Лукоморье Футбол
Одно лекарство от всех болезней - видеоповторы, и никакая гнида улыбаясь не будет говорить - "Это футбол" "Судья тоже человек" "Судья ошибается одинаково в обе стороны", остальную мутотень, и, что больше всего бесит, "Судья всегда прав", когда у него нагрудный кармашек настолько оттопырен, что карточки помещаются только для одной команды.
Gennadiy Zlotnik
Конечно можно предъявить претензии Коллине, как в свое время лучший судья в мире за шесть лет не воспитал ни одного судьи хотя бы для Лиги Чемпионов, а единственное достижение Украинского судейского корпуса - это обслуживание Монзуль финала женского чемпионата мира, но по моему мнению более приоритетная претензия это почему судейский корпус превратился в закрытый клуб, где никто не может общаться с прессой и высказывать свое мнение по поводу того или иного момента и где наказания настолько мягкие, что безнаказаность открыто влияет на уровень судейства. Помню во времена союзного чемпионата после игры Спартак - Днепр, судью за два грубейших ляпа в пользу Спартака отстранили от судейства ПОЖИЗНЕННО... Зато были судьи международной категории, которых уважали во всем мире - Спирин, Жук.. Пока не будет серьезных наказаний за серьезные ляпы, уровень судейства до Лиги Чемпионов не вырастет.
maxaonin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vyacheslav Krusser
Фонтомас вали на х.р отсюда!!! что до твоего прихода Динамо покупало судей в наглую,то же происходит и при тебе! Абдулы Ваксы Пасхалы Годуляны Швецовы Кутаковы
Степан Мельник
Итальянская мафия на Украине.....
Николай(Донбасс)
Невероятные приключения итальянского жулика в Украине. Вторая серия. Режиссер Григорий Суркис
Ruslan Nikolaeff
Коллине нужны только украинские бабки и .
rubey
[quote александр ковтун, 24.10.2016 22:33]uslan2705721, 24.10.2016 22:04
александр ковтун, 24.10.2016 20:13 рабы минусуют.. кто поставил минус тот раб... ---------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------Я ставлю минуси, я раб?
если ставишь минус значит тебе нравиться как колина себя ведет.. значит ты еще не отошел от совецкого ига..[/quotЭто иго кажись итальянское, а ты как дрессированный попугай талдычишь - рабы, совецкое, иго и т.д..
Elblanko
До коліни питань було менше.
александр ковтун
рабы минусуют.. кто поставил минус тот раб...