Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 ноября 2016, 17:44
8349
25

РАФАИЛОВ: «Пока из достижений Фонсеки только непопадание в ЛЧ»

Генеральный директор «Зари» резко ответил на слова главного тренера «Шахтера»

| Обновлено 03 ноября 2016, 17:44
8349
25
РАФАИЛОВ: «Пока из достижений Фонсеки только непопадание в ЛЧ»
cxid.info, Сергей Рафаилов

- Вчера на послематчевой пресс-конференции наставник «Шахтера» Паулу Фонсека жестко высказался относительно арендованных игроков, сказав о том, где бы была «Заря» если бы не арендованные футболисты…
- Изначально я оставил бы это вне внимания, если бы не знал истинную сторону ситуации. Согласно нашему арендному договору с «Шахтером», арендованные не должны были играть против «Шахтера». Соглашусь с ним, возможно, эту ситуацию надо было обговаривать еще до начала сезона. Однако мне не понравилось то, что мистер Фонсека сказал о том, что они подготовили всех этих футболистов. Он, наверное, даже не знает их по именам.

Господин Фонсека вообще работает в клубе только полгода. Эти слова я воспринял бы от Мирчи Луческу, который проработал в «Шахтере» много лет и мог их знать или видеть ранее. Иногда и Луческу не разрешал играть арендованным, но, в отличие от Фонсеки, мистер Луческу всегда говорил слова благодарности нашему клубу, Юрию Вернидубу и всему тренерскому штабу за то, как мы работаем с футболистами «Шахтера». Только благодаря тому, что они играли в «Заре», имели постоянную практику, некоторые ребята стали футболистами сборной. Туда они попали именно из «Зари», а не из дублирующего состава «Шахтера». Именно из «Зари» в Национальную команду попали Максим Малышев и Никита Шевченко. Поиграв в нашем составе, получили предложения от зарубежных клубов Руслан Малиновский, Андрей Тотовицкий и Филипп Будковский, которые ни минуты не провели за основной состав «Шахтера».

А господин Фонсека говорит так, будто дал нам в аренду Бернарда, Ракицкого, Степаненко, Пятова и Срну. А мы же брали игроков, которые были даже не в дубле, а в «Шахтере-3». Те же Максим Малышев, Никита Шевченко, на которых поставили крест в свое время. Благодаря Юрию Вернидубу эти футболисты раскрыли свой талант. Пока из достижений Фонсеки – непопадание в групповой этап Лиги чемпионов.

У нас есть пример, когда Мирча Луческу разрешил играть арендованным футболистам и в честной, спортивной борьбе основной состав «горняков» обыграл основу «Зари». В таком случае никто не бросит камень ни в сторону «Шахтера», ни в сторону Луческу.

Мы видели, что бывает, когда сотрудники клуба дают тренеру неверную информацию. Например, во время матча «Манчестер Юнайтед» - «Заря» Жозе Моуринью начал высказывать претензии своей научной группе. Поэтому, чтобы такого не происходило, нужно давать тренеру всю необходимую информацию.

Никто из нас никогда не подвергал сомнению классную, квалифицированную работу Академии ФК «Шахтер». Но на данном этапе, надо смотреть правде в глаза. Когда господин Фонсека даст нам футболиста, который сыграет при нем в основном составе хотя бы одну минуту, тогда другое дело. Вот тогда и можно будет говорить, что только благодаря Фонсеке «Заря» находится вверху турнирной таблицы.

Напомним, что после матча «Шахтер» - «Заря» Пауло Фонсека усомнился в том, что луганская команда была бы так высоко в турнирной таблице, не играй в ней арендованные футболисты «горняков».
 

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrdon
Кайф))) Все фаны ДК уверяли что Заря фарм и ахметоввсекупил))
Требор
Чего-то этого сепара много стало. Заря в тройке,потому что исчезли металлист и днепр, черноморы многое потеряли. Так бы были бы 5 или 6-е. Скромнее надо быть. И воспитывать свою молодежь,а не на оренде выезжать. Кинтье этих 6 футболистов в любой другой клуб пл или 1 лиги,команда будет в пятерке. Мне кажется нужно быть реалистом и понять,и принять,то что заря еще не скоро вернется в луганск. Поэтому пора пускать корни в другом городе и обустраивать дюсш и базу, если они себя считают такими классными и брендом.
jwls
Вот что сказал Фонсека: "Кем сейчас была бы «Заря» и на каком месте бы находилась без наших футболистов? Явно не на втором. Я скажу вам точно: ни один арендованный исполнитель никогда не будет выступать против нашей команды."
И где в этих словах можно услышать то, о чем говорит Рафаилов: "Когда господин Фонсека даст нам футболиста, который сыграет при нем в основном составе хотя бы одну минуту, тогда другое дело. Вот тогда и можно будет говорить, что только благодаря Фонсеке «Заря» находится вверху турнирной таблицы."
Как можно перекрутить фразу "благодаря нашим футболистам" на "только благодаря Фонсеке"?
Yaroslav Podolski
Этим Шахтер показал только то, что они испугались. А такие моменты надо конечно решать при подписании контракта. А еще лучше, чтобы федерация занялась этим вопросом- или играть, или нет. Лично я считаю, что если уже отдал игрока, то пусть клуб арендатор решает когда ему играть.
pinboll
Полнейший бред от Рафаилова.
Нафига ВЫ брали игроков Шахтера? Взяли бы из школы ДК, ДД, КЛ, ВЛ и т.д. Так нет. Надо было брать из ШД.
А почему?
А потому что бесплатно и перспективные игроки.
Никто не умоляет заслуги Вернидуба, но каждый сверчек должен знать свой шесток.
Это не его дело рассуждать на эту тему. Есть президенты клубов и им решать вопросы. А дело Вернидуба - выводить команду на игру и побеждать. Все. На этом его полномочия заканчиваются. Точка. Так каждый садовник может высказывать свое мнение тренеру и президенту другой команды, которое заканчивается, на уровне наемного работника. Кто такой Вернидуб? Обычный тренер. Который может работать только с хорошо подготовленными одаренными футболистами. Где игроки Зари? А-у-у-у вы где????
А-а-а. Нет таких. А гонору то сколько....
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jafillier
Приятно видеть как у ды.ркофанов бомбит от влета Зорьке.
Кому как им не знать знать про фармы - два картонных чемпионства на них построены.
kylishov
Красава Рафаилов , все по делу сказал
Cortazar
но, в отличие от Фонсеки, мистер Луческу всегда говорил слова благодарности нашему клубу,
_____________________________________________________________________
Говори-говори, да не заговаривайся, сепарок луганский! цыган мог благодарить только за слитые матчи и за отобранные очки у конкурентов! Все помнят шулерскую фору (+24) перед стартом многих сезонов!
уух (праскурафф)
kostyanayanoga, 03.10.2016 15:41
Раз тявкнул , значит дали добро на это!
--------------------------------------------------
"или я с цепи сорвался" (с) Служебный роман
уух (праскурафф)
knmua, 03.10.2016 14:38
не гавкнуть, а тявкнуть и не на сюзерена, а на шавку пониже рангом
-------------------------------------------
та не,...
имхо, в лице Хвансеки Рафик тяфкнул на клуб, а значит и на самого, товарища Ах...ах какого человека!
M-E-S-S-E-R
Впервые вижу, чтоб президент фарм-клуба бросал камень в огород своему хозяину... Усатого так где-нибудь в терриконе еще закопать могут!
уух (праскурафф)
Valetin Gjokaj, 03.10.2016 14:25
Странно что теперь никто из диванных экспертов не рассказывает какой Заря фарм-клуб и как сдает напостой матчи Шахтеру
------------------------------------------
а то нет? из последних матчей они выиграли тот, который ничего уже не решал...
уух (праскурафф)
Ашотакоэ, прихвостню разрешили гавкнуть на сюзерена?... или просто страх потерял?