Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 октября 2016, 22:42
1943
0

Мануэль НОЙЕР: «Лев значительно поднял уровень сборной Германии»

Немецкий голкипер намерен одержать победы в ближайших матчах отбора на ЧМ-2018

| Обновлено 07 октября 2016, 22:42
1943
0
Мануэль НОЙЕР: «Лев значительно поднял уровень сборной Германии»
ФК Бавария

Новый капитан сборной Германии Мануэль Нойер четко обозначил курс. Свои требования к национальной сборной «баварский» вратарь изложил в нескольких словах: «У нас есть определенная цель: мы хотим стать первыми в группе». В субботу Бундестим ожидает матч с Чехией, а тремя днями позже с Северной Ирландией. «В домашних матчах мы намерены заработать 6 очков», - подчеркнул 30-летний голкипер.

Однако Йоахим Лёв предупреждает, что не стоит подходить к матчу против сборной, занимающей 33 место в мировом рейтинге, спустя рукава. «У них хорошие отдельные игроки и очень амбициозная команда, которая хочет попасть на чемпионат мира», - рассказал бундестренер.

За исключением травмированного Марио Гомеса Лёв может выпустить тот состав, который захочет. Перед Нойером может выстроиться сетка из четырех защитников: «баварское» трио Киммих, Боатенг, Хуммельс и «кёльнский» защитник Йонас Хектор. Центр поля организуют Тони Кроос и Хедира. В нападении поработает креативная группа из Томаса Мюллера, Месута Озила и возможно Юлиана Дракслера. Марио Гётце как обычно будет атаковать в роли «фальшивой девятки».

Мюллер – лучший бомбардир

«Конечно, жаль, что Марио Гётце выпал, - сказал Нойер, - но мы очень гибки в нападении. Не только игроки передней линии могут забивать». С 34 голами на счету Мюллер является самым успешным нападающим в сборной в последних домашний матчах года. В стартовом матче квалификации в Осло он оформил дубль».

Нойер надеется, что «игроки нападения обеспечат команду голами». На пути к чемпионату мира, на который сразу отправятся только победители групп, Нойер полностью доверяет своему тренеру: «За последние годы он значительно поднял уровень сборной».

Матч с Чехией станет для Лёва 140-ым матчем со сборной. Таким образом, 56-летний тренер по этому показателю обойдет своего коллегу Хельмута Шёна (139) и будет стремиться к результату Зеппа Хербергера (167).

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.