Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 октября 2016, 11:53
6431
0

«В конце матча Турция лучше двигалась и играла»

Обзор турецкой прессы после поединка Турция – Украина (2:2)

| Обновлено 28 октября 2016, 11:53
6431
0
«В конце матча Турция лучше двигалась и играла»
ffu.org.ua

Турецкие журналисты отметили игру команды Фатиха Терима во втором тайме и Эмре Мора, а также позитивно смотрят в будущее.

Одно из главных спортивных изданий Турции Fanatik не стало оспаривать пенальти, назначенный в ворота команды Фатиха Терима в первом тайме. Намного больше обозревателю издания не понравилось, что Эркин в этом эпизоде за разговоры получил желтую карточку.

«В середине первого тайма Топрак в борьбе с Кравцом нарушил правила в своей штрафной и немецкий арбитр был непоколебим, указав на точку. А Эркин, оспаривая решение арбитра, заработал не нужную желтую карточку», - сокрушался журналист.

«В конце первого тайма Кравец после паса Зинченко мог забить третий гол, но мяч после удара украинского форварда прошел мимо». В целом, первый тайм в исполнении сборной Турции Fanatik назвал провальным. «Гол в раздевалку в ворота Украины позволил нам остаться в игре, но нужно было многое изменить».

После перерыва сборная Турции заиграла намного более агрессивно и это отметили абсолютно все турецкие издания. Особенно хвалили юное дарование – 19-летнего хавбека с датскими корнями Эмре Мора. «Именно он начал атаку, которая завершилась вторым взятием ворот Украины: Степаненко сфолил в штрафной на Тосуне и арбитр поставил второй пенальти в матче».

Не остались без внимания постоянные «жалобы» Эмре Мора к Мануэлю Грефе. Журналист Fanatik объяснил это тем, что против техничного полузащитника дортмундской «Боруссии» «украинцы играли слишком жестко».

Издание Milliyet похвалило сборную Турции за второй тайм, раскритиковав действия команды Фатиха Терима в первой половине встречи. «Мы спохватились очень поздно. В первом тайме игрок не могли отдать несколько точных передач подряд – и неудивительно, что счет уже в середине тайма был в пользу гостей 2:0».

Спортивный сайт haberturk.com опубликовал интервью с Хаканом Чалханоглу, который отметил, что, в целом, сборная Турции больше заслужила победу. «В конце матча движение у нас было лучше, чем у соперника. Думаю, и играли мы тоже лучше. Но, к сожалению, не смогли реализовать все наши шансы», - сказал Чалханоглу.

Большую статью портал посвятил восходящей звезде турецкой сборной – Эмре Мору. Журналисты подсчитали количество ярких эпизодов в матче с участием 19-летнего игрока. Их оказалось ни много ни мало – 14!

В целом же, турецкая прессе сошлась во мнении, что встреча с Украиной была равной. В первой половине встречи доминировали гости, во второй - хозяева. Если команда Терима будет в оставшихся матчах играть так, как и во второй сорокапятиминутке, то победы никуда от нее не денутся. Что же, посмотрим, как турки сыграют в Исландии.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.