Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 октября 2016, 12:10
2904
0

Виктор КОВАЛЕНКО: «Я рос в Академии вместе с успехами Шахтера»

Воспитанник «горняков» рассказал о своем становлении в донецком клубе

| Обновлено 11 октября 2016, 12:10
2904
0
Виктор КОВАЛЕНКО: «Я рос в Академии вместе с успехами Шахтера»
ФК Шахтер Донецк

20 летний полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко рассказал о своем становлении в составе донецкого клуба:

- Благодаря президенту у нас появилась суперсовременная Академия. Я прошел практически через все возрасты и, хочу сказать, мы ни в чем не нуждались вообще. У нас было все: поля, форма, лучшие тренеры. Нам нужно было просто тренироваться и показывать свой потенциал.

Помню, когда только приехал в Академию на просмотр, то сразу поразили человеческие качества, с которыми относились к каждому кандидату. Все было организованно на высшем уровне. Поэтому почти каждый начинающий футболист в Украине мечтал попасть к нам.

Можно сказать, что я рос в Академии вместе с успехами клуба, нельзя было каждый годе не прогрессировать тренируясь в таких условиях и глядя на пример первой команды. В первый же год в Академии, «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА. Непередаваемые ощущения. Титулы каждый сезон стали правилом в «Шахтере». Помню, как клуб 5 лет подряд становился чемпионом Украины, постоянно играл в Лиге Чемпионов. Хотелось быстрее попасть в основной состав и стать частью победной команды.

Ринат Леонидович всегда предан родному «Шахтеру», поэтому наш клуб стал не только самым сильным в Украине, но и заработал признание в Европе. В этом году «Шахтеру» 80 лет. Уверен, в следующие 20 лет мы продолжим прогрессировать. Желаю моей команде и президенту прийти к столетнему юбилею вместе с множеством новых трофеев.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.