Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 октября 2016, 01:39
6424
18

Александр ЗИНЧЕНКО: «Первый гол – моя вина»

Полузащитник сборной Украины подвел итоги поединка с Турцией (2:2)

| Обновлено 07 октября 2016, 01:39
6424
18
Александр ЗИНЧЕНКО: «Первый гол – моя вина»
ФФУ

Игрок сборной Украины Александр Зинченко поделился своими впечатлениями от матча с Турцией (2:2) в интервью программе «Головна команда».

— В первом тайме мы не увидели агрессивного футбола в исполнении Турции, о котором вы говорили. Но увидели решительность в игре сборной Украины...
— Хочу отметить, что в первом тайме мы неплохо контролировали игру, эпизодами здорово выходили из обороны через пас. Но, в то же время, было много моментов, когда мы могли двумя передачами обрезать их четырех или пятерых игроков. Мы не использовали свои шансы, хотя могли забить больше. Что касается первого гола, который мы пропустили — считаю, это моя вина. Нельзя в таких ситуациях просто выбрасываться на игрока. Цепь ошибок привела к голу, но началось это все с меня. Второй тайм был валидольный, особенно — концовка встречи. Много борьбы было. Я считаю, что мы сильно прижались назад. Хотя все равно могли забить свой гол, использовать какую-то контратаку. В целом игра получилась тяжелой, мы упустили свои три очка.
 
— Казалось, что игра была в руках сборной Украины, вы держали нить этой игры. Что случилось потом?
— Я не знаю. Всегда говорят, что 2:0 – самый скользкий счет, но не чувствовалось расслабленности. Пропустили гол в раздевалку совсем ненужный. Турки после этого понеслись. У нас, может, во втором тайме присутствовала нервозность, простые ошибки допускали.
 
— Можно сказать, что первый пропущенный мяч стал ключевым в этой встрече?
— Нет, мы не маленькие дети, при счете 2:1 можно и нужно было играть. Если бы забили еще третий мяч — думаю, все было бы намного проще.
 
— Ваша замена в перерыве — это был тактический ход и подкрепление в линию обороны? Или со здоровьем, возможно, возникли какие-то проблемы?
— Нет, все хорошо со здоровьем. Чисто тактический ход, решение тренерского штаба.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Naum1221
Коноплянка і Коваленко провалили гру як на мене. Соболь і Ярмола були найкращими
Miro Run
молодець що аналізує і признає-а це база для прогресу,явно хлопчина цікавіший за Коваленка
inflicted
Тарас Чубак - слава богу, такі люди існують))). Ти теж бачив цей трикутник - Зіна, Коваленко і ззаду Степаненко. Вони втрьох і робили гру в першому таймі!
danicom
Не будет больших успехов у нашей сборной с такой тактикой. Условие успеха в современном футболе - это вратарь, уверенно играющий на выходах, и не падающий раньше удара при пробитии пенальти, высокая пара центральных защитников с хорошим первым пасом, быстрые и техничные крайние защитники с сильным ударом, цепкие (но не грубые!!!) опорники, креативный "десятый" номер с хорошим последним пасом, напористый и резкий центрфорвард, ну и два быстрых техничных, лёгких инсайда!!! Идеальная расстановка игроков для Украины, чтобы играть агрессивно в атаке, должна быть такой: В воротах Бойко. На острие атаки - Кравец, под ним - Ярмоленгко, справа - Зинченко(Цыганков), слева - Караваев. В центре - Сидорчук и Рыбалка. В центре защиты Хачериди и Ракицкий, справа Соболь, Слева - Морозюк. Для крайних защитников это принципиально важно, потому что кроссы можно делать и не с рабочей ноги, а вот сместиться в центр и ударить сильно и прицельно в обвод вратаря из точки в точку можно только Соболю - с левой, а Морозюку - с правой (Бутко не обладает сильным ударом). Только такое расположение сможет поддерживать остроту в нападении. При другом расположении крайних защитников соперник предсказуемо знает что они кроме прохода по бровке и подачи больше ничем не будут угрожать воротам. А так есть вариант со смещением в центр и ударом по воротам в обвод вратаря. Не рационально также использование Ярмоленко только на правом фланге. Он гораздо шире может показать своё мастерство последнего паса и удара, если будет играть в центре, под Кравцом. Караваев гораздо быстрее и резче Коноплянки на левом фланге, так же как и Зинченко справа. Пара опорных полузащитников - не принципиальна: и Рыбалка - Сидорчук, и Малышев - Степаненко, и Ротань - Шахов примерно равны по классу и по большому счёту имеют равные шансы для попадания в стартовый состав. Это уже на усмотрение Шевченко. Вот и всё!!! И ни каких Зозуль, Селезнёвых, Кучеров, Ордецов, Коваленок и Коноплянок. Только люди , которые будут биться за честь своей страны, не будут убирать ноги при жёстких стыках, и будут накрывать бьющего по воротам или делающего острую подачу или прострел на ворота (а не имитировать, как Коноплянка ) !!!
tomik196
Зинченко!
Вина Шевченко, что такие игроки как ты на поле! Пустое место в сборной! На Евро-2016 и в первых играх отбора - полный ноль! Продолжай лучше греть скамейку в голландском клубе! (Informozavr)
Vyacheslav Krusser
Как можно лавочников ставить на игру((( Шева опомнись! Сами слили игру!!!