Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 октября 2016, 08:09
4070
1

Александр ГОЛОВКО: «Динамо сыграло в очень открытый футбол»

Экс-игрок киевского «Динамо» - о матче команды против «Бенфики» (0:2)

| Обновлено 20 октября 2016, 08:09
4070
1
Александр ГОЛОВКО: «Динамо сыграло в очень открытый футбол»
ffu.org.ua
Футбольный эксперт Александр Головко оценил игру команды «Динамо» и ее отдельных исполнителей.
 
- Сегодня, я так понимаю, вышли сильнейшие с точки зрения тренеров «Динамо»: кто лучше был готов – тот и вышел. Не сказал бы, что кто-то не показывал желания или выпадал. Киевляне сыграли на уровне сегодняшних возможностей: кто-то был после сборных, после тяжелого перелета… Не скажу, что сегодня не было моментов или все было совсем безнадежно.
 
Опять же, это Лига чемпионов. Здесь ошибок не прощают. Сегодня «Динамо» сыграло в очень открытый футбол. «Динамо» играло, как португальцы или как испанцы: «мы играем и вам даем». Возможно, на каком-то этапе киевлянам надо сыграть в итальянский футбол, когда очень сложно сопернику забить. Здесь вопрос уже по обороне: если «сквозит» - рано или поздно пропустите…
 
Антунеш? Когда счет 1:0, естественно, нужно бежать, забивать, зоны оголяются. Если у «Динамо» работают фланги,  нет ничего страшного в том, что крайние защитники играют далеко от ворот. Зоны должны перекрываться опорниками. Есть Корзун, но он один все не перекроет… Есть Сидорчук, но я его, если честно, не мог найти в первом тайме. Не знаю, по каким причинам… Наверное, замена была правильно сделана. По крайней мере, эмоционально не было его видно.
 
Гонсалес? Да, по сравнению с Цыганковым он выглядел хуже. Когда Витя вышел, начался совсем другой футбол: он начал обострять, у него была легкость. Но Витя много пропустил, он восстанавливался и целенаправленно готовился к этой игре, и сравнивать с Дерлисом будет неправильно. Гонсалес летал в Америку. Это тоже сказывается – перелеты, акклиматизация…
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsun_skif
В том то и проблема всех наших клубов. Мы играем в итальянский, испанский, португальский футбол, но как мы можем в него играть лучше итальянцев, испанцев и тех же португальцев. Свой футбол нужно строить и играть в него, а не копировать кого то. Все сейчас говорят что Лобановский сейчас со своим футболом ничего бы не выиграл. Но он как раз проповедовал свой футбол, никого не копируя и это тогда приносило результаты. Принесло бы и сейчас, но нету у н ас уже ничего своего. Одни жалкии копии и пародии