Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 октября 2016, 20:06
1603
1

Сборную Армении возглавил Петросян

Известный в прошлом армянский футболист сменил на посту главного тренера Варужана Сукиасяна

| Обновлено 19 октября 2016, 20:06
1603
1
Сборную Армении возглавил Петросян

Новым тренером сборной Армении назначен 44-летний Артур Петросян, сменивший у руля национальной команды Варужана Сукиасяна.

Сборная Армении проиграла три стартовых матча квалификации ЧМ-2018, и отставка Сукиасяна неоижиданностью не стала. Но мало кто мог предположить, что его преемником будет Петросян. Он был одним из лидеров сборной в конце 90-х и начале 2000-х годов, забив 11 мячей в 69 матчах на международной арене. Петросян долгое время был лучшим снайпером в истории национальной команды, пока его достижение не превзошел выступающий за «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян.

В 1996 и 2000 годах Петросян признавался лучшим футболистом Армении, а игровую карьеру завершил в «Цюрихе», где затем стал трудиться тренером и дорос роли наставника молодежной команды. В 2014-2015 годах также работал ассистентом Бернара Шалланда в сборной Армении. После своего назначения Петросян был немногословен, сказав: «Рад, что мне доверили главную команду нашей страны».

Дебют Петросяна состоится 10 ноября, когда в рамках отборочного цикла армяне будут принимать в Ереване лидирующую в группе Е Черногорию. С приходом Петросяна сборная должна вернуть себе бойцовский характер и улучшить игру в атаке: в трех стартовых турах она забила всего один мяч при восьми пропущенных.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Полищук
Слава Богу, не Евгений...