Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 23 октября 2016, 00:34
7814
10

Милан обыграл Ювентус и вышел на второе место в Серии А

Беспроигрышная серия команды Монтеллы достигла шести матчей

| Обновлено 23 октября 2016, 00:34
7814
10
Милан обыграл Ювентус и вышел на второе место в Серии А

Центральный матч 9-го тура Серии А вызвал в Милане немалый ажиотаж. Хозяева в пяти последних матчах набрали тринадцать очков и впервые за последние годы начали претендовать на попадание в "зону" Лиги чемпионов. Матч с "Ювентусом" должен был стать лакмусовой бумажкой для подопечных Монтеллы и подтвердить притязания команды на высокие места.

Начало встречи осталось за лидером, туринцы уверенно контролировали мяч, оказывая давление на оборону хозяев поля. Довольно активно "Ювентус" играл флангами, где Сандро и Алвеш переигрывали своих оппонентов, но в неточнсть в передачах в завершающей стадии атаки сводила на нет усилия игроков туринской команды. Однако, первыми могли забить хозяева, когда в контратаке на 10-й минуте мощно пробил Сусо, но Буффон в очередной раз доказал, что находится в отличной форме и отбил мяч из нижнего ула.

Было заметно, что туринцы, хоть и контролируют ход матча, но опасаются хозяев, которые к тому же отлично прессинговали и иногда вынуждали соперника совершать ошибки даже на своей половине поля. Первая неприятность в матче поджидала "Ювентус" на 35-й минуте встречи, когда получил травму  и был заменен Дибала, в результате чего гостям пришлось тактический рисунок игры. Правда, сразу после этого гости забили, но, судивший встречу Риццоли, после совещания с боковым арбитром отменил чистый гол Пьянича со штрафного, посчитав, что Бонуччи активно мешал Доннарумме. Как показал повтор, защитник туринцев в оффсайде не был.

Казалось, что после перерыва гости должны были добавить в агрессии, но туринцы по-прежнему играли слишком прагматично, как будто их устраивал ничейный счет. Расплата наступила на 66-й минуте встречи, когда в контратаке молодому Локателли удался великолепный удар по диагонали из пределов штрафной, после чего мяч влетел в дальнюю от Буффона девятку. Времени, чтобы отыграться у "Ювентуса" было достаточно, но гости так и не сумели серьезно изменить характер встречи. Затяжные атаки туринцев, как правило, завершались предсказуемыми навесами в штрафную, где уверенно на выходах играл Доннарумма.

И все же "Юве" мог спасти игру. Когда пошла последняя добавленная к матчу арбитром минута, Хедира здорово пробил из-за пределов штрафной, но и Доннарумма совершил потрясающий сэйв, вытянув мяч из верхнего угла, чем принес своей команде очередные три очка. "Милан" наконец-то прервал семиматчевую серию поражений в играх с "Ювентусом" в Серии А и вышел уже на второе место в турнирной таблице, сократив отставание от лидера до двух очков.

Андрей Ковалев

«Милан» - «Ювентус» - 1:0

 Мануэль Локателли, 66 

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Романьоли, Габриэль Палетта, Мануэль Локателли (Густаво Гомес, '83), Игнасио Абате, Маттиа Де Шильо, М'Байе Ньянг (Андреа Поли, '69), Джакомо Бонавентура, Юрай Куцка, Карлос Бакка (Джанлука Лападула, '92), Хесус Саес Сусо

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Алекс Сандро, Андреа Барцальи, Даниэль Алвеш, Леонардо Бонуччи, Миралем Пьянич, Сами Хедира, Эрнанес (Стефано Стураро, '88), Пауло Дибала (Хуан Куадрадо, '35), Гонсало Игуаин, Мехди Бенатиа (Марио Манджукич, '77)

 Юрай Куцка, 44. Джанлуиджи Доннарумма, 51. Мануэль Локателли, 82. Густаво Гомес, 86. - Леонардо Бонуччи, 31. Миралем Пьянич, 38. Даниэль Алвеш, 78.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FANSHAKHTARCOM
Forza Milan
pulse240
С детства за Милан
Серьёзно!))
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Вообщем, если коротко о матче - оборона Милана сегодня была сильнее атаки Юве
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Special_Max
Впервые за 10 лет посмотрел это Классико. Милан подает надежды, молодежь растет очень хорошая. Про Доннарумму вообще молчу - маленький Буффон. Был рад вспомнить, что такое итальянский супер-футбол и Шева мелькал в воспоминаниях)
Вова Бойко
Більш Мілан сподобався ніж Юве
S.v. Kema
Наконецто Милан дает жижни, сколько ждал их побед