Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 октября 2016, 15:37
5467
10

Цель Металлиста 1925 – за 4 года вернуться в УПЛ и выиграть медали

Харьковский клуб имеет амбициозные планы развития

| Обновлено 14 октября 2016, 15:37
5467
10
Цель Металлиста 1925 – за 4 года вернуться в УПЛ и выиграть медали
ФК Металлист 1925

Создатели, тренеры и футболисты команды «Металлист 1925» рассказали о возрождении команды.

Александр Призетко, тренер команды:

- На Премьер-лигу сейчас приходят по 2-3 тысячи болельщиков, а у нас – 5-6 тысяч. То, что клуб опустился до аматорского уровня, подстегнуло всех собраться. Настоящие болельщики объединились – и ультрас, и просто болельщики – в этом плане мы в Харькове – как одна семья.

Сооснователь клуба «Металлист 1925» Игорь Лядов:

- Наша цель – за 4 года вернуться в УПЛ и выиграть медали.

Сооснователь клуба «Металлист 1925» Сергей Стороженко:

- Мы хотим, чтобы «Металлист» был, поэтому объединились с наиболее активными болельщиками, ультрас, харьковчанами, и занялись созданием команды. Кто-то изготавливает программки, кто-то делает скидку на печать билетов или автобус. Очень много харьковчан хотят в этом участвовать и приходят к учредителям. Мы готовы принимать всех, слушать советы, участвовать в дискуссиях, учитывать мнение общества.

Сергей Давыдов, футболист команды, рассказал об игре на аматорском уровне:

- Много борьбы. В основном против нас играют возрастные коллективы. Но не дворовой футбол. Многие умеют играть, поиграли в той же Премьер-лиге, это я там побултыхался пару минут, а люди по 10 лет отыграли (улыбается).

Сергей Наполов, игрок команды:

- Наша цель – выйти в УПЛ и играть в еврокубках, как хотят наши болельщики. Каждый об этом мечтает – особенно наши молодые ребята, которые хотят чего-то добиться.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kusted
Зато сколько желчи в предыдущих коментах... По крайней мере что-то делается... Вот скажите пожалуйста, если Вы конечно из Харькова (или окрестностей), Вы принципиально не прийдете поддержать команду, которая возможно будет представлять город в футбольном сообществе Украины или Европы, потому что ранее Вы считали, что "кто-то хочет кому-то впарить (или впарил на тот момент) за деньги юрлицо?" - может это Ваша такая была бы цель - чисто меркантильная. К тому же, для того чтобы "что-то впарить" нужно хотя-бы что-то создать, за название много не дадут... А что создали Вы -трое первых коментаторов, может похвастаетесь тем, что Вы являетесь совладельцами клубов Украины, вкладываете деньги в развитие детского и юношеского футбола? Я искренне желаю сбыться мечтам десятков тысяч болельщиков Харькова по возвращению в футбольный мир славного футбольными традициями города. И даже не важно, с помощью какого бренда или названия, хотя конечно хотелось бы видеть прежнее название это произойдет. Важно действительно желание, стремление и действие!!! (болельщик Зари Луганск)
kusted
... не, не так... следует читать так: "...а персонально, оставившим выше коментарии авторам..." Надеюсь всё, тем более лимит в три сообщения исчерпан... инвайт дают наверное за особые заслуги, причем его имеют те, кто зачастую "банится" регулярно... но это жизнь... И всех С Праздником кстати: Покрова Пресвятой Богородицы!
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ding01
Курченко вам в помощь!)))
ihateyoubaby
что вы врете?
ваша цель найти кому впарить соответсвующее юр лицо за хорошие деньги
euro2012_za_2012euro
Да-да завоевать серебряные медали УПЛ, выйти в финал КУ и дойти до четвертьфинала ЛЕ.
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назовет ФК «Металлист 1925» самым прогрессивным клубом десятилетия.
Сказочные д лба бы !
Все ЭТО уже было (кроме самого прогрессивного клуба по версии IFFHS) в славной истории Металлиста.