Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 октября 2016, 20:49
4676
4

Шальке без Коноплянки громит Боруссию

Менхенгладбах получил в Гельзенкирхене четыре безответных мяча

| Обновлено 02 октября 2016, 20:49
4676
4
Шальке без Коноплянки громит Боруссию
worldfootball.net
«Шальке» в этом поединке нужна была победа. 5 матчей без единого очка в турнирной таблице – так с командой в Бундеслиге не стартовал ни один тренер в истории клуба. А вот Маркусу Вайнцирглю удалось установить такое «достижение». При этом в Лиге Европы гельзенкирхенцы показывают 100-процентный результат: выездная победа над «Ниццей» (лидером французской Лиги 1) и уверенная домашняя виктория над «Зальцбургом» вывели «кобальтовых» в лидеры своей группы. Причем украинский легионер «Шальке» Евгений Коноплянка, в день игры с австрийцами отмечавший 27-летие, получил подарок не только в виде победы, но и в виде игровой практики: если на предыдущий матч он не попал даже в заявку, то в Лиге Европы отыграл половину второго тайма.
 
Что касается «Боруссии», то у гладбахцев результаты прямо противоположные: в трех последних встречах в 1.БЛ команда набрала 7 очков, забив 7 мячей (всего у нее было 10 очков после 5 туров). А вот в Лиге чемпионов «чёрно-бело-зелёные» пока идут без очков. Впрочем, тут уместно сделать скидку на силу соперников – команда в первом туре проиграла «Манчестер Сити», а во втором открыла счет в поединке с «Барселоной», но уступила 1:2. Так что встреча обещала быть интересной: предельно мотивированный «Шальке» против раздосадованной «Боруссии».
 
Относительно статистики. Команды в рамках Бундеслиги встречались между собой 86 раз («кобальтовые» проводят свой 44-й сезон в высшем дивизионе немецкого футбола). «Шальке» одержал 26 побед (из них 19 домашних), «Боруссия» - 35 (из них 8 выездных), а последнюю очную встречу в Гельзенкирхене выиграли как раз хозяева – 2:1. За «Шальке» забивали Мартин Хинтереггер (в свои ворота) и Леон Горетцка, за «Боруссию» - Андреас Кристенен. Хинтереггер в межсезонье покинул Менхенгладбах, а вот Горетцка и Кристенсен вышли на поле с первых минут и в этой встрече.
 
Начало матча оправдало ожидания: хозяева понеслись на ворота соперников и даже нанесли несколько ударов в створ ворот, правда, неопасных. А далее «Боруссия» отодвинула игру к центру поля, продемонстрировав типичное итальянское «катеначчо». 17 передач у своих ворот (в т.ч. пасы на вратаря), без перехода на половину поля «Шальке» - типичное развитие атаки гладбахцев в этой встрече. И именно они создали единственный по-настоящему острый момент в первой половине игры: Вестергаард, казалось, бил наверняка после фланогового навеса, но «отыгранного» Фарманна на дальней штанге подстраховал Шёпф. Собственно, больше о первом тайме вспомнить нечего, и арбитр с чисто немецкой пунктуальностью не компенсировал ни минуты – смотреть было решительно не на что…
 
Зато второй тайм начался с атак «Боруссии», но быстро лишился интриги. Хозяева в течении шести минут трижды расписались в воротах гладбахцев. Сперва Чупо-Мотинг реализовал пенальти после того, как его в штрафной сбил Траоре. Тут же Эмболо замкнул прострел Колашинаца. Затем Горетцка показал, что умеет забивать не только в Лиге Европы – добил мяч после неплохого удара Чупо-Мотинга и сэйва вратаря. Гости попытались атаковать, но как-то невнятно. В результате нарвались на контратаку, которую реализовал всё тот же Эмболо. Соответственно, в выходе Коноплянки не было никакого резона – так что Вайнциркль и не выпустил украинца. Что особенно неприятно – накануне игр сборной Евгений не может похвастать игровой практикой. Зато, быть может, победа его команды придаст хотя бы хорошего настроения перед приездом в расположение сборной: клуб ушел с последнего места в турнирной таблице Бундеслиги.
 

«Шальке» - «Боруссия М» - 4:0

Эрик-Максим Чупо-Мотинг, 53, с пенальти, Брель Эмболо, 56, Леон Горетцка, 58, Брель Эмболо, 83 -

«Шальке»: Ральф Фарманн, Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Абдул-Рахман Баба, '86), Бенедикт Хеведес, Матия Настасич, Налдо, Сеад Колашинац, Алессандро Шёпф, Йоханнес Гайс, Брель Эмболо (Макс Майер, '90), Набиль Бенталеб, Леон Горетцка (Франко Ди Санто, '82).

«Боруссия М»: Янн Соммер, Андреас Кристенсен, Нико Эльведи, Тони Янтчке, Фабиан Джонсон, Махмуд Дауд (Юлиан Корб, '67), Андре Хан, Ибрахима Траоре, Кристоф Крамер, Янник Вестергаард (Ларс Штиндль, '46), Торган Азар.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ83
Женя захлебнулся в однообразии своей игры.И все причины надо искать не в сегодняшнем Коноплянке.а в том ,который пару лет назад играл в Украине на чистых мячах и не пытался внести разнообразие в свою игру
Вероятно также,что он сломался морально.Все можно поправить,но надо играть,биться,бегать ,играть на команду,а Женя играет для себя.Иметь все:скорость,технику,хороший удар и сидеть в расцвете сил на банке в заштатном ныне Шальке-это конечно надо постараться.
Вспомните как он играл на Уэмбли и буквально разрывал правый фланг обороны англичан
Выход сейчас один-работать и доказывать.Если он не заиграет в Шальке,то Европа помашет ручкой,а в Украине никто сейчас столько не заплатит
yarik2805
С Жекой тоже б виграло! Коли команда показує результат то усі підходят, коли проігрує завжди шукают винуватих. Це життя!