Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 15 октября 2016, 12:56
2299
0

Сражение Наполи с Ромой, выезд Милана в Верону

Sport.ua рассказывает о главных матчах 8-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 15 октября 2016, 12:56
2299
0
Сражение Наполи с Ромой, выезд Милана в Верону
facebook.com
Первый после перерыва на матчи сборных тур чемпионата Италии будет открывать принципиальное противостояние двух команд, которые от сезона к сезону заявляют о своих амбициях бороться за чемпионский титул. На стадионе «Сан Паоло» состоится величественный матч «Наполи» и «Ромы», соседей по турнирной таблице и главных преследователей «Ювентуса»! Этот поединок должен стать украшением не только отчетного тура, но и всей первой части чемпионата.
 
«Наполи» показывает неплохой футбол в этом сезоне с акцентом на атакующие действия. Несмотря на уход Гонсало Игуаина, Маурицио Сарри удалось сохранить атакующую мощь команды благодаря воскресшему Хосе-Марии Кальехону и купленному Аркадиушу Милику. Имя последнего на устах всех болельщиков «Наполи», но не только потому, что поляку удался великолепный старт в чемпионате, а и по причине его тяжелой травмы, которая выбила Милика из обоймы до конца текущего года.

 
На данный момент Сарри ломает голову над тем, кто может заменить главного бомбардира команды. В числе многих называются имена Дидье Дрогба и Чиприана Марики, но пока наставник «неаполетанцев» отдает свое предпочтение Маноло Габбиадини, который, судя по всему, появится в старте своей команды в отчетном туре. У «Ромы» проблем фактически нет, не считая небольшие повреждения у Вермалена и Строотмана, которые наверняка пропустят данный поединок.
 
До отчетного поединка команды провели между собой 142 матча. 41 победу на свой счет записал Неаполь, 50 викторий у «волков» и еще 51 раз команды не смогли определить победителя. В этом противостоянии сложно определить фаворита, но с учетом того, что в последних трех матчах «Наполи» не может забить в ворота римлян ни одного гола, чувствуется, что и в этот раз у хозяев будут сложности в этом вопросе. С другой стороны, «Рома» не знает радости побед в Неаполе с 2011-го года.

 
Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»:
 
- С «Ромой» нас ждет ответственный матч, ведь команда подходит к нему после плохой игры в Бергамо. У римлян имеется высокий атакующий потенциал, и нас ожидает очень тяжелый поединок. Я надеюсь, что ребята смогут сыграть хорошо, поскольку противостояние с «Аталантой» вполне могло посеять внутри игроков семена неуверенности. Очевидно, что в таких матчах мы должны улучшиться. Нужно уметь лучше управлять ходом поединка, но у нас молодая команда, и, возможно, таких ошибок избежать невозможно. Очень важно создать такой менталитет, чтобы в каждом матче команда выходила на поле с одинаковым настроем.
 
Лучано Спаллетти, главный тренер «Ромы»:
 
- «Наполи» — отличная команда по тому, какой футбол она демонстрирует. Это одна из лучших команд чемпионата Италии. У «адзурри» имеется баланс и качество как в обороне, так и в атаке. Сарри в полной мере продемонстрировал, на что способен. Так что я могу лишь отдать ему должное. В этом матче мы должны показать максимум, и если мы сделаем это, то сможем навязать борьбу Наполи за результат. Надеюсь, как и в прошлом году, нас ждет матч очень высокого уровня. Как и против «Интера», будет тяжелая игра, но мы едем в Неаполь за победой.
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Наполи»: Рейна - Хисай, Максимович, Кулибали, Гулам - Аллан, Жоржиньо, Хамшик - Кальехон, Габбиадини, Инсинье.
 
«Рома»: Щесны - Флоренци, Манолас, Фацио, Жуан Жезус - Паредес, Де Росси - Салах, Наингголан - Перотти - Джеко.
 
Не сыграют: Милик, Альбиоль - Рудигер, Вермален, Строотман.
 
 
«Наполи» - «Рома»
15 октября, «Сан Паоло» - 16:00
Арбитр - Д.Орсато
Прогноз Sport.ua - 2:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.92  Х - 3.81  П2 - 4.01
 

«Ювентус» новый сезон Серии А начал как никогда сильно. Массимилиано Аллегри удалось избежать ошибок прошлого чемпионата и набрать в стартовых турах 18 очков из 21-го возможного. Тем не менее, к игре «старой синьоры» можно подкопаться, что доказали матчи против «Севильи» в Лиге чемпионов и «Интера» в чемпионате. А ведь на данный момент, это были две самые сильные команды в календаре команды Аллегри, который вновь столкнулся с проблемой создания новой команды после ухода ряда своих лидеров.
 
А вот у «Удинезе» с результатами сложились серьезные трудности, что стоило места у руля команды Джузеппе Якини. Клуб из Удине долго не размышлял и назначил главным тренером экс-коуча «Ювентуса» Луиджи Дельнери, который дебютирует со своей новой командой как раз в Турине. В Италии Дельнери успел поработать со многими клубами, в их числе: «Верона», «Дженоа», «Сампдория», «Рома», «Аталанта», «Кьево» и другие. Главная же задача этого опытного специалиста - поднять «Удинезе» в верхнюю часть турнирной таблицы, ведь для этого у команды есть отличный состав и прекрасный потенциал.
 
Очные соперники провели между собой 84 поединка, в которых 56 побед на свой счет записал «Ювентус», всего 12 викторий у «Удинезе» и еще 16 раз команды не смогли определить победителя. В прошлом сезоне «Удинезе» уже обыгрывал «старую синьору» на их поле - 1:0. В том матче голом отметился Сирил Теро, который не так давно продлил контракт с клубом. Эта победа стала первой для «зебр» с 2011-го года.

«Ювентус» - «Удинезе»
15 октября, «Ювентус Стэдиум» - 21:45
Арбитр - К.Джавиллуччи
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.22  Х - 6.79  П2 - 14.5
 
 
«Кьево» - «Милан»
16 октября, «Марк'Антонио Бентегоди» - 21:45
Арбитр - Д.Рокки
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2.83  Х - 3.1  П2 - 2.81
 
 
Все матчи тура:

8-й тур
15.10.16 16:00
 
15.10.16 21:45
 
16.10.16 16:00
 
16.10.16 16:00
 
16.10.16 21:45
 
17.10.16 21:45
 
 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных
Футбол | 18 марта 2024, 06:55 3
Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных

«Шахтер» лидирует, «Кривбасс» идет на 2-м месте, обе команды имеют по 43 очка

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.