Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 октября 2016, 11:16
19483
21

Мирослав РАДОВАНОВИЧ: «Максимов бил Алиева перед камерами наблюдения»

Экс-тренер вратарей «Тараза» рассказал о конфликте двух украинцев

| Обновлено 10 октября 2016, 11:16
19483
21
Мирослав РАДОВАНОВИЧ: «Максимов бил Алиева перед камерами наблюдения»
sports.kz
История о приключениях двух украинцев в Казахстане, а именно о драке главного тренера «Тараза» Юрия Максимова и теперь уже бывшего игрока этой команды Александра Алиева, продолжает будоражить внимание как отечественных, так и зарубежных любителей футбола. Коуч таразцев уже открестился от происшедшего. Однако другие люди утверждают, что инцидент имел место быть.
 
С недавних пор тренером по вратарям ФК «Тараз» перестал работать серб Мирослав Радованович. Наставник голкиперов утверждает, что нынешний главный тренер таразцев, мягко говоря, озвучивает не всю правду, о чем серб и рассказал корреспонденту:
 
— Я узнал обо всем от самого футболиста. Главный тренер в аэропорту два раза ударил Алиева перед камерами видеонаблюдения. Драка между ними была и на улице возле аэропорта, и перед автобусом. Алиев после этого на такси уехал в Тараз. Какой Максимов тренер, сами видите. Но он ведь должен быть педагогом, а не боксером. Футболиста можно оштрафовать, а не бить.
 
— Вы ведь, как и Алиев, уже не в «Таразе»?
— Максимов хотел убрать меня сразу, как приехал в «Тараз». Но у меня был контракт до 31 декабря. У его помощника есть свой тренер по вратарям, и его они хотели пригласить на работу. Я об этом узнал и не хотел с ним работать, однако имел подписанный контракт, и его нужно было выполнять. Максимов пришел убирать директора клуба, спортивного директора, тренера и пригласить туда свою бригаду. Все работали сами, тренировками он не занимался. Я в своей жизни не видел тренеров хуже, хотя проработал 15 лет. Одного только не понимаю: все ведь в клубе видели, что это за человек и какой тренер, но никто правду говорить не хочет.
 
— С какими чувствами покинули Казахстан?
— Я провел в Таразе три года, и у меня осталось там много друзей — как в футболе, так и вне его. Сейчас хочу поблагодарить всех и сказать огромное спасибо за то, что предоставили условия для работы, за то, что я всегда чувствовал себя там как дома.
 
Впервые я приехал в Тараз как тренер вратарей с самым лучшим сербским специалистом Любко Петровичем. И сразу в первый же год нам удалось показать хороший результат — занять в КПЛ 4 место. Нам не хватило одного очка, чтобы попасть в еврокубок.
Петрович провел хорошую селекцию, создал очень хорошую команду с капитаном Александром Кучмой, который был одним из главных игроков этой команды. В следующем сезоне после семи туров мы были лидерами чемпионата, но после этого начались какие-то проблемы внутри команды — нефутбольные проблемы, из-за которых Любко Петрович должен был покинуть «Тараз». И после этого каждый год «Тараз» находился уже во все более худшей ситуации и боролся уже за выживание. Думаю, что то, что Петровичу не дали доработать до конца, было очень большой ошибкой.
 
В этом году я вновь вернулся в «Тараз», потому что меня пригласил мой старый знакомый, мой друг Нурмат (Мирзабаев - ред.), который начал исполнять обязанности главного тренера команды. Пришел, чтобы помочь команде, клубу, который находился в тяжелой ситуации, и своему другу Нурмату.
 
После всего, что произошло, в «Таразе» поменялся главный тренер, приехали новые наставники из Украины, которые соблюдали исключительно свои интересы и очень мало работали на интересы клуба и команды.
 
Эти люди с самого начала хотели поменять в клубе всех, хотели пригласить всех своих — от игроков до спортивного директора и президента. И сразу создали большие проблемы всем, кто работал в «Таразе». Они хотели за одну ночь поменять все, что в клубе было сделано за последний десяток лет. При этих людях возникло много проблем у всех — дошло до того, что тренеры ругались с игроками в аэропорту и даже драки начинали на глазах у большого количества людей.
 
Я за 15 лет своей тренерской карьеры никогда не видел таких тренеров с таким отношением к своим помощникам и игрокам, с которыми работают. Думаю, что будет очень плохо, если по окончании сезона руководство ФК «Тараз» продолжит сотрудничество с этими тренерами. Уверен, что ничего хорошего они «Таразу» не принесут. Считаю, что руководство клуба должно задуматься о том, чтобы в следующем сезоне у «Тараза» не было таких проблем, как в этом. 
Источник Sports.kz
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ffd Dfg
ВОТ это больше похоже на правду-а то писали алиев бил тренера...Смешно читать такое было-Максимов навешал тюлей гадёнышу-это стопудово.
LeonidZhitomir
Ну,хоть кто-то дал Гаденышу то,что он заслуживает
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sv-13
Эх, надо было бы и Радовановичу навалять, чтобы не п*здел....
M-E-S-S-E-R
Якби когось другого, то може би я Максимова й осудив... А пи.дити гадьониша - свята справа! Ех, подивитися б відео з камер спостереження!
Bil Geyts
эх видео бы
samird
Чтобы сделать вывод мне хватило трех предложений:
1) "Я узнал обо всем от самого футболиста.";
2) "Максимов хотел убрать меня сразу, как приехал в «Тараз». Я об этом узнал и не хотел с ним работать, однако имел подписанный контракт, и его нужно было выполнять."
Остальное можно было не публиковать.
Евгений Бойкинюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
я вновь вернулся в «Тараз», потому что меня пригласил мой старый знакомый, мой друг Нурмат (Мирзабаев - ред.), который начал исполнять обязанности главного тренера команды.
....
в «Таразе» поменялся главный тренер, приехали новые наставники из Украины...Эти люди с самого начала хотели поменять в клубе всех, хотели пригласить всех своих...
-----------------------------------------------------------------------
т.е когда "друг Нурмат" приглашает своих знакомых и друзей - это нормально. а "не другу Нурмату" так поступать нельзя?
mavast
"— Я узнал обо всем от самого футболиста." Від САМОГО футболіста
korsun_skif
Нашелся бы вовремя в Динамо такой Максимов, глядишь играли бы и Алиев и Милевский сейчас на высоком уровне.
LeonidZhitomir
Вспомните,как он давал тюлей вратарю команды-соперника,когда тот грубо въехал в его игрока
Іванко Іваночко
Балканці в більшості гниляки, а тут щей образили такого аса сербського.
myroslavmail
приїхали всіх міняти і преидента в тому числі?
... реально там так можна?
andremeta
[quote LeonidZhitomir, 10.10.2016 14:37]Вспомните,как он давал тюлей вратарю команды-соперника,когда тот грубо въехал в его игрока[/quote
Давал он Рыбке, но там, сперва, в Рыбку сильно въехал ногой в голову соперник, а Рыбка пару раз ногой по ребрам ему за это. Потом выбежал Максимов и дал пару раз по лице Рыбке.
said_said
Кого из обиженных Максимовым послушаем еще? Глядишь и убийства-изнасилования-рэкет всплывут
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uniale
Дибелизм какой-то
ukrvorskla
Когда это он давал "люлей вратарю команды-соперника"? Там у Рыбки крышу рвануло, насколько я помню... И Максимов "по отечески" своего подопечного успокаивал... Может, правда, еще был какой-то эпизод, о котором я не слышал...