Джеко и Манолас принесли победу столичной команде

1685
0
worldfootball.net
«Рома» - «Интер»: при любых раскладах этот поединок вызывает неподдельный интерес со стороны болельщиков – хотя бы в силу имен соперничающих команд. А ведь встречались команды, занимавшие после 6-го тура 4-е и 3-е места в таблице. При этом столичная команда наколотила в ворота соперников уже 14 мячей – вместе с «Наполи» она по этому показателю лидирует в Серии А. К тому же римляне накануне разгромили в Лиге Европы румынскую «Астру» - 4:0, возглавив турнирную таблицу своей группы. Так что команда, как говорится, «на ходу» и в отличном настроении подошла к принципиальному противостоянию.

«Интер» после осечки в первом туре (в Вероне уступил «Кьево») в Серии А больше не проигрывал, при этом миланцы дома обыграли «Ювентус». А вот на Лигу Европы в этом сезоне подопечные Франка де Бура, пожалуй, решили не тратить силы. Иначе чем можно объяснить домашнее поражение «Хапоэлю» из Беер-Шевы и выездное – пражской «Спарте»? «Спарте», которая сейчас идет на 5-м месте в чемпионате Чехии и последний раз побеждала еще в августе! Что же, поединок с соперником уровня «Ромы» мог дать ответ на вопрос – действительно «Интер» экономит силы в ЛЕ или же победа над грозным «Юве» была случайностью.

Первый тайм превзошел все ожидания. Да, «Роме» удалось забить быстрый гол – Джеко в касание замкнул пас с фланга. Минут 20 команды перестраивались – а после началось какое-то пиршество для любителей футбола. Игра в середине поля исчезла, команды начали футбол «без штрафных», операторы не успевали давать повторы острых моментов, т.к. атаки следовали одна за другой. Штрафные, угловые, сэйвы следовали один за другим, причем как в одни, так и в другие ворота. Тайм получился абсолютно сумасшедшим, эмоциональным, захватывающим…

Во второй половине матча хозяева прогнозируемо стали играть более прагматично. И вполне преуспели, пока Банега всё же не сравнял счет. Но тут же ответили: Манолас после навеса со штрафного головой расстрелял ворота гостей. Больше столичная команда не предоставила миланским гостям ни одного шанса. Зато имела невероятную возможность увеличить разрыв в счете, но вратарь «Интера» Ханданович потянул «неберущийся» мяч после удара головой Джеко. В общем, «Рома» уверенно довела матч до победы и поднялась на третье место. «Интер» же свалился аж на 9-ю строчку.

«Рома» - «Интер Милан» - 2:1

Эдин Джеко, 5, Константинос Манолас, 76 - Эвер Банега, 72

«Рома»: Бруно Перес, Жуан Жезус, Константинос Манолас, Федерико Фацио, Вильям-Жак Ванкёр, Даниэле Де Росси, Диего Перотти, Кевин Строотман, Алессандро Флоренци (Раджа Найнгголан, '90), Мохамед Салах (Стефан Эль-Шаарави, '70), Эдин Джеко

«Интер Милан»: Самир Ханданович, Давиде Сантон, Жейсон Мурильо, Жоао Миранда, Кристиан Ансалди (Юто Нагатомо, '62), Жоау Мариу (Ассан Ньюкури, '60), Гари Медель, Иван Перишич, Эвер Банега, Мауро Икарди, Антонио Кандрева (Штефан Йоветич, '69)

Жуан Жезус, 64. - Давиде Сантон, 24. Кристиан Ансалди, 37.