Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1654
0

Антон ШЕНДРИК: «Лига Европы дала нам огромный опыт»

Игрок «Александрии» - о матче против «Днепра»

Антон ШЕНДРИК: «Лига Европы дала нам огромный опыт»
Защитник «Александрии» Антон Шендрик прокомментировал победу над «Днепром» (1:4):
 
- Антон, какие впечатления от сегодняшней победы? До игры, наверное, не рассчитывали на такой крупный счет?
- Сегодня мы ехали за победой! Очень хотелось реабилитироваться за нашу домашнюю игру с «Днепром» в прошлом сезоне. Так что, очень серьезно настраивались на этот поединок.
 
- Сегодня Вы наблюдали за игрой со скамейки запасных. Многие говорят, что легче отыграть матч, нежели смотреть и переживать со скамейки. Или после двух быстрых голов волнение пропало?
- Сегодня мы разговаривали с главным тренером, и он решил не ставить меня в состав. Понятно, что все футболисты, в том числе и я, хотят играть все матчи, но главное - чтобы ротация приводила к положительному результату, ведь на первом месте командный результат! Сегодня это принесло пользу. А это, как я уже сказал, самое главное! Переживания были до конца игры, потому что это футбол и здесь все может случиться!
 
- Второй раз в сезоне «Александрия» забивает 4 мяча. Это результат игры в два нападающих?
- Четыре мяча - это очень хорошо! Наконец-то прорвало Рому Яремчука! Надеюсь, для него это будет толчком на будущее, так как он старается, как и вся команда.
 
- Что скажете о нынешнем «Днепре»? Команде явно не хватает стабильности.
- Честно говоря, не хотелось бы обсуждать «Днепр». Мне очень нравится эта команда, они пытаются играть за счёт коротких и средних передач. Для того, чтобы наладить такую игру, нужно время. Желаю им терпения, ведь сейчас строится новая команда!
 
- Лига Европы в этом сезоне немного выбила из колеи «Александрию». Несколько матчей команда не могла нащупать свою игру. Но сейчас, кажется, дела налаживаются. Согласны с этим?
- Я не считаю, что нас выбила из колеи Лига Европы. Наоборот, мы получили огромный опыт! Это был праздник для нас и наших болельщиков, хоть и продолжался он не долго. Так вышло, что на старте сезона у нас были серьезные соперники: «Динамо», «Ворскла»,  «Шахтёр». Ну и, конечно же, жесткий график игр, к которому мы не совсем привыкли. Думаю, никто не был бы против каждый год играть в плотном графике, это пошло бы нам на пользу.
 
- Впереди перерыв на матчи сборных, а команда набрала неплохой ход. Пойдет ли на пользу эта пауза? Или еще есть над чем поработать?
- Да, впереди игры сборных. А это значит, что мы можем спокойно отдохнуть пару дней, съездить домой и побыть с родными. В ближайших играх посмотрим, пошло команде это на пользу или нет. Думаю, что все будет хорошо!
 
Александр НАГОЛЮК
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.