Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 октября 2016, 21:48
3359
1

Владислав ШАПОВАЛ: «Кварцяный может кричать и после победы»

Защитник «Волыни» рассказал о разгроме «Днепра» (3:0)

| Обновлено 23 октября 2016, 21:48
3359
1
Владислав ШАПОВАЛ: «Кварцяный может кричать и после победы»
ФК Волынь

Полузащитник «Волыни» Владислав Шаповал прокомментировал победу своего клуба над «Днепром» (3:0) в рамках 14-го тура УПЛ.

- Матч, я считаю, вышел очень интересным. Было много борьбы, много моментов. Для нас было важно взять реванш за крупное поражение в Днепропетровске в первом туре, что мы и сделали. Были настроены только на победу! Так что, результат считаю закономерным.

- Виталий Владимирович (Кварцяный – прим. Sport.ua) остался доволен действиями команды. Такое вообще часто случается? Зная его, если честно, не припомню.
- Да, Виталий Владимирович был доволен, поскольку главную задачу на эту игру мы выполнили – выиграли! Довольным после игры мы его, конечно, редко видим, особенно, когда результат не такой, как нужен. Он очень требовательный тренер! Часто, даже когда выигрываем, все равно он находит какие-то ошибки и указывает нам на них. Он может покричать и после победы, но быстро отходит.

- Ты вместе с Сергеем Петровым соорудили очень динамичный и красивый гол. Какие эмоции пережил в этот момент? Напарника за хороший пас поблагодарил?
- Получилась очень хорошая контратака, Сергей протащил мяч метров 30 и вовремя отдал пас, а мне оставалось только хорошо его обработать и ударить мимо вратаря. Конечно, было очень приятно забить свой дебютный гол в УПЛ. А Сергея, конечно, поблагодарил (улыбается).

- Что сейчас происходит с «Днепром»? Сейчас они выглядели совсем не так, как в первом туре…
- Мне тяжело об этом судить. Начинали чемпионат они достаточно неплохо. А сейчас что-то непонятное происходит с командой.

- В «Волыни» сейчас играет 85% своих воспитанников. Как считаешь, сколько времени нужно, чтобы такая команда начала показывать серьезные результаты?
- Да, в команде много воспитанников. Мало того, для многих ребят это первый сезон в УПЛ, так что команда у нас очень молодая. Не хватает многим футболистам опыта игры на таком уровне. Конечно, чтобы показывать серьёзные результаты нужно время, и не мало времени. Много нужно работать на тренировках, пройти не одни сборы. Думаю, если этот состав сохраниться и на следующий сезон, то команда будет способна дать бой лидерам чемпионата и попытаться пробиться в зону еврокубков.

Александр НАГОЛЮК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вольтрон
Пусть в Политику идет!! там таких Дибилоидов и надо!! Не тренер а Клоунада!! розвел цырк в клубе и в прессе!! а команде не надо быть газ-мясом в ( РОЗДЕВАЛКЕ) А толпой навалять этому упырю безмозглому!! гнать таких тренеров надо!!!