Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 декабря 2020, 00:56
20106
16

Фатих ТЕРИМ: «Из Шевченко получится отличный тренер»

В Турции разгорелся настоящий скандал перед матчем против Украины в отборе на ЧМ-2018

| Обновлено 03 декабря 2020, 00:56
20106
16
Фатих ТЕРИМ: «Из Шевченко получится отличный тренер»
Getty Images
Турецкие болельщики и пресса возмущены не вызовом ряда ведущих исполнителей на матчи отборочного этапа чемпионата мира против Украины и Исландии. В их число попал хавбек «Барселоны» Арда Туран. Именно с этого вопроса свою предматчевую пресс-конференцию начал главный тренер турецкой команды.
 
- В Конье мы будем рассчитывать на поддержку наших болельщиков и на молитвы нашего народа, - начал свою пресс-конференцию Терим. - У нас есть телевидение, но я бы попросил их придержать свою критику до конца матча против Украины. В последнее время я получил много писем критики в свой адрес по поводу состава, который сформировал на игры против Украины и Исландии. Но вы не дождетесь, чтобы я шел у кого-либо на поводу. Критикуйте меня, но не критикуйте тех игроков, которых я вызвал на матчи отбора ЧМ-2018.
 
Я не вызвал Арда Турана из «Барселоны», но я призываю всех болельщиков турецкого футбола и журналистов к здравому смыслу! Мы должны успокоить свои мысли и понять, что все, что делает тренерский штаб сборной - делается на благо турецкого футбола. Мы докажем, что сделали правильный выбор. Больше я не буду отвечать на вопросы по поводу моего выбора, чтобы не травмировать тех игроков, которые приехали на сбор.
 
- В этом сезоне ни один турецкий клуб не смог выиграть в еврокубках у украинского клуба... Это имеет для вас какое-то значение?
- Очевидно, что я хотел увидеть победы турецких клубов над украинскими... Но это никак не расстроило нашу национальную команду. Здесь другой уровень, другие игроки и другой тренер. Думаю, не стоит проводить параллели между играми клубов и сборной.
 
- Как вы относитесь к Андрею Шевченко?
- Мы работали с ним в «Милане» на протяжении 5-6 месяцев и еще тогда я считал его одним из лучших игроков в мире. Он обладает большим футбольным талантом и уверен, что будет расти, как тренер. Мое личное мнение - Шевченко станет отличным тренером. Перед игрой я с удовольствием пожму ему руку, ведь мы с ним часто созваниваемся и поддерживаем связь.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SASHOKAS8
( Я не могу вызывать футболиста за былые заслуги, я вызываю только тех, кто лучше готов на данный момент ) Коли це буде присутнє в нашій збірні????
Vitaliy_yatsenko
Ага, Арда Туран 10 матчів 5 голів, 4 передачі цього сезону, грає у старті Барси. Дійсно, куди там гравцю основи Барси до гравців Фенера, Галатасарая і Бєшика Озтекіна, Сена і Сахана, у яких на трьох 21 матч і 4 голи, 2 передачі)))) Однозначно кожен з них на порядок "сильніший" за Турана))) Ну, нам точно від цього гірше не буде)))
александр ковтун
Там конфликт.
Степан Мельник
Тренер принимает огонь на себя и сам решает кого брать а кого нет. Посмотрим сегодня какой будет результат-это очень интересно......
norma_zap
Пускай грызутся, нам только польза, побед и удач НАШЕЙ СБОРНОЙ!
stas0809
Верю в победу нашей сборной Украина-впеееееееерреееееддддддд
stas0809
"На щите или под щитом" Верю в второй вариант для сборной Турции, потому что уверен,что Терим заигрался в построение своего авторитета в сборной
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stas0809
"Со щитом или на щите"Долбанная автозамена
NATSGUL
"что делает тренерский штаб сборной - делается на благо турецкого футбола."
Мне казалось на благо турецкого футбола - это победы сборной Турции. А шанс этих побед с Тураном намного выше чем без.
Так что тренер бздит, как дышит,а дышит постоянно
Просто личный конфликт. И у тренера не хватает профессионализма засунуть свой конфликт куда поглубже, наступить на свой ЭГО и подумать действительно о благе сборной Турции.
kden67
Вспомнилась басня Крылова про ворону,лису и сыр.
pitt_not_brad
Доволі часто в команді, що складається з молодих гравців, наявність футболіста класу Арда Турана може зашкодити в тому плані, що хлопці не будуть грати у футбол, а будуть грати на Турана. Фатих ТЕРИМ просто страхується від дідовщини.
Николай(Донбасс)
Жрец Лаокоон, предупреждая о коварстве врага, воскликнул: «Бойтесь данайцев, дары приносящих! ».