Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 октября 2016, 12:04
2585
1

Как Барса будет играть без Иньесты?

Капитан «Барселоны» пропустит от полутора до двух месяцев из-за травмы колена

| Обновлено 24 октября 2016, 12:04
2585
1
Как Барса будет играть без Иньесты?
sport-xl.org, Андрес Иньеста

Субботний матч против «Валенсии» в гостях закончился для «Барселоны» успешно: Лионель Месси принес своей команде победу со счетом 3:2 точным ударом с пенальти в добавленное время. Однако празднование победы было омрачено травмой капитана Андреса Иниесты.

Полузащитник был заменен еще в первом тайме из-за травмы колена, а обследование показало, что ему предстоит пропустить от полутора до двух месяцев в связи с повреждение боковых крестообразных связок. «Барселоне» и так приходится обходиться без травмированных Жорди Альбы и Жерара Пике, а теперь еще и Иниеста пропустит несколько важных матчей, включая выездной поединок с «Севильей» и домашнее противостояние с мадридским «Реалом» 3 декабря.

Иниеста также не поможет команде до конца группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, но у главного тренера «Барсы» Луиса Энрике есть несколько вариантов замены капитана.

Денис Суарес
После года в резервной команде «Барселоны» провел по сезону на правах аренды в «Севилье» и «Вильяреале». Вернувшись на «Камп Ноу», 22-летний Суарес быстро влился в коллектив. Во многом он напоминает молодого Иниесту благодаря удивительному самообладанию. На старте сезона Иниеста залечивал предыдущую травму колена, и Суарес выглядел очень хорошо, сыграв ключевую роль в победе над «Севильей» в Суперкубке Испании. Затем выходил на замену и тоже приносил команде большую пользу.

Aндре Гомеш
Летом хавбек сборной Португалии был куплен за круглую сумму у «Валенсии». Пока закрепиться в составе «Барселоны» Гомешу не удалось, но теперь после травмы Иниесты у него будет больше игрового времени. У техничного футболиста есть все, чтобы заиграть в «Барсе». Возможно, ему не хватает лишь еще пары-тройки матчей, чтобы окончательно привыкнуть к стилю своей новой команды.

Aрда Туран
Поединок с «Валенсией» полузащитник сборной Турции пропустил в связи с травмой плеча. Однако он будет готов выйти на поле в субботнем матче с «Гранадой» и, при необходимости, сможет занять позицию Иниесты. В 2015-м Туран сменил «Атлетико» на «Барселону», а в нынешнем сезоне заиграл лучше прежнего. Правда, это связано во многом с тем, что турка передвинули на более атакующую позицию. Однако он по-прежнему способен здорово сыграть и в центре поля - во многом благодаря отточенной технике и готовности всегда отработать в обороне.

Рaфинья
С Рафиньей Луис Энрике знаком еще по «Барселоне-Б», после чего бразилец успел на правах аренды поиграть за «Сельту», с которой тренер работал до главной команды каталонцев. Большую часть прошлого сезона младший брат Тьяго Алькантары пропустил из-за травмы колена, но сейчас восстановился и набирает былую форму. Рафинья может действовать на краю обороны, играть по всей бровке или ближе к атаке, но также способен занять почти любую позицию в центре поля. В недавнем матче с «Депортиво» (4:0) бразилец отметился дублем, и он готов помогать Луису Энрике в любом качестве.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babayozza
Так боковые или крестообразные? Или боковые крестообразные?)) Это вам не сиськи из инсты репостить)