Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 октября 2016, 19:43
16693
34

Ринат АХМЕТОВ: «Предлагали за Неймара €25 млн, но Сантос отказал»

Президент «Шахтера» - о звездных бразильцах команды

| Обновлено 22 октября 2016, 19:43
16693
34
Ринат АХМЕТОВ: «Предлагали за Неймара €25 млн, но Сантос отказал»

Ринат Ахметов рассказал о том, как чуть не поругался с Мирчей Луческу из-за Косты и Тейшейры, что помешало ему купить Неймара, почему простил Илсиньо и о чем жалеет касательно Матузалема.

- Было два игрока, два больших таланта. Между ними очень тяжело было выбрать, кого именно покупать. Мирча сказал: «Давайте тогда возьмем только Тейшейру, а Косту не будем брать». В итоге мы с ним даже по этому поводу чуть-чуть поскандалили. Я сказал в итоге: «Давай возьмем обоих». И когда мы взяли и Тейшейру, и Косту, то быстрее адаптировался Коста.

Когда была важная игра с «Металлистом», счет был 1:1, и решалась судьба чемпионства. Коста забил обводящим ударом, и мы выиграли 2:1 уже на «Донбасс Арене», и, в принципе, после этого мы начали побеждать и выиграли чемпионство.

Вообще тогда было три игрока у нас на карандаше – еще был Неймар. Ему было 17 лет, мы сделали предложение «Сантосу»: начали с 15 млн. евро, дошли до 25-и. В итоге «Сантос» дал свой отказ.

Матузалем? Прекрасный игрок, который сделал очень много для нас, для наших побед. Он все-таки дал нашей команде именно тот креатив, в котором мы все нуждались.

Я хотел помочь Матузалему, дать ему совет, что «Сарагоса» - это не лучший сценарий, не лучший вариант. Мне кажется, он совершил ошибку для себя. Принял неправильное решение. Он ни в коем случае не хотел сделать подлость. Что касается всех юридических вопросов, понятно, что у нас есть контракт.

Илсиньо? Он совершил ошибку, но он ее осознал. В итоге он сказал, что хочет вернуться, совершил глупость. Что я могу сделать? Только услышать, понять, простить, помочь. Но если человек осознал все, мне кажется, он сам сделал главный вывод – что он поступил неправильно. Поэтому мне кажется, что я ни капельки не жалею. Только жаль, что для Матузалема я не нашел дополнительных аргументов, чтобы он все-таки как футболист оставался с нами. Мне кажется, он принес бы пользу и нам, и себе. Потому что мне кажется, это все-таки был великий игрок.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 0
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anton Semchishin
Ребят, у вас бомбит. Шахтер - единственная команда, которая показывает игру, единственная команда, которая хорошо продала своих футболистов именно в топ-клубы, и единственная команда, чьему владельцу не все равно. Как показало время Ярославскому, Коломойскому, а теперь и Суркису - все-таки деньги ближе. И вы уж выберите улюлюкать засирая "дамбас" или болеть за украинский футбол, ведь именно Шахтер сейчас и представляет лицо именно украинского футбола, если посмотреть на состав и на качество игры. Понятно, что Ахметов - не чист на руку, но каждый президент футбольного клуба в Украине таков, как и представитель большого бизнеса. И думаю, только наивный будет утверждать, что у Суркиса, та и вообще у любого ооочень богатого человека есть понятие патриотизм. Патриотизм - это способ отправлять бедных на смерть, обогащая себя для таких вот людей и мы, простые люди, не более, чем муравьи для них. Так что,рассказывать про "награбовані гроші" у нас в стране - это обладать лишней хромосомой.
dudka-o
Я конечно понимаю , что некоторым болелам , хочется чтоб только один клуб в нашей стране был чемпионом , но если бы не Ахметка на нынешний наш футбол было бы вообше не интересно смотреть , а где вы видели в нашей стране хоть одного миллионера честного ????
Alena Ostapenko
Шо там с укртелеком?
Алексей Алексеев
Не ахметов ,а просто мать Тереза..понять и простить...
zirkaa
Мало кто знает что в Зирке на просмотре был молодой Кака, но он не подошел руководству клуба и был вынужден перейти в Милан
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Что-то маловато комментов в статье о Ахметове - даже как-то немного разочарован
SamojlovS
И да, я согласен с мнениями, прозвучавшими здесь - в нашей стране (а я - дончанин - ассоциирую себя с Украиной!) пока что нет условий, чтобы появлялись хоть мало-мальски "честные" ультрамиллионеры. Вопрос только как, уже обогатившись, они ведут себя по отношению к простым людям, из которых он вышел (именно!).
zalik67
Anton Semchishin, 22.10.2016 18:48
+1
Ребят, у вас бомбит. Шахтер - единственная команда, которая показывает игру, Да.....согласен.... Особенно с Янг Бойз
SamojlovS
P.S. Я, например, стараюсь ко всем (о ком бы они ни были) резонансным статьям подходить очень осторожно и, именно, как написал выше. И себе стараюсь ни о ком (как бы я к нему не относился) резких высказываний не допускать, т.к. я и сам не "идеал", только учусь ))
Возвращаясь к выше сказанному, скажите - Вы же понимаете, что у нас в стране в основном "кто платит, тот и заказывает музыку" - касательно подобных статей и сам РА вполне относится к тем людям, которые могут заказать практически любую "музыку" при желании? Почему мы этого не видим на страницах и экранах о его оппонентах? Это не о них, а о нем мне, например, кое-что говорит.
Богдан Саженко
[quote AlexCardo, 22.10.2016 18:13]Богдан Саженко, 22.10.2016 17:42
неймару точно не має що робити в данбазє
Дыбиляка, в твоем случае только эвтаназия поможет[/Ати .я бачу,вже після неі
Лукоморье Футбол
Матерый. Глупо требовать от него патриотизма или прозрачной налоговой декларации. Стоит только признать, что Суркис ему и в подметки не годится по мозгам и дальновидности, - торгаш с 7-го километра (на Бесарабку таких жлобов не пускают).
SamojlovS
*они вышли...
zahar-skarceni1979
Да этому БогдОну псевдо патриоту кар в одно место ,.,.,обзывает Донбасс аиветь это часть Украины значит обзывает всю Украину дебил!!!А если Донбасс не Украина то зачем тогда все это очкорвательство!!!!Донбасс за единуюУкраину но без даунов выскочек и крикунов народе Богдана!!!
Богдан Саженко
акметоа вже втратив своє обличчя для УКРАЇНИ.....навіть неуявляю як він зможе появитися офіційно...його просто заклюють
Богдан Саженко
завжди читаю поміж строк кожного вью акмета .що він бачить данбаз у складі УКРАЇНИ окремой державой.те що хоче і сам пан путин разом з іншой швалью з данбазу....скільки вже можна терпіти цього татара?
Богдан Саженко
мало .що там хотів акметов....сам неймар вже тоді знав собі ціну
Anton Semchishin
Чем глупее человек - тем больше он людей сегрегирует, тем больше рассказывает про чьих-то кумиров, так как сам без кумиров жить не может. Я знаю почему мы в говне живем всю историю, потому что 95% населения как Богдан - еле способна собирать слова в словосочетания. И мне глубоко наплевать на Ахметова.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Богдан Саженко
неймару точно не має що робити в данбазє