09.10.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Косово. Анонс

Попытка выиграть №3, теперь уже безальтернативная

www.ffu.org.ua
© www.ffu.org.ua
С хорошим настроением на следующий день после матча в Конье сборная Украины без заезда на родину взяла курс на Краков. Наверняка, за почти три дня пребывания в одном из красивейших городов Европы у футболистов будет время, чтобы полюбоваться его достопримечательностями. А что касается настроения, то каким оно может быть, если главный тренер команды Андрей Шевченко, подводя итог матчу против Турции, отметил, что «сегодня мне понравилась игра». Это – главное, и, значит, работаем дальше.
 
А дальше у нашей дружины матч, в котором все-таки к игре очень нужно приплюсовывать и результат. Если после дебютного матча сборной Косова, в котором она добилась почетной ничьей с Финляндией, были какие-то сомнения, то в четверг сборная Хорватии показала, у кого тем командам, которые реально собираются бороться за путевки на чемпионат мира, прямую и через плей-офф, нужно без вариантов брать 6 очков. Косовары, как мы помним, в нашей группе оказались уже после официальной жеребьевки, и их появление серьезно добавило головной боли руководству Федерации футбола Украины. Даже сложилась долгоиграющая опера с либретто, где же всё-таки состоится игра. Под грифом «официально» сначала прошла информация, что в Болгарии, но как прошла, так и ушла. И даже после того, как под тем же грифом стало известно о Кракове, как о месте проведения матча, проскакивала информация, что, может, и не там, поскольку и в самой Польше не до конца понимали, за что же им было оказано такое «высокое доверие».
 
Не совсем ясна и ситуация с тем, какую же поддержку будет иметь сборная Украины в городе, который от того же Львова расположен в каких-то трехстах километрах. По информации президента ФФУ Андрея Павелко, польская сторона готова принять не более 1000 болельщиков, но, с другой стороны, если еще 3-4 тысячи наших соотечественников приедут в Краков и просто пойдут в кассы и купят билеты, их не впустят на стадион?
 
Как бы там ни было, но сегодня для сборной Украины на первом месте, и для всех нас на том же месте – результат. Как в прыжковых дисциплинах легкой атлетики для покорения высоты дается три попытки, так и для нашей сборной сегодня безальтернативная попытка №3. Продолжая аналогию с той же легкой атлетикой – не взяв высоту и с третьей попытки, спортсмен выбывает. Если же наша команда не берет косовский барьер, то на этом отборочный турнир, конечно же, не заканчивается – матчей впереди еще очень много. Но если взглянуть на календарь сегодняшних матчей в группе I, то у уже чуть ушедших вперед сборных Хорватии и Исландии есть вполне реальная возможность пополнить свой актив тремя очками. А это уже отрыв, и серьезная заявка.
 
Возвращаясь к комментарию Андрея Шевченко, то была в нем и еще одна короткая ремарка: «Если мы уберем последние десять минут, то игра была идеальной». Футбол, однако, не приемлет сослагательного наклонения, концовку матча в Конье из песни не выкинешь, и её сборная Украины, как ни печально признавать, провалила. Причем до такой степени, что было тревожно за результат. Две игры за достаточно короткий отрезок времени мы видели в исполнении сборной Украины под руководством Андрея Николаевича, и по ним можно сказать классическое «стабильности нет». Против Исландии было ужасное начало матча, где нас могли «хоронить», три дня назад зеркальная ситуация – эту процедуру турки могли с нами проделать в конце матча. Ведь со скоростями, предложенными соперником, наши футболисты уже не справлялись – подтверждение тому и пенальти, и букет из трех карточек, которых могло быть и больше. Даже не хочется думать о проблеме с «физикой», ведь сезон в том периоде, когда футболисты должны быть в самых оптимальных кондициях.
 
Каким ожидается сегодняшний матч? Из уст некоторых экспертов уже можно было услышать мнение, что сборной Украины будет даже сложнее, чем со сборной Турции – ведь придется играть против соперника, который, по идее, должен будет демонстрировать закрытый футбол. А разрушать его, если вспомнить предыдущий отборочный цикл, не было нашим коньком. С интересом ждем, будут ли тут подвижки, тем более что у руля нашей команды выдающийся форвард.
 
Арбитр из Нидерландов Берни Реймонд Блом, известный как Кевин Блом, отработает на сегодняшнем матче в Кракове. Ему 42 года, на матчах Эредивизии работает с 2004 года, а всего год спустя получил категорию ФИФА. В активе Кевина Блома ровно 80 международных матчей, но назначения на матчи с участием украинских команд как-то его обходили – их было всего два и достаточно давно. В 2010 году Блом зафиксировал победу 1:0 сборной Украины в товарищеском матче над Норвегией. В том же году «Шахтер» «с Бломом» в Лиге чемпионов были сильнее «Браги» 3:0.
 
Что касается выносимых Бломом наказаний, то из 19-ти пенальти 11 были назначены в воротах гостей, 8 – хозяев. Из 21-й красной карточки – 9 раз удалялись игроки хозяев, 12 – гостей, а по желтым соотношение 128:158, в котором больше страдали гостевые команды.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:
 
Украина: Пятов, Кучер, Бутко, Ордец, Соболь, Коваленко, Коноплянка, Зинченко, Степаненко, Ярмоленко, Кравец
 
Косово: Уйкани, Пердедай, Пниши, Алуши, Рашица, Буняку, Ррахмани, В. Бериша, Пачарада, Криезиу, Б. Бериша 
 
Котировки букмекеров:
Bwin: 1.25 – 6.25 – 11.50
Марафон: 1.33 – 5.60 – 11.00
9 октября, воскресенье
Украина  Косово
Краков. Стадион «Маршалек Пилсудски». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Кевин Блом (Нидерланды)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч Украина - Косово?
  • 42.14% (67)
    1. 3:0
  • 18.24% (29)
    2. Другой вариант
  • 14.47% (23)
    3. 2:0
  • 5.66% (9)
    4. 1:1
  • 5.03% (8)
    5. 2:1
  • 4.4% (7)
    6. 3:1
  • 2.52% (4)
    7. 1:0
  • 1.89% (3)
    8. 0:1
  • 1.26% (2)
    9. 3:2
  • 1.26% (2)
    10. 0:2
  • 1.26% (2)
    11. 0:0
  • 0.63% (1)
    12. 1:3
  • 0.63% (1)
    13. 1:2
  • 0.63% (1)
    14. 0:3
  • 0% (0)
    15. 3:3
  • 0% (0)
    16. 2:3
  • 0% (0)
    17. 2:2
Проголосовали — 159 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    ozi888
      ozi888, 09.10.2016 14:06
    +1
    ще сьогодні зранку фаворит тото давав 1.25 на премогу України а зараз вже 1.18 щось відчувають)))
    ozi888
      ozi888, 09.10.2016 14:08
    +6
    Henriklarsson, 09.10.2016 14:02
    nordik1980, 09.10.2016 13:52
    рівень цієї збірної - боротися з турками та фінами за 3-4-5 місця
    вважаєте з ісландцями в нас шансів поборотись немає?
    я вважаю що ми з Хорватами будемо за перше місце боротися
    nordik1980
    online
      nordik1980, 09.10.2016 14:14
    -5
    ozi888, 09.10.2016 14:08
    Henriklarsson, 09.10.2016 14:02
    nordik1980, 09.10.2016 13:52 рівень цієї збірної - боротися з турками та фінами за 3-4-5 місця вважаєте з ісландцями в нас шансів поборотись немає?
    я вважаю що ми з Хорватами будемо за перше місце боротися
    nordik1980
    online
      nordik1980, 09.10.2016 14:16
    -9
    Henriklarsson, 09.10.2016 14:02
    nordik1980, 09.10.2016 13:52
    рівень цієї збірної - боротися з турками та фінами за 3-4-5 місця
    вважаєте з ісландцями в нас шансів поборотись немає?
    ісландці - це збірна, а в нас - стадо баранів із дешевими понтами, які ані грати не вміють, анібажання битися за честь країни не мають!
    Crusaider
    online
      Crusaider, 09.10.2016 14:23
    -5
    Для Шеви не є мета вихід України на фінал в Кацапію.
    Crusaider
    online
      Crusaider, 09.10.2016 14:24
    +4
    Webracer, 09.10.2016 10:54
    Ми господарі? Чому тоді граємо в Кракові? Чи Краків вже Україна?
    Психлікарня на сусідній вулиці.
    krivella
      krivella, 09.10.2016 16:01
    0
    Коллеги а кто выходит на прямую 1 и 2 место или только первое
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 09.10.2016 16:25
    +1
    Должны побеждать однозначно, иначе зачем все это...
    pulkin1981
      pulkin1981, 09.10.2016 16:31
    0
    Ммм Ммм, 09.10.2016 16:25
    Должны побеждать однозначно, иначе зачем все это...
    Победа нужна,как воздух!А выходит только первое место,второе в плей-оф,а там нам всегда фартит!
    pulkin1981
      pulkin1981, 09.10.2016 16:33
    0
    krivella, 09.10.2016 16:01
    Коллеги а кто выходит на прямую 1 и 2 место или только первое
    Первое,второе в плей-оф,ну и лучшая вторая на прямую
    sergrom70
      sergrom70, 09.10.2016 16:34
    0
    krivella, 09.10.2016 16:01
    Коллеги а кто выходит на прямую 1 и 2 место или только первое
    Только первое.
    Вольтрон
      Вольтрон, 09.10.2016 17:16
    -2
    Если Зозулятор не будет играть!! то мы забьем много

    Sasha3110
    online
      Sasha3110, 09.10.2016 17:33
    0
    Почему Украина будет играть в выездном комплекте формы(синем),мы же по-моему типа дома играем или уже нет????
    danicom
      danicom, 09.10.2016 17:42
    -2
    Тревожный состав !!! Опять на те же грабли! Почему то что не хочется видеть в стартовом составе "девочку" Коноплянку, прячущего ноги в щитках при стыках и не знающего слова "отбор", Коваленко, ведущего мяч опустив голову и воткнувшего глаза в траву, как охотничий спаниель, не видя партнёров. Не хочется видеть Пятова, к своим 32 годам так и не научившегося играть на выходах и всё время падающего ещё до того как соперник замахнётся, пробивая пенальти. Не хочется видеть Кучера и Ордеца, которые совершенно беспомощны в игре на втором этаже. Уважаемый АНШ ! Неужели во всей стране Вы не можете найти пару центр-беков, которые наконец-то перестанут привозить голы в свои ворота при стандартах и смогут, хотя-бы иногда забивать головой в чужие. Раскройте глаза! Хотя бы попробуйте. Есть же Дитятьев (196 см), Мартыненко (196 см), Шабанов ! Кстати, может для Вас это будет новостью, но кроме Коноплянки существуют и другие люди, которые могут сыграть справа: Караваев, Ксёнз (которые и быстрее и техничнее селфи-боя). Зачем Вы загоняете Ярмоленко в узкие рамки правого фланга? Он гораздо эффективнее может себя проявить в позиции под нападающим. С Турцией это был едва ли не единственный игрок, который мог отдать зрячий последний пас и возможностей для результативного удара по воротам у него будет больше. А не так как крайние защитники, загружавшие мяч в штрафную не глядя. Кстати, а Вам никогда не закрадывалась в голову "крамольная, мысль поменять их флангами. Ведь крайние защитник должны хотя-бы иногда пробивать по воротам, а не только делать навесы и прострелы . Но, смещаясь с фланга к углу штрафной, Соболю удобнее это делать справа, для того чтобы пробить с левой ноги в обвод вратаря в дальний угол, как это делал Ярмоленко. А Бутко или Морозюку - слева. Конечно, плохо, что выбыл Ракицкий. Но ведь есть же пара Хачериди - Кривцов. Ставьте их, потому что второй матч подряд эту "инфарктную" пару Кучер - Ордец сердца болельщиков не выдержат. Дайте, наконец-то, шанс Бойко! Попробуйте, с учётом травм, поставить сегодня такой состав: Ворота - Бойко (Шевченко), оборона - справа Соболь, слева Морозюк (Бутко), в центре Хачериди - Кривцов, опорный - Степаненко, чуть выше Сидорчук и Рыбалка, слева Караваев, справа Зинченко, впереди Кравец, под ним Ярмоленко. И ИГРА покажет, кто будет прав! Пожалейте болельщицкие сердца! Смотреть на так называемую "игру" в исполнении Пятова, Кучера, Ордеца, Коваленко, Коноплянки просто невозможно!!! Дайте им "отдохнуть". Может возьмутся за ум.
    pulkin1981
      pulkin1981, 09.10.2016 17:54
    +1
    danicom, 09.10.2016 17:42
    Тревожный состав !!! Опять на те же грабли! Почему то что не хочется видеть в стартовом составе "девочку" Коноплянку, прячущего ноги в щитках при стыках и не знающего слова "отбор", Коваленко, ведущего мяч опустив голову и воткнувшего глаза в траву, как охотничий спаниель, не видя партнёров. Не хочется видеть Пятова, к своим 32 годам так и не научившегося играть на выходах и всё время падающего ещё до того как соперник замахнётся, пробивая пенальти. Не хочется видеть Кучера и Ордеца, которые совершенно беспомощны в игре на втором этаже. Уважаемый АНШ ! Неужели во всей стране Вы не можете найти пару центр-беков, которые наконец-то перестанут привозить голы в свои ворота при стандартах и смогут, хотя-бы иногда забивать головой в чужие. Раскройте глаза! Хотя бы попробуйте. Есть же Дитятьев (196 см), Мартыненко (196 см), Шабанов ! Кстати, может для Вас это будет новостью, но кроме Коноплянки существуют и другие люди, которые могут сыграть справа: Караваев, Ксёнз (которые и быстрее и техничнее селфи-боя). Зачем Вы загоняете Ярмоленко в узкие рамки правого фланга? Он гораздо эффективнее может себя проявить в позиции под нападающим. С Турцией это был едва ли не единственный игрок, который мог отдать зрячий последний пас и возможностей для результативного удара по воротам у него будет больше. А не так как крайние защитники, загружавшие мяч в штрафную не глядя. Кстати, а Вам никогда не закрадывалась в голову "крамольная, мысль поменять их флангами. Ведь крайние защитник должны хотя-бы иногда пробивать по воротам, а не только делать навесы и прострелы . Но, смещаясь с фланга к углу штрафной, Соболю удобнее это делать справа, для того чтобы пробить с левой ноги в обвод вратаря в дальний угол, как это делал Ярмоленко. А Бутко или Морозюку - слева. Конечно, плохо, что выбыл Ракицкий. Но ведь есть же пара Хачериди - Кривцов. Ставьте их, потому что второй матч подряд эту "инфарктную" пару Кучер - Ордец сердца болельщиков не выдержат. Дайте, наконец-то, шанс Бойко! Попробуйте, с учётом травм, поставить сегодня такой состав: Ворота - Бойко (Шевченко), оборона - справа Соболь, слева Морозюк (Бутко), в центре Хачериди - Кривцов, опорный - Степаненко, чуть выше Сидорчук и Рыбалка, слева Караваев, справа Зинченко, впереди Кравец, под ним Ярмоленко. И ИГРА покажет, кто будет прав! Пожалейте болельщицкие сердца! Смотреть на так называемую "игру" в исполнении Пятова, Кучера, Ордеца, Коваленко, Коноплянки просто невозможно!!! Дайте им "отдохнуть". Может возьмутся за ум.
    У наших тренеров зборной,и клубов,всегда один ответ,играют сильнейшие на данный момент!
    dudigo78
      dudigo78, 09.10.2016 18:00
    +2
    А я особливо не переживаю. При будь-яких розкладах ми на ЧС не поїдемо. Про це всі шепочуться у ФФУ але ніхто вголос не говорить
    Alano Hawassi