Артем ФРАНКОВ: «После матча – бездна разочарования»

В поединке с Турцией сборная Украины упустила два очка, уверен главред «Футбола»

5923
7
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ поделился впечатлениями о матче отбора на ЧМ-2018 между сборными Украины и Турции (2:2).

«Кабы не результат... Кабы не результат. Сколько раз уже так было: до матча такой счет кажется вроде бы и ничего, после матча - бездна разочарования, потому что второй раз подряд упустили два очка (и черта ли с того, что они не слишком планировались!). Зато осталось четкое понимание того, что игра как таковая очень даже присутствовала, моментов создали - сформулирую так, непривычно много, решать могли (ну не должны же!) еще в первом тайме, но и во втором можно было удержать соперника на дистанции. Пенальти заставил вспомнить эпизод Гусин - Ширер в Ньюкасле осенью 2002-го.

По поводу Кравца еще по ходу матча типа сострил, что он всё равно больше одного не забьет - так что можно было менять по ходу первого тайма. Но черт возьми - от него постоянно исходила потрясающая острота! Крава выдал лучшую игру, а мог бы сделать ее шедевром на все времена, эх... Не знаю – по-моему, явно плановый выход Зозули нашу игру все-таки ослабил, при всех поправках на понятную усталость Артема.

Ну и в каких-то там оборонительных тактиках Шевченко точно не обвинишь - контроль мяча, атакующий подбор игроков, никакой дрожи перед хозяевами и пр.

Слушайте, а я как-то оптимистичнее стал всё воспринимать! Пусть даже в Рейкьявике случилась похожая неприятность - по ходу нас всё устраивало, но хозяева, черт возьми, всё же выдрали три очка», – написал Франков в своей конференции.