Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 05 октября 2016, 08:22
1836
4

ФИФА ужесточит меры по борьбе с расизмом на ЧМ-2018

Независимые специалисты будут отслеживать проявления расизма до, во время и после матчей ЧМ

| Обновлено 05 октября 2016, 08:22
1836
4
ФИФА ужесточит меры по борьбе с расизмом на ЧМ-2018
На Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018 будут ужесточены меры по борьбе с любыми проявлениями расовой дискриминации, сообщает представитель ФИФА Алоис Хуг. Главным новшеством системы станет система мониторинга. Независимые специалисты будут анализировать обстановку до, во время и после матчей и предоставлять ФИФА оаперативный отчет.
 
– В целом позиция ФИФА однозначна: в футболе нет места расизму или любой форме дискриминации. Об этом сказано в уставе организации, – сказал Хуг. – Однако мы продолжаем борьбу с любыми проявлениями расизма в футболе. Дискриминация несовместима с самой сущностью спорта и теми ценностями, которые он исповедует. Мы разработали новую систему мониторинга поведения болельщиков на трибунах, которая поможет в борьбе с любыми проявлениями дискриминации. Она будет повсеместно введена уже по ходу квалификации к ЧМ-2018, а также частично на матчах Кубка конфедераций в 2017 году. Мы планируем полностью запустить эту систему к финальной стадии мундиаля в России. Мы верим, что такой крупный турнир, как чемпионат мира по футболу, – это прекрасная возможность сказать «нет» расизму и любому проявлению дискриминации, а также дать четкий сигнал в этом вопросе всему миру.
 
– Мы знаем, что подобная проблема существует, – сказал первый вице-президент РФС Никита Симонян. – Со своей стороны могу сказать только то, что мы боролись, боремся и, несомненно, будем продолжать бороться с расизмом. Любому проявлению дискриминации не место в футболе.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 7
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cia11
Меньше носиться с этим расизмом надо и если человек негр, то это факт, а не оскорбление, это вовсе не значит, что он хуже других или лучше, дерьма везде хватает,но различие людей по расам существует и не надо делать из этого бурю проблем.
Henriklarsson
по-моему они этим своим доведением до абсурда борьбы с расизмом делают только хуже. у каждого, наверное, во дворе был мальчик (или девочка) который бежал жаловаться маме или учтителям как только ему показалось что на него не так посмотрели. нужно ли говорить что отношение к нему было не самое теплое и уважительное. вот и тут примерно так же
MaxK86
Я как белый,говорю, что фотография расистская! Черная рука поверх белой!
status1234567890
ЛУЧШЕ БЫ ПРОВОДИЛИ МЕРЫ ПО ВЫПЛАТАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗАРПЛАТ .. НАПРИМЕР В ДНЕПРЕ И Т.Д. ЛЮДИ СЕЗОН ЖДУТ ДЕНЕГ ,А ПОТОМ ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ И ГОВОРЯТ ЧЕГО ВСЕ УШЛИ ИЗ КОМАНДЫ ..НЕ ПАТРИОТЫ ,СЕПАРЫ И Т.Д.