Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 20 октября 2016, 21:53
18705
79

Шахтер разбивает Гент

Команда Паулу Фонсеки не оставляет шансов главному конкуренту в борьбе за первое место

| Обновлено 20 октября 2016, 21:53
18705
79
Шахтер разбивает Гент
shakhtar.com
Несмотря на неуверенную игру в последнем туре чемпионата Украины против «Олимпика» (1:1) именно «Шахтер» считался фаворитом противостояния с «Гентом». Бельгийский клуб ехал во Львов в качестве главного преследователя «горняков» в отборочной группе Лиги Европы с надеждами побороться за первое место. Для этого команде Хейна Ванхазербука необходимо было побеждать, и наставник гостей не стал прятать голову в песок, а выставил на игру привычную для своей команды схему с тремя защитниками и тремя нападающими.
 
Такой открытый футбол обещал болельщикам, собравшимся на «Арене Львов», обилие голов, что и подтвердилось на деле. Еще в дебюте игры ошибка голкипера «Гента» Якоба Ринне, который не смог найти взаимопонимание со своим защитником, привела к удару по пустым воротам с 30-ти метров от Виктора Коваленко, которому удалось эффектно открыть счет в матче. Резвое начало развязало руки и одной и другой команде, и уже гости могли сравнивать счет в матче, но Жереми Пербе не смог реализовать выход один на один с Андреем Пятовым.
 
Если в атаке «Гент» выглядел достаточно уверенно, то в оборону вся команда возвращаться не успевала, и атакующая линия «Шахтера» не раз за все время матча выходила на ворота соперника 3 в 3 или даже 4 в 3. Похожая ситуация произошла и в середине первой половине игры, когда бельгийцы не успели быстро сесть в оборону, Марлос продавил по центру опорную зону и отдал чуть правее на Факунду Феррейру, который не оставил шансов молодому голкиперу «индейцев». Из негатива первого тайма можно отметить разве что травму Виктора Коваленко, который вынужден был попросить замену на 38-й минуте.
 
Не успел арбитр дать свисток о возобновлении игры после перерыва, как «Шахтеру» удалось сделать счет неприличным. Дентиньо протаранил центр обороны соперника, обыгрался «в стенку» с Марлосом и с правого угла вратарской прострелил на Бернарда. Скандальному бразильцу «горняков» оставалось лишь с пары метров попасть по воротам, с чем он и справился, скрасив очередной не совсем удачный поединок. После этого должен был забивать и сам Дентиньо, но его пушечный удар приняла на себя штанга ворот соперника. Выручила «Гент» штанга и после удара Марлоса под занавес встречи, но это было уже после того, как свежему Тайсону первым касанием удалось сделать счет 4:0.
 
Добивать соперника и оформить тотальное преимущество своей команды пошел Максим Малышев, который заменил в составе дисквалифицированного Фреда. Макс подключился в атаку в стиле Сами Хедиры и заставил Ринне в пятый раз доставать мяч из сетки своих ворот, поставив жирную точку в битве двух лидеров квартета. Учитывая ничью в параллельном матче группы между «Коньяспором» и «Брагой» с уверенностью на 99% можно утверждать, что с задачей по выходу в плей-офф Лиги Европы «Шахтер» справился и может рассматривать оставшиеся матчи через призму обкатки молодежи и новых схем в построении команды Паулу Фонсеки.
 
Максим ГРОЗНЫЙ


«Шахтер Д» - «Гент» - 5:0
Голы: Виктор Коваленко, 12, Факундо Феррейра, 30, Бернард, 46, Тайсон, 75, Максим Малышев, 85.
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Максим Малышев, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Виктор Коваленко (Дентиньо, '38), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Бернард (Тайсон, '74), Факундо Феррейра (Эдуардо Да Силва, '81).
«Гент»: Якоб Ринне, Рами Гершон, Стефан Митрович, Даниел Миличевич (Брехт Деягере, '73), Ханнес ван дер Брюгген (Ибрахим Рабиу, '65), Кеннет Сайеф, Нана Асаре, Ренато Нето, Томас Фокет, Жереми Пербе (Калифа Кулибали, '46), Моузес Саймон.
Предупреждения: Эдуардо Да Силва, 90. - Нана Асаре, 37.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexbil
А ДК пусть тролит телеканал "Футбол" ,ну или приходит на матчи Шахтера с тетрадками и ведет конспекты.
Шахтер лучшая футбольная команда Украины.
lisarti
молотки!
Ihor8
С детства болел за Динамо. Но эти постоянные мучения в игре надо как то исправлять. Браво Шахтер. Если б был Мир, то Шахтер со временем выиграл бы ЛЧ
Fredee
С победой Шахтер Донецк!
vuichik
сильно и уверенно, вот так бы и всегда!!!
dan1954nsta
М О Л О Д Ц Ы ! ! !
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
С победой Шахтер.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prosto_max1111
Спасибо за победу!
WildStylez
Заявка на лучшую команду по итогам группового этапа! Молодцы!
artemiy1978
Блин..ну пригласите Марлоса в сб Украины...как он нам нужен!!!Вооще удивляюсь почему Тайсона...а не Марлоса заявили за сб Бразилии.
kitoboy
МОЛОДЦИ с супер победой Шахта!
jetcrow
Во твам и победа тренера. Обещал открытый футбол, получили, почти все голы с контратак.
agronom13
Порадували українці: почали забивати і закінчили. А, взагалі, п"ять голів-п"ять різних гравців. Всі можуть. Жаль Марлос не забив. Заслужив. Дякую Шахтар!!
maestro
Да, красавцы! Классная игра, голов могло быть и больше!
alexbil
Теперь Зорька радуй и день удался.)
bayern00
Питання: чому Ахмєтов зміг побудувати таку класну команду, а Суркіс - ні?
Oleksan75
Хоть одна украинская команда радует в еврокубках. Чума на вас Ребров, Суркис и селекционеры ДК. Такую команду про.бать!!!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexbil
Адекватным болелам Динамо респект, остальным предлагаю потролить канал "Футбол" и радоваться про#бам в ЛЧ .