Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 октября 2016, 10:32
11231
10

В УЕФА назревает раскол

Ассоциация европейских лиг намерена прекратить сотрудничество с УЕФА из-за реформ еврокубков

| Обновлено 22 октября 2016, 10:32
11231
10
В УЕФА назревает раскол

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг намерена прекратить сотрудничество с УЕФА, заявил глава организации Ларс-Кристер Ольссон. Такое решение EFPL, в состав которой входят представители 25 сильнейших европейских лиг, приняла из-за последних реформ еврокубков. ТАСС сообщает, что за разрыв сотрудничества с УЕФА проголосовали 22 лиги из 23 присутствовавших, против выступила только Италия. Ольссон уточнил, что Ассоциацию не устроило количество гарантированных мест в ЛЧ для некоторых лиг, а также условия распределения доходов.

Если УЕФА не пойдёт на компромисс, ведущие европейские лиги примут действенные меры. Они угрожают ставить матчи национальных первенств в один день с еврокубковыми поединками.
 

УЕФА
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
masterimmortal1
Что и следовало доказать, нет финансовому фермплею, нет спортивному принципу, футбол уже не спорт, а бизнес...жаль....еврокубки 90х были на порядок интереснее и с интригой
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shurat88
Увы но нынешний мир поклоняется мамоне (деньгам)
Вова Бойко
Везде деньги!!!! Кому етот футбол нужен!!! Лиш бы бабла побольше срубить,а на остальных им наплевать будет у вас фут.или нет.
solova63
Денежные мешки рулят! Попробуй с ними пободайся! Он в случае чего вполне в состоянии в кратчайшее время создать свою собственную Лигу Чемпионов, и катать там исключительно избранным составом, без всех этих Гибралтаров-Лихтенштейнов-Андорр и "разных прочих шведов", поединки с которыми не вызывают зрительского интереса.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил