Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 октября 2016, 08:51
7393
6

Манчестер Юнайтед устоял на Энфилде

Ливерпуль упустил возможность возглавить турнирную таблицу

| Обновлено 18 октября 2016, 08:51
7393
6
Манчестер Юнайтед устоял на Энфилде
Встреча самых именитых английских команд вызывал неподдельный интерес. «Ливерпуль» выиграл пять последних матчей во всех турнирах, демонстрируя при этом яркий, атакующий и результативный футбол и в случае победы догонял бы по очкам лидирующие в АПЛ «Манчестер Сити» и «Арсенал». Однако, статистика последних противостояний говорила не в пользу хозяев, проигравших принципиальному сопернику все четыре встречи в двух крайних чемпионатах.
 
Стартовые составы соперников практически не таили в себе сюрпризов. Неожиданностью можно было назвать разве что выход у гостей с первых минут Янга, заменившего одного из лидеров «МЮ» Мату.
 
С первых минут соперники попытались взять высокий темп, но при этом играли очень осторожно. Манкунианцы владели мячом немного чаще, чем хозяева, но Кариусу не приходилось вступать в игру, дальние же удары Погба и Ибрагимовича были очень неточными. Не скажешь, что игра проходила скучно, однако болельщики все же ожидали от матча явно большего.
 
Только минуты после двадцатой у мерсисайдцев начались прослеживаться проблески комбинационного футбола, но все их атаки разбивались о стену оборонительных построений «МЮ». Первый тайм, так и не побаловав зрителей, ни опасными моментами, ни скоростными атаками так и завершился с безрадостными для болельщиков нулями на табло.
 
После перерыва на поле продолжилась все та же вязкая игра и практически без угроз воротам. В одном из эпизодов блеснул индивидуальным мастерством Погба, на фланге классно разобравшись с соперником и навесив точно на Ибрагимовича, но швед из района угла вратарской головой пробил параллельно воротам.
 
Первый же по-настоящему голевой момент в матче создали хозяева на 57-й минуте, когда Джану удалось прорваться в центр штрафной и пробить в нижний угол, но де Хеа проявил чудеса реакции и в броске отбил мяч. Именно после этого эпизода и последующего выхода на поле Лалланы преимущество «Ливерпуля» над соперником стало очевидным. Команде Моуриньо пришлось практически в полном составе отойти на свою половину поля и отстаивать ничейный счет. За заработанное одно очко гости обязаны благодарить прежде всего своего голкипера, в невероятном броске сумевшего еще раз спасти команду после отличного удара Коутиньо в верхний угол на 71-й минуте встречи.
 
Ближе к финальному свистку манкунианцы стали явно потягивать время, всем своим видом демонстрируя, что согласны на ничейный исход, который, впрочем, не позволил «МЮ» улучшить положение в турнирной таблице, где команда пребывает на седьмом месте. «Ливерпуль» же упустил возможность догнать лидирующую двойку, но обошел по очкам «Челси», заняв четвертую строчку.
 
Андрей КОВАЛЕВ
 

«Ливерпуль» - «Ман Юнайтед» - 0:0

«Ливерпуль»: Лорис Кариус, Джеймс Милнер (Альберто Морено, '86), Деян Ловрен, Жоэль Матип, Натаниэль Клайн, Дэниел Старридж (Адам Лаллана, '58), Джордан Хендерсон, Эмре Джан, Роберто Фирминьо (Дивок Ориги, '84), Садио Мане, Филиппе Коутиньо

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Крис Смоллинг, Эшли Янг (Люк Шоу, '92), Эрик Бейи, Андер Эррера, Антонио Валенсия, Маруане Феллаини, Поль Погба, Златан Ибрагимович, Маркус Рэшфорд (Уэйн Руни, '77)

  Эшли Янг, 45. Эрик Бейи, 45. Златан Ибрагимович, 89. Маруане Феллаини, 91.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Никакущий МЮ удержал ничью благодаря Де Хеа, который потянул два мертвых удара. "Не особенный" геройски произвел замену на 92й минуте, тем самым демонстрируя всем понятный натянутый отскок.
Клопп молодчина.
Удачи в погоне за чемпионством!
milan90
Да, с таким составом, играть на удержание.... если вчера один из тренеров и был особенным, то явно не Моуриньо
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Нам бы Де Хеа на ворота. Клоп, перемани его в Ливерпуль. YNWA!