Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 октября 2016, 17:47
3334
7

Пьерлуиджи КОЛЛИНА: «Не позволю говорить, что я манипулирую фактами»

Куратор украинского судейского корпуса разобрал арбитраж матча «Ворскла» - «Олимпик»

| Обновлено 24 октября 2016, 17:47
3334
7
Пьерлуиджи КОЛЛИНА: «Не позволю говорить, что я манипулирую фактами»
ffu.org.ua
Куратор системы арбитража в украинском футболе в рамках футбольного пресс-клуба рассказал о спорном эпизоде в матче 10-го тура «Ворскла» - «Олимпик» (1:2).
 
- Так называемый эксперт Мирослав Ступар сказал, что решение засчитать гол было неправильным. После паса игроком «Олимпика» сыграл в мяч защитник «Ворсклы», который совершил умышленную игру. Поэтому решение засчитать гол было абсолютно правильным. Я был удивлен, что появилась статья Ступара, которая была опубликована на одном из спортивных сайтов. В статье было написано, что я манипулирую фактами, чтобы скрыть ошибки арбитров.
 
Откровенно говоря, я готов воспринимать различные мнения и личностные атаки, но я не могу принимать, чтобы кто-то говорил, что я врун, лжец или не знаю правил игры. Я не только куратор системы арбитров в Украине, но и занимаю должности в УЕФА.
 
Ступар завершил международную карьеру в 1982 году после матча чемпионата мира Франция – Кувейт. После того, как эмир из Кувейта вышел на поле и сказал не засчитывать гол сборной Франции. Карьеру арбитра он завершил в 1991-м году и я не знаю, чем он занимался и сколько курсов ФИФА посетил с того времени, я, честно говоря, не знаю. И он говорит, что я манипулирую правилами, - сказал Коллина.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 3
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Должность в УЕФА дает право на озвучивание той ахинеи, которую вот уже несколько лет несет самый коррумпированный арбитр из самой коррумпированной футбольной страны мира - П.Коллина.Этот парень НИКОГДА не сдаст своих подельников, в какой-бы стране они не проживали. Это закон ФИФА и УЕФА! У меня до сих пор стоит перед глазами эпизод на 90 минуте матча финала футбольного турнира на ОЛ в Атланте в 1996 году, когда Амунике с Нигерии забивает победный мяч в ворота Аргентины (3:2) с явного положения "вне игры"! А ведь Коллина при подаче в штрафную стоял на одной линии с защитниками Аргентины, и прекрасно выдел, что в момент удара по мячу нигерийский игрок на пару метров уже был ближе к вратарю!А через некоторое время Коллина начал жить не по средствам. Ходили упорные слухи, что он получил от Нигерии очень приличные отступные, но тогда ФИФА просто спустило это дело на тормозах, как и многие его проделки в дальнейшем. Да, только такие люди нужны УЕФА и ФИФА! И ФФУ тоже... Коллина патологически не воспринимает критику, даже при явных несуразностях, в вопросе манипулировать очевидными вещами,он достиг уровня профессионального иллюзиониста! Вся наша судейская рать у него, как за каменной стеной! Почему он до сих пор в Украине - это вопрос к руководству ФФУ. А ко всему,он еще и хам, это по поводу комментария Ступара. Коллине далеко по уровню объективности и образованности до этого бывшего арбитра ФИФА!
zarhsinskiy
это напоминает спор двух старых пер*унов,мол кто сильнее навонял...
Kivals_grozny
"...Я не только куратор системы арбитров в Украине, но и занимаю должности в УЕФА..." - а по сему, я корова священная и всегда прав . Если я не прав - смотри пункт 1
said_said
Я не понял одного - он не манипулирует фактами и не врет или запрещает об этом говорить прикрываясь должностью в УЕФА?
kylishov
Коллина прав на 200%
joystick2011
Коллина прав на 1000 процентов. Где он, а где Ступар?