Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 октября 2016, 14:58
1766
0

Максим ШАЦКИХ: «Бенфика? У португальцев всегда противные команды»

Экс-форвард «Динамо» поделился ожиданиями от очередного поединка киевлян в Лиге чемпионов

| Обновлено 18 октября 2016, 14:58
1766
0
Максим ШАЦКИХ: «Бенфика? У португальцев всегда противные команды»
Sport.ua

«Динамо» готовится к ключевым для себя матчам в нынешнем розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов. 19 октября киевляне дома принимают чемпиона Португалии - «Бенфику», а 1 ноября пожалуют в Лиссабон. Именно от исхода матчей с португальцами во многом будут зависеть шансы команды Реброва на выход в евровесну. «Динамо», как и «Бенфика», за два первых тура набрали только одно очко в группе.

Статистика матчей с португальскими командами - не в пользу «Динамо». Киевляне выиграли лишь шесть из восемнадцати поединков, а проиграли - восемь. Максим Шацких считает, что и в матче против «Бенфики» просто не будет.

- Конечно, у португальцев всегда «противные» команды, очень резкие, с ними неудобно играть. У них хорошая командная скорость, они умеют играть на контратаках. Но «Динамо» нужно просто сыграть в свой футбол и взять три очка. Проблемы Ярмоленко? Я бы не акцентировал на этом внимание. Андрей хорошо сыграл за сборную, забил, да, возможно, в матче с «Черноморцем» он был не столь активен, но посмотрите, как против него играют. С ним всегда рядом два-три игрока соперника. Да, с «Бенфикой» будет так же. Поэтому тут важно, как Андрею будут помогать партнеры.

Если «Динамо» и «Бенфика» сыграют вничью, а «Наполи» обыграет «Бешикташ», то итальянцы станут первой командой, которая уже после трех туров обеспечит себе путевку в плей-офф, но Максим Шацких считает, что в группе В борьба будет до последнего тура.

- «Наполи»? Ну ведь они могут проиграть. Сейчас сложно говорить о раскладах. Все команды в нашей группе могут бороться за выход в плей-офф. Сейчас «Динамо» важно обыгрывать «Бенфику». Я уверен, что им под силу занять одно из двух первых мест в группе. 

Впрочем, вся борьба будет актуальна для «Динамо» только в случае победы над «Бенфикой». Две победы практически обеспечат им евровесну, поражения - поставят крест на еврокубковых амбициях.

Татьяна ЯЩУК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.