Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 октября 2016, 09:04
3088
4

Иван ОРДЕЦ: «Пенальти? Там был фол со стороны турка»

Защитник сборной Украины - о матче против Турции

| Обновлено 07 октября 2016, 09:04
3088
4
Иван ОРДЕЦ: «Пенальти? Там был фол со стороны турка»
Отыгравший весь матч против сборной Турции (2:2) защитник Иван Ордец прокомментировал игру.
 
- Мы сегодня вышли и показали хорошую игру, справились с давлением на стадионе. Николаевич, ну... Шевченко (тренер сборной – ред.) требовал, чтобы мы пытались играть в свой футбол, не уступали в борьбе и пытались выходить из прессинга. Говорил, что если в этих компонентах мы туркам не уступим, то обязательно выиграем. Чуть-чуть не хватило везения и реализации.
 
По пропущенным голам: пропустили первый «в раздевалку». Конечно, было не очень приятно. А пенальти, я думаю, не было. Там был фол со стороны турецкого футболиста: он держал Тараса Степаненко двумя руками и сам упал с ним.
 
- Кто в отсутствие Ракицкого должен был начинать атаки дальними передачами?
- Не было такого акцента – на длинные передачи. Был акцент выходить из прессинга, а если соперник будет сильно давить – то играть надежно и просто. Но они нам давали выходить и нам это удавалось: не зря забили два гола.
 
- Был момент, когда в наши ворота могли ставить еще один пенальти...
- В первом тайме, когда Тарас подкатился, сыграно было чисто в мяч. А когда нам поставили пенальти... Сложно было видеть, но, на мой взгляд, пенальти там не было.
 
- Очень много фолов в конце матча. Это усталость, или что случилось?
- Чуть подустали, началось давление со стороны соперника и со стороны болельщиков на судью.
 
- Что тренер сказал после матча?
- Сказал: «Молодцы, хорошо показали себя, проявили характер». Сказал, что нам чуть-чуть не хватило до победы. Фарт, думаю, придет. В следующей игре нужно выходить и выигрывать.
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miro Run
в АПЛ би такого дядька- потужний перспективний, ми всіх критикуємо за найменшу помилку але ж суперник також хотів виграти і там грають не любителі-
mike1975
Пеналь так себе...Но то что судья поступил в этом эпизоде непоследовательно, то это точно: если пеналь - то почему не дал вторую желтую Степаненко???
sahnov80
Вот,я не понимаю что заставляет тренерский штаб думать,что Степаненко,Зозуля игроки заслужующие играть в сборной.
jaryk33
Постійно нас запевняють, що всі перемоги попереду... Так казав Шевченко, будучи гравцем, і так тепер кажуть нинішні гравці. Ордець заробив червону, штовхаючи у штрафній Мора. Кучер взагалі знає тільки один пас назад - на Пятова, коли той сам у важкому положені. Хто його зробив капітаном команди? Це не врівноважений хам. І ці його добаські замашки ще виллються збірній у пенальті і вилучення з поля. Коноплянка одноманітно прогнозований, береже себе любимого. Треба замінити його у збірній на того ж Петряка. Другий тайм суцільна ганьба. Кажуть, що змучились. А турки, що з якось особливого тіста зроблені? Атакували навіть у доданий час. Шевченко - пан Нічия.