20.10.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер разбивает Гент

Команда Паулу Фонсеки не оставляет шансов главному конкуренту в борьбе за первое место

shakhtar.com
© shakhtar.com
Несмотря на неуверенную игру в последнем туре чемпионата Украины против «Олимпика» (1:1) именно «Шахтер» считался фаворитом противостояния с «Гентом». Бельгийский клуб ехал во Львов в качестве главного преследователя «горняков» в отборочной группе Лиги Европы с надеждами побороться за первое место. Для этого команде Хейна Ванхазербука необходимо было побеждать, и наставник гостей не стал прятать голову в песок, а выставил на игру привычную для своей команды схему с тремя защитниками и тремя нападающими.
 
Такой открытый футбол обещал болельщикам, собравшимся на «Арене Львов», обилие голов, что и подтвердилось на деле. Еще в дебюте игры ошибка голкипера «Гента» Якоба Ринне, который не смог найти взаимопонимание со своим защитником, привела к удару по пустым воротам с 30-ти метров от Виктора Коваленко, которому удалось эффектно открыть счет в матче. Резвое начало развязало руки и одной и другой команде, и уже гости могли сравнивать счет в матче, но Жереми Пербе не смог реализовать выход один на один с Андреем Пятовым.
 
Если в атаке «Гент» выглядел достаточно уверенно, то в оборону вся команда возвращаться не успевала, и атакующая линия «Шахтера» не раз за все время матча выходила на ворота соперника 3 в 3 или даже 4 в 3. Похожая ситуация произошла и в середине первой половине игры, когда бельгийцы не успели быстро сесть в оборону, Марлос продавил по центру опорную зону и отдал чуть правее на Факунду Феррейру, который не оставил шансов молодому голкиперу «индейцев». Из негатива первого тайма можно отметить разве что травму Виктора Коваленко, который вынужден был попросить замену на 38-й минуте.
 
Не успел арбитр дать свисток о возобновлении игры после перерыва, как «Шахтеру» удалось сделать счет неприличным. Дентиньо протаранил центр обороны соперника, обыгрался «в стенку» с Марлосом и с правого угла вратарской прострелил на Бернарда. Скандальному бразильцу «горняков» оставалось лишь с пары метров попасть по воротам, с чем он и справился, скрасив очередной не совсем удачный поединок. После этого должен был забивать и сам Дентиньо, но его пушечный удар приняла на себя штанга ворот соперника. Выручила «Гент» штанга и после удара Марлоса под занавес встречи, но это было уже после того, как свежему Тайсону первым касанием удалось сделать счет 4:0.
 
Добивать соперника и оформить тотальное преимущество своей команды пошел Максим Малышев, который заменил в составе дисквалифицированного Фреда. Макс подключился в атаку в стиле Сами Хедиры и заставил Ринне в пятый раз доставать мяч из сетки своих ворот, поставив жирную точку в битве двух лидеров квартета. Учитывая ничью в параллельном матче группы между «Коньяспором» и «Брагой» с уверенностью на 99% можно утверждать, что с задачей по выходу в плей-офф Лиги Европы «Шахтер» справился и может рассматривать оставшиеся матчи через призму обкатки молодежи и новых схем в построении команды Паулу Фонсеки.
 
Максим ГРОЗНЫЙ


«Шахтер Д» - «Гент» - 5:0
Голы: Виктор Коваленко, 12, Факундо Феррейра, 30, Бернард, 46, Тайсон, 75, Максим Малышев, 85.
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Максим Малышев, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Виктор Коваленко (Дентиньо, '38), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Бернард (Тайсон, '74), Факундо Феррейра (Эдуардо Да Силва, '81).
«Гент»: Якоб Ринне, Рами Гершон, Стефан Митрович, Даниел Миличевич (Брехт Деягере, '73), Ханнес ван дер Брюгген (Ибрахим Рабиу, '65), Кеннет Сайеф, Нана Асаре, Ренато Нето, Томас Фокет, Жереми Пербе (Калифа Кулибали, '46), Моузес Саймон.
Предупреждения: Эдуардо Да Силва, 90. - Нана Асаре, 37.

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    cal_mare
      cal_mare, 21.10.2016 00:09
    +6
    Evgeniy_2010, 21.10.2016 00:04
    cal_mare, 20.10.2016 23:46
    Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:36 rokkino, 20.10.2016 23:05 Честно говоря,не хочется издеваться над Динамо и суркисом,но им правда,надо кардинально всё менять.Ну стыдно же смотреть на эту унылость Я дико извиняюсь, а издевательства над Динамо и "суркисом" - это вылет из ЛЧ от мега-супер-восточноевропейской барселоны Янг Бойз? Если это так, то понятное дело, что не хочется... А что касается "стыдно смотреть", то здесь есть рецепт - не смотреть. Смотрите ЛЧ в исполнении Шахтера. Ах да, забыл, Шахтер там не играет... А что так? А Динамо там играет? по моему только мучается, причем в халявнейшей группе.
    Когда за Шахтер сказать нечего, брось какой в Динамо - универсальный рецепт для болельщиков Шахтера, да?
    А что Шахтер? Уверенная победа над прошлогодним участником плейофф ЛЧ. Я болею за все команды наши в Европе. А наплевательское отношение любой из них к болельщикам буду осуждать и не молчать
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 21.10.2016 00:10
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    rokkino, 21.10.2016 00:03
    Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44
    Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то?
    Я понимаю,что не очень приятно вам это все читать,и главное,что все по большому счёту правы,но на вашем месте,я бы сейчас ничего бы не писал,потому что это вызывает улыбку.Не время сейчас вам высказываться

    То есть ответов по сути нет. Я так и думал. Читать весь этот щенячий визг динамохейтеров, действительно неприятно, сперва, но очень скоро приходит понимание, что это у них какие-то комплексы по отношению к Динамо, и становится их просто жалко...
    tim69nikc
      tim69nikc, 21.10.2016 00:18
    +1
    tim69nikc, 21.10.2016 00:09
    rokkino, 21.10.2016 00:03
    Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44 Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то? Я понимаю,что не очень приятно вам это все читать,и главное,что все по большому счёту правы,но на вашем месте,я бы сейчас ничего бы не писал,потому что это вызывает улыбку.Не время сейчас вам высказываться
    Учится стабильности
    cal_mare
      cal_mare, 21.10.2016 00:21
    +5
    Evgeniy_2010, 21.10.2016 00:10
    rokkino, 21.10.2016 00:03
    Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44 Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то? Я понимаю,что не очень приятно вам это все читать,и главное,что все по большому счёту правы,но на вашем месте,я бы сейчас ничего бы не писал,потому что это вызывает улыбку.Не время сейчас вам высказываться
    То есть ответов по сути нет. Я так и думал. Читать весь этот щенячий визг динамохейтеров, действительно неприятно, сперва, но очень скоро приходит понимание, что это у них какие-то комплексы по отношению к Динамо, и становится их просто жалко...
    Визг здесь идет только от болел ДК. Как раз эту команду и жаль, и адекватных болельщиков тоже
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 21.10.2016 02:04
    -8
    cal_mare, 21.10.2016 00:21
    Evgeniy_2010, 21.10.2016 00:10
    rokkino, 21.10.2016 00:03 Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44 Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то? Я понимаю,что не очень приятно вам это все читать,и главное,что все по большому счёту правы,но на вашем месте,я бы сейчас ничего бы не писал,потому что это вызывает улыбку.Не время сейчас вам высказываться То есть ответов по сути нет. Я так и думал. Читать весь этот щенячий визг динамохейтеров, действительно неприятно, сперва, но очень скоро приходит понимание, что это у них какие-то комплексы по отношению к Динамо, и становится их просто жалко...
    Визг здесь идет только от болел ДК. Как раз эту команду и жаль, и адекватных болельщиков тоже
    Визг тут идет от болельщиков шд, вместо того чтобы обсудить матч порадоваться победе, разобрать ошибки и дальнейшие перспективы, начинают обсуждать и сравниваться с динамо. Перечитай комментарии , болельщики динамо поздравили с победой, и сказали, что играли хорошо. Даже забавно вроде выиграли 5-0 , 3 игры 3 победы 1е место в чемпионате считай в кармане , но все равно про динамо пишут, это комплекс или у вас плохо с головой и неудачи соперников вас радуют больше чем свои победы...
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 21.10.2016 07:59
    0
    Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44
    Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то?
    Советуют учится играть в футбол,а не под ковёрные игры проводить с купленными судьями!
    Руслан Черней
    Руслан Черней, 21.10.2016 11:00
    -1
    masterimmortal1, 21.10.2016 02:04
    cal_mare, 21.10.2016 00:21
    Evgeniy_2010, 21.10.2016 00:10 rokkino, 21.10.2016 00:03 Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44 Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то? Я понимаю,что не очень приятно вам это все читать,и главное,что все по большому счёту правы,но на вашем месте,я бы сейчас ничего бы не писал,потому что это вызывает улыбку.Не время сейчас вам высказываться То есть ответов по сути нет. Я так и думал. Читать весь этот щенячий визг динамохейтеров, действительно неприятно, сперва, но очень скоро приходит понимание, что это у них какие-то комплексы по отношению к Динамо, и становится их просто жалко... Визг здесь идет только от болел ДК. Как раз эту команду и жаль, и адекватных болельщиков тоже
    Визг тут идет от болельщиков шд, вместо того чтобы обсудить матч порадоваться победе, разобрать ошибки и дальнейшие перспективы, начинают обсуждать и сравниваться с динамо. Перечитай комментарии , болельщики динамо поздравили с победой, и сказали, что играли хорошо. Даже забавно вроде выиграли 5-0 , 3 игры 3 победы 1е место в чемпионате считай в кармане , но все равно про динамо пишут, это комплекс или у вас плохо с головой и неудачи соперников вас радуют больше чем свои победы...
    Вася...визжат крысы в подвале...а мы тут адекватно критикуем и и да сравниваем...или же лучше хлебать гавно по твоему и говорить что это шоколад??????????? Никто не унижает твое ДК... унижение бы пришло при такой игре от таких как Реал Барса Бавария ну и еще нескольки топ клубов....
    Руслан Черней
    Руслан Черней, 21.10.2016 11:04
    -1
    Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:36
    rokkino, 20.10.2016 23:05
    Честно говоря,не хочется издеваться над Динамо и суркисом,но им правда,надо кардинально всё менять.Ну стыдно же смотреть на эту унылость
    Я дико извиняюсь, а издевательства над Динамо и "суркисом" - это вылет из ЛЧ от мега-супер-восточноевропейской барселоны Янг Бойз? Если это так, то понятное дело, что не хочется... А что касается "стыдно смотреть", то здесь есть рецепт - не смотреть. Смотрите ЛЧ в исполнении Шахтера. Ах да, забыл, Шахтер там не играет... А что так?
    ачто ДК ИГРАЕИ????ИГРАЕТ ДА???? Ну если для тебя это игра стрящия ЛЧ то лучше застрелиться...
    Руслан Черней
    Руслан Черней, 21.10.2016 11:04
    -1
    Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:36
    rokkino, 20.10.2016 23:05
    Честно говоря,не хочется издеваться над Динамо и суркисом,но им правда,надо кардинально всё менять.Ну стыдно же смотреть на эту унылость
    Я дико извиняюсь, а издевательства над Динамо и "суркисом" - это вылет из ЛЧ от мега-супер-восточноевропейской барселоны Янг Бойз? Если это так, то понятное дело, что не хочется... А что касается "стыдно смотреть", то здесь есть рецепт - не смотреть. Смотрите ЛЧ в исполнении Шахтера. Ах да, забыл, Шахтер там не играет... А что так?
    ачто ДК ИГРАЕИ????ИГРАЕТ ДА???? Ну если для тебя это игра стрящия ЛЧ то лучше застрелиться...
    Taras Piyak
      Taras Piyak, 21.10.2016 11:11
    -2
    masterimmortal1, 21.10.2016 02:04
    cal_mare, 21.10.2016 00:21
    Evgeniy_2010, 21.10.2016 00:10 rokkino, 21.10.2016 00:03 Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44 Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то? Я понимаю,что не очень приятно вам это все читать,и главное,что все по большому счёту правы,но на вашем месте,я бы сейчас ничего бы не писал,потому что это вызывает улыбку.Не время сейчас вам высказываться То есть ответов по сути нет. Я так и думал. Читать весь этот щенячий визг динамохейтеров, действительно неприятно, сперва, но очень скоро приходит понимание, что это у них какие-то комплексы по отношению к Динамо, и становится их просто жалко... Визг здесь идет только от болел ДК. Как раз эту команду и жаль, и адекватных болельщиков тоже
    Визг тут идет от болельщиков шд, вместо того чтобы обсудить матч порадоваться победе, разобрать ошибки и дальнейшие перспективы, начинают обсуждать и сравниваться с динамо. Перечитай комментарии , болельщики динамо поздравили с победой, и сказали, что играли хорошо. Даже забавно вроде выиграли 5-0 , 3 игры 3 победы 1е место в чемпионате считай в кармане , но все равно про динамо пишут, это комплекс или у вас плохо с головой и неудачи соперников вас радуют больше чем свои победы...
    Да какие тут комплексы??? Просто пусть Дерьнамо не называет себя на каждом шагу великим клубом и не бахвалится былыми заслугами - всё это уже в далеком прошлом, ещё во времена СССР. Им надо заткнуться и пахать, пахать, пахать, чтобы хоть в чем-то сравниться с Шахтой! Вот я искренне удивляюсь, почему в Украине болельщиков ДК как-то больше, чем болельщиков Шахтера. На мой взляд, должно быть наоборот, причем в соотношении 1\10 (в пользу Шахтера, конечно же).
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 21.10.2016 11:14
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Руслан Черней, 21.10.2016 11:04
    Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:36
    rokkino, 20.10.2016 23:05 Честно говоря,не хочется издеваться над Динамо и суркисом,но им правда,надо кардинально всё менять.Ну стыдно же смотреть на эту унылость Я дико извиняюсь, а издевательства над Динамо и "суркисом" - это вылет из ЛЧ от мега-супер-восточноевропейской барселоны Янг Бойз? Если это так, то понятное дело, что не хочется... А что касается "стыдно смотреть", то здесь есть рецепт - не смотреть. Смотрите ЛЧ в исполнении Шахтера. Ах да, забыл, Шахтер там не играет... А что так?
    ачто ДК ИГРАЕИ????ИГРАЕТ ДА???? Ну если для тебя это игра стрящия ЛЧ то лучше застрелиться...

    После позорного вылета "васточноивропейской барселоны" из ЛЧ от заштатных Янг Бойз остается только утешать себя подобными сентенциями: играет - не играет. Становится легче?
    И да, больше капслока, больше, это же так повышает убедительность комментария.
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 21.10.2016 11:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Taras Piyak, 21.10.2016 11:11
    masterimmortal1, 21.10.2016 02:04
    cal_mare, 21.10.2016 00:21 Evgeniy_2010, 21.10.2016 00:10 rokkino, 21.10.2016 00:03 Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44 Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то? Я понимаю,что не очень приятно вам это все читать,и главное,что все по большому счёту правы,но на вашем месте,я бы сейчас ничего бы не писал,потому что это вызывает улыбку.Не время сейчас вам высказываться То есть ответов по сути нет. Я так и думал. Читать весь этот щенячий визг динамохейтеров, действительно неприятно, сперва, но очень скоро приходит понимание, что это у них какие-то комплексы по отношению к Динамо, и становится их просто жалко... Визг здесь идет только от болел ДК. Как раз эту команду и жаль, и адекватных болельщиков тоже Визг тут идет от болельщиков шд, вместо того чтобы обсудить матч порадоваться победе, разобрать ошибки и дальнейшие перспективы, начинают обсуждать и сравниваться с динамо. Перечитай комментарии , болельщики динамо поздравили с победой, и сказали, что играли хорошо. Даже забавно вроде выиграли 5-0 , 3 игры 3 победы 1е место в чемпионате считай в кармане , но все равно про динамо пишут, это комплекс или у вас плохо с головой и неудачи соперников вас радуют больше чем свои победы...
    Да какие тут комплексы??? Просто пусть Дерьнамо не называет себя на каждом шагу великим клубом и не бахвалится былыми заслугами - всё это уже в далеком прошлом, ещё во времена СССР. Им надо заткнуться и пахать, пахать, пахать, чтобы хоть в чем-то сравниться с Шахтой! Вот я искренне удивляюсь, почему в Украине болельщиков ДК как-то больше, чем болельщиков Шахтера. На мой взляд, должно быть наоборот, причем в соотношении 1\10 (в пользу Шахтера, конечно же).

    Вот и я удивляюсь, к чему эти комплексы, болейте за любимый клуб и радуйтесь его победам. Но своими размышлениями о количестве болельщиков, мое утверждение о комплексах подтверждаете. Какое дело может быть болельщику до факта, что у клуба, за который он болеет, меньше фанов, чем у другого клуба... Комплексы чистой воды
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 21.10.2016 11:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    cal_mare, 21.10.2016 00:21
    Evgeniy_2010, 21.10.2016 00:10
    rokkino, 21.10.2016 00:03 Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44 Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то? Я понимаю,что не очень приятно вам это все читать,и главное,что все по большому счёту правы,но на вашем месте,я бы сейчас ничего бы не писал,потому что это вызывает улыбку.Не время сейчас вам высказываться То есть ответов по сути нет. Я так и думал. Читать весь этот щенячий визг динамохейтеров, действительно неприятно, сперва, но очень скоро приходит понимание, что это у них какие-то комплексы по отношению к Динамо, и становится их просто жалко...
    Визг здесь идет только от болел ДК. Как раз эту команду и жаль, и адекватных болельщиков тоже

    Касательно "визга болел ДК", пересмотрел все комментарии под статьей, все, кого можно идентифицировать как болельщиков Динамо, поздравили и/или поздравили Шахтер. Я здесь один такой мерзкий.
    ivs18
      ivs18, 21.10.2016 11:26
    +1
    Все очень просто. У ДК болел намного больше, потому, что история намного богаче, титулов, трофеев и т.д. Шахтер, ведь, когда всплыл, в 90-х, а у ДК на то время уже было куча чемпионств ССР и Украины+ 2 еврокубка + суперкубок + золотые мячи + звезды калибра Блохина - Беланова - Заварова - Михайличенко - Буряка - Шевы - РЕброва.
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 21.10.2016 11:30
    +4
    Taras Piyak, 21.10.2016 11:11
    masterimmortal1, 21.10.2016 02:04
    cal_mare, 21.10.2016 00:21 Evgeniy_2010, 21.10.2016 00:10 rokkino, 21.10.2016 00:03 Evgeniy_2010, 20.10.2016 23:44 Я вот еще дико извиняюсь. Здесь болельщики Шахтера советуют Динамо чему-то у Шахтера учится. А чему учиться то? Играть в Лиге Европы? Так у Динамо проблем с этим не было в последние годы. Вылетать из Лиги Чемпионов от каких-то там заштатных Янг Бойз? Больно надо! Так чему учиться то? Я понимаю,что не очень приятно вам это все читать,и главное,что все по большому счёту правы,но на вашем месте,я бы сейчас ничего бы не писал,потому что это вызывает улыбку.Не время сейчас вам высказываться То есть ответов по сути нет. Я так и думал. Читать весь этот щенячий визг динамохейтеров, действительно неприятно, сперва, но очень скоро приходит понимание, что это у них какие-то комплексы по отношению к Динамо, и становится их просто жалко... Визг здесь идет только от болел ДК. Как раз эту команду и жаль, и адекватных болельщиков тоже Визг тут идет от болельщиков шд, вместо того чтобы обсудить матч порадоваться победе, разобрать ошибки и дальнейшие перспективы, начинают обсуждать и сравниваться с динамо. Перечитай комментарии , болельщики динамо поздравили с победой, и сказали, что играли хорошо. Даже забавно вроде выиграли 5-0 , 3 игры 3 победы 1е место в чемпионате считай в кармане , но все равно про динамо пишут, это комплекс или у вас плохо с головой и неудачи соперников вас радуют больше чем свои победы...
    Да какие тут комплексы??? Просто пусть Дерьнамо не называет себя на каждом шагу великим клубом и не бахвалится былыми заслугами - всё это уже в далеком прошлом, ещё во времена СССР. Им надо заткнуться и пахать, пахать, пахать, чтобы хоть в чем-то сравниться с Шахтой! Вот я искренне удивляюсь, почему в Украине болельщиков ДК как-то больше, чем болельщиков Шахтера. На мой взляд, должно быть наоборот, причем в соотношении 1\10 (в пользу Шахтера, конечно же).

    Ну вот обычные комплексы, мне вот не проблема написать названия клуба правильно, тебе надо оскорбить, вот пишешь что называем себя великим клубом, ну вот скинь ссылку на такое интервью, или статью, не можешь?? конечно зато языком молоть ты можешь, а на счет болельщиков, так как говорится и в горе и в радости, но тебе такое наверно не понять...
    comentraktor
      comentraktor, 21.10.2016 12:25
    -1
    Шааааахтеееееер с победой, кыяне просто свалите с ветки. По3авчера после феерии Динамо вас было жаль, чере3 сутки вы оклемались и пришли покакать на ветку Шахтера?
    П.С. Демагоги это люди которые дока3ывают что мягкий уй лучше твердого
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 21.10.2016 12:42
    +1
    comentraktor, 21.10.2016 12:25
    Шааааахтеееееер с победой, кыяне просто свалите с ветки. По3авчера после феерии Динамо вас было жаль, чере3 сутки вы оклемались и пришли покакать на ветку Шахтера?
    П.С. Демагоги это люди которые дока3ывают что мягкий уй лучше твердого
    ну давай покажи где тут покакали?? еще один долбоеб не способный написать столицу государства правильно...
    Самотній Вовкулак
      Самотній Вовкулак, 21.10.2016 13:08
    -1
    Всі хто ще вболіває за таке Динамо - не дуже розумні люди (м'яко кажучи). Я це зрозумів ще у 1999-му. Відтоді вболіваю за Шахтар і жодного разу не розчарувався! Так, були невдачі, але завжди була достойна гра і воля до перемоги!
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 21.10.2016 13:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Самотній Вовкулак, 21.10.2016 13:08
    Всі хто ще вболіває за таке Динамо - не дуже розумні люди (м'яко кажучи). Я це зрозумів ще у 1999-му. Відтоді вболіваю за Шахтар і жодного разу не розчарувався! Так, були невдачі, але завжди була достойна гра і воля до перемоги!

    Какая, безусловно, достойная восхищения гибкость тела - сначала болею за Динамо, потом за Шахтер... ну-ну
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 21.10.2016 13:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comentraktor, 21.10.2016 12:25
    Шааааахтеееееер с победой, кыяне просто свалите с ветки. По3авчера после феерии Динамо вас было жаль, чере3 сутки вы оклемались и пришли покакать на ветку Шахтера?
    П.С. Демагоги это люди которые дока3ывают что мягкий уй лучше твердого

    Какая осведомленность в технике и приемах демагогии, сразу видно опытного человека, опытного в нижепоясной демагогии