Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 октября 2017, 18:04
15474
37

Украина – Косово. Анонс

Попытка выиграть №3, теперь уже безальтернативная

| Обновлено 03 октября 2017, 18:04
15474
37
Украина – Косово. Анонс
www.ffu.org.ua
С хорошим настроением на следующий день после матча в Конье сборная Украины без заезда на родину взяла курс на Краков. Наверняка, за почти три дня пребывания в одном из красивейших городов Европы у футболистов будет время, чтобы полюбоваться его достопримечательностями. А что касается настроения, то каким оно может быть, если главный тренер команды Андрей Шевченко, подводя итог матчу против Турции, отметил, что «сегодня мне понравилась игра». Это – главное, и, значит, работаем дальше.
 
А дальше у нашей дружины матч, в котором все-таки к игре очень нужно приплюсовывать и результат. Если после дебютного матча сборной Косова, в котором она добилась почетной ничьей с Финляндией, были какие-то сомнения, то в четверг сборная Хорватии показала, у кого тем командам, которые реально собираются бороться за путевки на чемпионат мира, прямую и через плей-офф, нужно без вариантов брать 6 очков. Косовары, как мы помним, в нашей группе оказались уже после официальной жеребьевки, и их появление серьезно добавило головной боли руководству Федерации футбола Украины. Даже сложилась долгоиграющая опера с либретто, где же всё-таки состоится игра. Под грифом «официально» сначала прошла информация, что в Болгарии, но как прошла, так и ушла. И даже после того, как под тем же грифом стало известно о Кракове, как о месте проведения матча, проскакивала информация, что, может, и не там, поскольку и в самой Польше не до конца понимали, за что же им было оказано такое «высокое доверие».
 
Не совсем ясна и ситуация с тем, какую же поддержку будет иметь сборная Украины в городе, который от того же Львова расположен в каких-то трехстах километрах. По информации президента ФФУ Андрея Павелко, польская сторона готова принять не более 1000 болельщиков, но, с другой стороны, если еще 3-4 тысячи наших соотечественников приедут в Краков и просто пойдут в кассы и купят билеты, их не впустят на стадион?
 
Как бы там ни было, но сегодня для сборной Украины на первом месте, и для всех нас на том же месте – результат. Как в прыжковых дисциплинах легкой атлетики для покорения высоты дается три попытки, так и для нашей сборной сегодня безальтернативная попытка №3. Продолжая аналогию с той же легкой атлетикой – не взяв высоту и с третьей попытки, спортсмен выбывает. Если же наша команда не берет косовский барьер, то на этом отборочный турнир, конечно же, не заканчивается – матчей впереди еще очень много. Но если взглянуть на календарь сегодняшних матчей в группе I, то у уже чуть ушедших вперед сборных Хорватии и Исландии есть вполне реальная возможность пополнить свой актив тремя очками. А это уже отрыв, и серьезная заявка.
 
Возвращаясь к комментарию Андрея Шевченко, то была в нем и еще одна короткая ремарка: «Если мы уберем последние десять минут, то игра была идеальной». Футбол, однако, не приемлет сослагательного наклонения, концовку матча в Конье из песни не выкинешь, и её сборная Украины, как ни печально признавать, провалила. Причем до такой степени, что было тревожно за результат. Две игры за достаточно короткий отрезок времени мы видели в исполнении сборной Украины под руководством Андрея Николаевича, и по ним можно сказать классическое «стабильности нет». Против Исландии было ужасное начало матча, где нас могли «хоронить», три дня назад зеркальная ситуация – эту процедуру турки могли с нами проделать в конце матча. Ведь со скоростями, предложенными соперником, наши футболисты уже не справлялись – подтверждение тому и пенальти, и букет из трех карточек, которых могло быть и больше. Даже не хочется думать о проблеме с «физикой», ведь сезон в том периоде, когда футболисты должны быть в самых оптимальных кондициях.
 
Каким ожидается сегодняшний матч? Из уст некоторых экспертов уже можно было услышать мнение, что сборной Украины будет даже сложнее, чем со сборной Турции – ведь придется играть против соперника, который, по идее, должен будет демонстрировать закрытый футбол. А разрушать его, если вспомнить предыдущий отборочный цикл, не было нашим коньком. С интересом ждем, будут ли тут подвижки, тем более что у руля нашей команды выдающийся форвард.
 
Арбитр из Нидерландов Берни Реймонд Блом, известный как Кевин Блом, отработает на сегодняшнем матче в Кракове. Ему 42 года, на матчах Эредивизии работает с 2004 года, а всего год спустя получил категорию ФИФА. В активе Кевина Блома ровно 80 международных матчей, но назначения на матчи с участием украинских команд как-то его обходили – их было всего два и достаточно давно. В 2010 году Блом зафиксировал победу 1:0 сборной Украины в товарищеском матче над Норвегией. В том же году «Шахтер» «с Бломом» в Лиге чемпионов были сильнее «Браги» 3:0.
 
Что касается выносимых Бломом наказаний, то из 19-ти пенальти 11 были назначены в воротах гостей, 8 – хозяев. Из 21-й красной карточки – 9 раз удалялись игроки хозяев, 12 – гостей, а по желтым соотношение 128:158, в котором больше страдали гостевые команды.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:
 
Украина: Пятов, Кучер, Бутко, Ордец, Соболь, Коваленко, Коноплянка, Зинченко, Степаненко, Ярмоленко, Кравец
 
Косово: Уйкани, Пердедай, Пниши, Алуши, Рашица, Буняку, Ррахмани, В. Бериша, Пачарада, Криезиу, Б. Бериша 
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 1.26 – 5.66 – 12.25
Bwin: 1.25 – 6.25 – 11.50
Марафон: 1.33 – 5.60 – 11.00
9 октября, воскресенье
Украина  Косово
Краков. Стадион «Маршалек Пилсудски». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Кевин Блом (Нидерланды)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 140
С каким счетом завершится матч Украина - Косово?

Другой вариант

25 голосов 17.86 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 0.71 %

1:2

1 голос 0.71 %

0:3

1 голос 0.71 %

0:2

1 голос 0.71 %

0:1

3 голоса 2.14 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

2 голоса 1.43 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

7 голосов 5 %

2:1

7 голосов 5 %

1:1

9 голосов 6.43 %

3:0

56 голосов 40 %

2:0

21 голос 15 %

1:0

4 голоса 2.86 %

0:0

2 голоса 1.43 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yarik2805
Бажаю удачі нашій збірні!
Henriklarsson
фотка какая то не на фарт, ничего получше не нашлось?
Patriot  UA
буде не просто, бо їх накрутять ще не визнанням....
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay100
Рвать!!! (Как Тузик тряпку...)
Иначе зачем выходить...
vitaha33
Оскільки в косоварфв сильні фланги, то коноплянка, який не вміє грати у відборі, сьогодні не помічник. Плюс соболь фізично дуже здав в останні хвилини з турками, тому може бути варіант, коли федецький зіграє справа, а бутко піде на лівий фланг, хоча макаренко зліва не помішав би... В центрі, думаю, зіграють зінченко сидорчук і степаненко, коваленко теж фізично підсів. Кравець без змін
ozi888
ще сьогодні зранку фаворит тото давав 1.25 на премогу України а зараз вже 1.18 щось відчувають)))
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
digital_summer
Проблемы с "физикой" будут у кого угодно, если бесцельно наматывать километры по полю. Есть куча способов как сохранить силы к 90 минуте. Та же тактика мелкого фола, которой наши команды почему-то никогда не пользуются или попросту не умеют. Плюс замены всегда эпичны, традиционно не приносят свежести, а зачастую вообще ломают игру. Тренерскому штабу работы непочатый край
Sasha3110
Почему Украина будет играть в выездном комплекте формы(синем),мы же по-моему типа дома играем или уже нет????
pulkin1981
Победа нужна,как воздух!А выходит только первое место,второе в плей-оф,а там нам всегда фартит!
krivella
Коллеги а кто выходит на прямую 1 и 2 место или только первое
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexbil
Если проиграем, пошли они в жопу и смотреть их не буду !
Alano Hawassi
УКРАЇНА _ КОСОВО live 19:00
http://diversautourmonde.blogspot.com/2016/10/blog-post.html
danicom
Тревожный состав !!! Опять на те же грабли! Почему то что не хочется видеть в стартовом составе "девочку" Коноплянку, прячущего ноги в щитках при стыках и не знающего слова "отбор", Коваленко, ведущего мяч опустив голову и воткнувшего глаза в траву, как охотничий спаниель, не видя партнёров. Не хочется видеть Пятова, к своим 32 годам так и не научившегося играть на выходах и всё время падающего ещё до того как соперник замахнётся, пробивая пенальти. Не хочется видеть Кучера и Ордеца, которые совершенно беспомощны в игре на втором этаже. Уважаемый АНШ ! Неужели во всей стране Вы не можете найти пару центр-беков, которые наконец-то перестанут привозить голы в свои ворота при стандартах и смогут, хотя-бы иногда забивать головой в чужие. Раскройте глаза! Хотя бы попробуйте. Есть же Дитятьев (196 см), Мартыненко (196 см), Шабанов ! Кстати, может для Вас это будет новостью, но кроме Коноплянки существуют и другие люди, которые могут сыграть справа: Караваев, Ксёнз (которые и быстрее и техничнее селфи-боя). Зачем Вы загоняете Ярмоленко в узкие рамки правого фланга? Он гораздо эффективнее может себя проявить в позиции под нападающим. С Турцией это был едва ли не единственный игрок, который мог отдать зрячий последний пас и возможностей для результативного удара по воротам у него будет больше. А не так как крайние защитники, загружавшие мяч в штрафную не глядя. Кстати, а Вам никогда не закрадывалась в голову "крамольная, мысль поменять их флангами. Ведь крайние защитник должны хотя-бы иногда пробивать по воротам, а не только делать навесы и прострелы . Но, смещаясь с фланга к углу штрафной, Соболю удобнее это делать справа, для того чтобы пробить с левой ноги в обвод вратаря в дальний угол, как это делал Ярмоленко. А Бутко или Морозюку - слева. Конечно, плохо, что выбыл Ракицкий. Но ведь есть же пара Хачериди - Кривцов. Ставьте их, потому что второй матч подряд эту "инфарктную" пару Кучер - Ордец сердца болельщиков не выдержат. Дайте, наконец-то, шанс Бойко! Попробуйте, с учётом травм, поставить сегодня такой состав: Ворота - Бойко (Шевченко), оборона - справа Соболь, слева Морозюк (Бутко), в центре Хачериди - Кривцов, опорный - Степаненко, чуть выше Сидорчук и Рыбалка, слева Караваев, справа Зинченко, впереди Кравец, под ним Ярмоленко. И ИГРА покажет, кто будет прав! Пожалейте болельщицкие сердца! Смотреть на так называемую "игру" в исполнении Пятова, Кучера, Ордеца, Коваленко, Коноплянки просто невозможно!!! Дайте им "отдохнуть". Может возьмутся за ум.
Вольтрон
Если Зозулятор не будет играть!! то мы забьем много
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил