Выездная победа Севильи и разгромы команд Кравца и Зозули

Sport.ua рассказывает о результативном 8-м туре испанской Примеры

5632
0

Выезд тура

Андалусийская «Севилья» традиционно славится своим «умением» играть на выезде. В прошлом сезоне «рохи-бланкос» не выиграли ни одного выездного матча в рамках Примеры… И несмотря на смену тренера,  в текущем сезоне продолжили эту тенденцию. После седьмого тура у подопечных  Сампаоли в активе не было ни одной победе на выезде. Так что матч против новичка Примеры «Леганеса» не обещал легкой прогулки для севильцев.

Действительно, «Леганес» начал очень бодро, но забить первыми удалось подопечным Сампаоли. На 25-й минуте счет открыл Франко Васкес.

Уже во втором тайме «Севилья» увеличила преимущество в счете – отличился  Самир Насри. И когда казалось, что первая выездная победа уже  в кармане у «Севильи», в промежутке двух минут «Леганес» отправил в ворота южан два мяча.

Можно было бы говорить о безнадежности «Севильи» в выездных матчах, но внезапно, уже в  самой концовке поединка, Пабло Сарабии удалось вывести свою команду вперед. Ударил Пабло из-за пределов штрафной, так, что вратарь «Леганеса» Серантес даже не успел отреагировать на этот удар.

Таким образом, в интереснейшем поединке, «Севилья» добывает первую выездную победу в этом сезоне и лишь на один пункт отстает от первого места турнирной таблицы Примеры.

«Леганес» – «Севилья» - 2:3
Голы: Тимор, Шимановски, 69 – Васкес, 25, Насри, 58, Сарабия, 85.
«Леганес»:Серантес, Меджани, Рико, Диас, Мантовани, Перес, Тимор, Пирес (Ибаньес, 67), Рамос (Мачис, 78), Шимановски, Лусиано (Коне, 55).
«Севилья»: Рико, Пареха, Эскудеро, Мариано, Насри, Иборра (Гансо, 81), Витоло, Нзонзи, Васкес (Меркадо, 65), Бен-Йеддер (Сарабия, 72), Вьетто.
Предупреждения: Васкес (34), Вьетто (38), Пирес (45), Витоло (45), Насри (81), Иборра (81), Тимор (86)

Реванш тура

Сложно себе представить, какое бы возмущение могла вызвать потеря очков «Барселоной» в матче против «Депортиво». Особенно в свете проигранного матча в Виго в рамках прошлого тура Примеры. Каталонцы должны были выигрывать и делать это максимально уверенно. Даже без Месси в стартовом составе.

Однако вскоре стало понятно –  и без  Месси «Депортиво» по зубам каталонцам. Команда из Ла-Коруньи держалась до 21-й минуты, когда после ужасной игры защитников «Депора» и шикарной техники Рафиньи в ворота Люкса прилетел первый гол.

На этом Рафинья не остановился и, сыграв на добивании, удвоил преимущество «Барселоны». Результат, можно сказать, был «сделан», - оставался лишь вопрос, сколько еще «Барселона» сможет забить голов.

В концовке первого тайма отличился Суарес, а во второй половине игры на поле появился Лео Месси, которому  удалось дважды вписать свое имя в протокол матча. Во-первых, аргентинец забил гол, а во-вторых, получил желтую карточку в концовке поединка.

Без особых усилий «Барселоне» удалось обыграть «Депортиво», но каталонцы все еще остаются на расстоянии в два очка от мадридских  грандов.

«Барселона» – «Депортиво» - 4:0
Голы: Рафинья, 21, 36, Суарес, 43, Месси, 58.
«Барселона»: тер Стеген, Пике, Матье, Динь, Ракитич, Маскерано, Рафинья (Суарес, 68), Бускетс (Месси, 55), Туран, Неймар, Суарес (Пако Алькасер, 46).
«Депортиво»: Люкс, Альбентоса, Наварро, Лауре, Сидней (Аррибас, 29), Москера, Борхес, Гама (Луизинью, 63), Гильерме, Чолак (Бабел, 56), Андоне.
Предупреждения: Москера (52), Андоне (59), Месси (90).
Удаление: Лауре (65).

«Дебют» тура

Матч против мадридского «Атлетико» стал первой игрой для андалусийцев в этом сезоне под руководством нового тренера Лукаса Алькараса. И нужно признать, старт поединка выдался более чем удачным для нового наставника «Гранады». Уже на 18-й минуте андалусийскую команду вперед вывел Исаак Куэнка.

Правда, радость южан продлилась недолго – на перерыв «Атлетико» уходил с преимуществом в счете.  Карраско отличился дублем.

Не остановился Янник и во втором тайме, оформив хет-трик на 61-й минуте матча.

Вышедший на замену Гаитан сделал счет 4:1. После чего Симеоне провел еще несколько замен, отправив отдыхать Коке  и Гризманна.

Алькарас же выпустил Артема Кравца, но едва ли при счете 4:1 в пользу «Атлетико», да еще и на 75-й минуте матча, у Артема были хорошие шансы стать героем встречи. Более того, «Гранада» еще больше «поплыла» и в ворота Очоа отправилось еще три мяча.

Так вот отлично дебютировал  новый тренер «Гранады» Лукас Алькарас. Так вот «Атлетико» продолжает делить первое место с мадридским «Реалом» и дарит настоящий праздник «Висене Кальдерону».

«Атлетико» – «Гранада» - 7:1
Голы:  0:1 – 18 Куэнка,  1:1 – 34 Феррейра Карраско,  2:1 – 45 Феррейра Карраско,  3:1 – 61 Феррейра Карраско,  4:1 – 63 Гайтан,  5:1 – 81 Гайтан,  6:1 – 85 Корреа,  7:1 – 87 Тиагу.
«Атлетико»: Облак, Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Габи, Коке (Тиагу, 67), Гризманн (Торрес, 67), Феррейра Карраско, Корреа, Гамейро (Гайтан, 62).
«Гранада»: Очоа, Рубен Везу, Силва, Тито, Ломбан, Маркес, Ангбан (Агбо, 64), Перейра, Куэнка, Буэно (Барраль, 63), Понсе (Кравец, 75).
Предупреждения: Корреа (60), Агбо (64).

Разгром тура

«Реал» камня на камне не оставил от «Бетиса», несколько успокоив своих болельщиков после трех ничейных матчей подряд.

В первом тайме на поле доминировали мадридцы, что переросло в значительное преимущество в счете. Уже на четвертой минуте свою команду вперед вывел Рафаель Варан. В следующие 40 минут уместились мячи Бензема, Марсело и Иско. Очевидно было, что второй тайм – лишь формальность. «Бетису» никак не удастся отыграть четыре мяча. Хотя и наставник «огурцов» Густаво Пойет провел две замены, в результате чего на поле появились Альваро Сехудо и Роман Зозуля. И, если Сехудо удалось забить гол (пусть и престижа), то наш земляк, увы, «отличился» лишь желтой карточкой.

А кроме того, «Бетис» еще и пропустил два мяча во второй половине игры – отличились Иско и Роналду.

В абсолютно безнадежном матче, «Бетис» абсолютно справедливо уступает мадридскому «Реалу». А мадридцы, в свою очередь, сохраняют первое место турнирной таблицы Примеры (которое они, правда, делят с «Атлетико»).

«Реал Бетис» - «Реал Мадрид» - 1:6
 Голы: Альваро Сехудо, 55 - Рафаэль Варан, 4, Карим Бензема, 31, Марсело, 39, Иско, 45, 62, Криштиану Роналду, 78
«Реал Бетис»: Антонио Адан, Кристиано Пиччини, Риза Дурмиси, Херман Песселья, Эсса Манди, Дарко Брашанац (Альваро Сехудо, '46), Жонас Мартин (Дани Себальос, '67), Петрос, Хоакин, Алекс Алегриа (Роман Зозуля, '46), Рубен Кастро
«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Иско, Матео Ковачич (Лукас Васкес, '65), Гарет Бэйл (Марко Асенсио, '79), Тони Крооc, Карим Бензема (Альваро Мората, '75), Криштиану Роналду
Предпреждения: Херман Песселья, 49. Роман Зозуля, 77. Петрос, 91. - Иско, 43.