Жилстрой-1 - обладатель Кубка Украины!

Харьковчанки в финальном матче с крупным счетом победили черниговскую «Легенду»

1757
0

За несколько дней до финала Кубка страны соперницы встречались в очередном туре чемпионата Украины. Тогда в Чернигове выиграл «Жилстрой-1» со счетом 2:0. И вот новое противостояние команд, которые входят в число лучших женских клубов страны.

В первом тайме единственный гол забила харьковская футболистка Таисия Нестеренко, которая после тяжелой травмы постепенно выходит на свой высокий уровень. А вот после перерыва игрок «Легенды» Людмила Шматко восстановила равновесие, чем вернула интригу этого матча.

Но на 65-й минуте все та же Таисия Нестеренко снова вывела свою команду вперед 2:1. А затем Ольга Мелконянц и Юлия Шевчук закрепили победу «Жилстроя-1». В итоге получилась крупная победа подопечных мастера спорта международного класса Валентина Крячко со счетом 4:1.

Кубок Украины по футболу среди женщин. Финал
«Жилстрой-1» (Харьков) - «Легенда» (Чернигов) 4:1 (1:0)
Судья:
Екатерина Усова (Киев)
«Жилстрой-1»: Шульга (Подкуйко, 90+2), Костюченко, А.Ковтун, Панцулая, Мелконянц (Майбородина, 89), Еременко, Знайденова (Петрик, 74), Шевчук (Воронина, 82), Нестеренко (Тихонова, 83), Мозольская (Д.Ковтун, 85), Овдийчук
«Легенда»: Говорунова, Скидан, Маслянко, Вихоть, Деркач, Салай (Лашко, 90+3), Кочнева, Люб.Шматко, Химич, Люд.Шматко (Кунина, 79), Михайлюк
Голы: Нестеренко (14, 65), Мелконянц (69), Шевчук (75) - Люд.Шматко (52)

Добавлю, что харьковский «Жилстрой-1» выиграл национальный Кубок уже в девятый раз и в четвертый подряд. И еще. Этой победой команда поздравила своего многолетнего капитана Ирину Санину, у которой был день рождения. Да и сама Ирина преподнесла себе великолепный подарок - накануне финала у нее родился сын. Наши поздравления!