Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 октября 2016, 17:05
1289
0

Антонио КОНТЕ: «Моуриньо сыграл важную роль в истории Челси»

Нынешний тренер «синих» поделился ожиданиями от поединка с «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 23 октября 2016, 17:05
1289
0
Антонио КОНТЕ: «Моуриньо сыграл важную роль в истории Челси»
ФК Челси

«Челси» готовится встретиться с «МЮ» на «Бридже», и Антонио Конте говорит о том, что хочет продлить хорошую статистику клуба в этих матчах.

Впервые «красные дьяволы» приезжают на SW6 под руководством Жозе Моуринью, и Конте прекрасно знает, какую роль португалец сыграл в прошлом нашего клуба, хотя итальянец больше сконцентрирован на том, чего лично он может добиться с «синими» в качестве тренера.

«Жозе, как тренер, сыграл важную роль для клуба, — говорит Конте. — Я надеюсь, что буду работать с этим клубом много лет и построю что-то для настоящего и будущего. Важно иметь много времени, чтобы работать и что-то сделать, и нам придется много трудиться, чтобы развить успех и сделать этот клуб еще более успешным».

«Я всегда настроен отдавать максимум своей работе. Когда ты, твои игроки и персонал делают это — это самое важное. Я выкладываюсь полностью, так что я могу приходить домой с чистой совестью и чувством выполненного долга каждый день. Выиграть титул может только один клуб. Нам надо работать, работать и еще раз работать, и развивать успех, а потом посмотрим, что будет в конце сезона».

Большой вклад в успех клуба внес Джон Терри, он вернулся в команду в прошлые выходные, когда мы победили «Лестер» 3:0. Капитан восстановился после травмы. Конте выразил свое мнение по поводу важности защитника и по поводу того, попадет ли он в стартовый состав.

«Джон наш капитан, он много лет в клубе, и он заслуживает огромного уважения, — говорит итальянец. — Мне он очень помогает независимо от того, попадает он в стартовый состав или нет, он важный игрок, как на поле, так и в раздевалке».

«Когда ты капитан, важно, чтобы ты был предан команде, не только на поле, но и в других аспектах. Капитан всегда помогает тренеру. Я был капитаном в «Ювентусе» пять лет, и я знаю, что это такое».

«В прошлом, когда я играл и был капитаном, часто случалось так, что я не был на поле, но всегда помогал тренеру с командой, создавал нужную атмосферу. Но Джон еще и отличный игрок, и когда я выпускаю его на поле, я многого от него жду».

Конте также похвалил еще двух игроков, которые вернулись в команду и радовали своей игрой. Давид Луис после двух лет пребывания в «ПСЖ» занял место в обороне, и Виктор Мозес демонстрирует отличную форму после трех сезонов в аренде.

«Я думаю, что Виктор играет очень хорошо, не только сейчас, а вообще с начала сезона, — говорит Конте. — Я очень доволен им и рад, что он в команде, потому что он прекрасный футболист и замечательный человек».

«Давид Луис вернулся в «Челси», перед ним стоит теперь новая серьезная задача. Он начал очень хорошо, он сконцентрирован и собран, он очень хочет играть за этот клуб, это для него правильный выбор».

«У него богатый опыт, потому что за его карьеру он много что выиграл и выступал за хорошие клубы. У него отличная техника, и когда у тебя есть такой игрок, то можно быстрее выходить из обороны, мне это нравится. Он прекрасный защитник, мы много с ним работаем, и с ним, и с другими защитниками, чтобы они не теряли концентрации ни на минуту во время матча».

Последние два матча «синие» играли по схеме 3–4–3 и победили, и Конте и ранее успешно использовал эту схему. Но он отметил, что выигрывал трофеи, используя разные схемы, и что главное — использовать сильные стороны команды.

«Каждая схема имеет плюсы и минусы, — говорит он. — Самое важное для меня — понять, что подходит команде, потому что можно начать матч, планируя одно, а затем понять, что это не работает, потому что не соблюден баланс, не так играет защита или нападение, и приходится все менять. В этом случае мы работаем над тактическими аспектами, думаю нам это подходит».

«Я выиграл два чемпионских титула, используя схему 4–2–4, с «Бари» и «Сиеной», а в «Ювентусе» я использовал схему 3–5–2, потому что игроки лучше подходили под эту схему. Тренеру важно понимать, что подходит команде, подбирать нужную схему, моя любимая схема — та, что помогает команде побеждать».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.