| Обновлено 31 января 2023, 02:41
1123
0

Команда Роналдиньо обыграла команду Марадоны

Идея «Матча мира», который проводится уже во второй раз, принадлежит папе Римскому Франциску

1123
0

«Матч мира» прошел на Олимпийском стадионе в Риме под лозунгом «Вместе за мир». Победила «белая» команда со счетом 4:3. В составе «синих» голы забили Антонио ди Натале (1-я минута), Франческо Тотти (22) и Николас Бурдиссо (68), у «белых» отличились Фредерик Кануте (5), Боян Кркич (34), Эрнан Креспо (67), а победный гол забил на 78-й минуте экс-нападающий московского "Спартака" Фернандо Кавенаги.

Идея "Матча мира", который проводится уже во второй раз, принадлежит папе Римскому Франциску. В среду понтифик принял в Ватикане организаторов и участников этой встречи и поблагодарил их за содействие благотворительной акции.

Средства, собранные в результате этой акции, будут переданы на гуманитарные цели, в том числе в помощь итальянцам, пострадавшим от разрушительного землетрясения, которое произошло в центральной Италии 24 августа.