Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 октября 2016, 17:00
1148
0

Эмполи будет драться с Юве, Милан ждет Сассуоло и битва Интера в Риме

Sport.ua анонсирует матчи 7-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 01 октября 2016, 17:00
1148
0
Эмполи будет драться с Юве, Милан ждет Сассуоло и битва Интера в Риме
Прошло шесть туров. «Эмполи» потерпел четыре поражения при одной победе и одной ничьей. Результаты, мягко говоря, не самые убедительные, что сказывается на турнирном положении коллектива, занимающего только предпоследнее место в таблице. Хуже «Эмполи» пока выглядит только «Кротоне», не одержавший ни одной виктории за пройденное время с момента начала сезона. Ужасает другое - «Эмполи» испытывает огромные проблемы со взломом чужой обороны. В шести матчах Серии А «Эмполи» только однажды смог поразить ворота соперника. Остальные встречи были «сухими».
 
А вот «Ювентус» может гордиться собой. Одна из лучших атак чемпионата, лучшая оборона, великолепная разница мячей. Темным пятном остаётся поражение в Милане на «Сан-Сиро», но игру с «Интером» в «Ювентусе» уже забыли как страшный сон. Массимилиано Аллегри честно признался, что допустил тактические ошибки, перемудрив с позициями футболистов. После возвращения на победный путь «старая синьора» может спокойно не подпускать к себе соперников. Немного напрягает болельщиков команды то, что два резервных защитника находятся в лазарете, поэтому фигуры Кьеллини, Барцальи и Бонуччи пока являются безальтернативными.
 
О проблемах «Ювентуса» в защите мы уже говорили. Но и «Эмполи» не хвастается наличием у себя здоровых игроков обороны. Лаурини, Коста и их потенциальный заместитель Барба выбыли на неопределённый срок. Экспериментальный состав обороны, безусловно, не сдержит атаку «Юве». Хозяевам остается рассчитывать на то, что туринцы будут мыслями уже в матчах за свои сборные - впереди международный перерыв.
 
«Эмполи» - «Ювентус»
2 октября, «Карло Кастеллани» - 13:30
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 10.75  Х - 5.42  П2 - 1.33
 
 
Пару тройку туров назад «Сассуоло» находился в более выигрышном положении, чем «Милан». Но «нероверди» несколько сдали, а вот «россонери» наоборот прибавили, набрали в трёх турах семь баллов и поднялись на четвёртое место в турнирной таблице. Теперь «Милан» снова фаворит перед домашней игрой с «Сассуоло», но статистика показывает, что коллектив Эусебио ди Франческо является очень неугодным или даже неудобным соперником для «Милана», что в анонсируемом туре гости постараются доказать.
 
После поражений от «Наполи» и «Удинезе» миланцы провели ряд собраний в Миланелло. Переговоры коллективом, так сказать, и сразу результаты пошли в гору. Футболистов могли сбить с толка публикации в прессе, направленные на подрыв финансовой самостоятельности китайских инвесторов, покупающих клуб. Пока «Фининвест» продолжает штамповать опровержения, в китайской прессе появлялись всё новые и новые данные, но мы оставим их для отдельного материала. Предстоящему матчу гораздо важнее, что Винченцо Монтелла, как кажется сейчас, нашёл общий язык с подопечными.
 
«Сассуоло» нынче выступает на европейской арене, поэтому не стоит удивляться тому, что команда Ди Франческо в отдельных моментах чемпионата Италии испытывает физические проблемы, связанные с усталостью футболистов. Опыт, полученный в матче с «Генком», позволит «Сассуоло» в следующих встречах на международной арене. Для «Сассуоло» «Милан» является очень удобным соперником, поэтому немного странно видеть пониженные шансы букмекеров на результат гостей.  
 
«Милан» в ходе своей трёхматчевой серии без поражений не пропускал мячи, что в очередной раз привлекло интерес к талантливому голкиперу «россонери» Джанлуиджи Доннарумме. Если «Милан» сохранит у себя этого вратаря по итогам сезона, то это уже будет самой большой победой ломбардийцев на трансферном рынке. В остальном «Милан», конечно, превосходит своего соперника по нескольким статистическим показателям.
 
«Милан» - «Сассуоло»
2 октября, «Джузеппе Маецца» - 19:30
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.63  Х - 4.05  П2 - 5.7
 
 
«Интер» и «Рома» далеки до чемпионских амбиций. Миланцы после трёх ничьих кряду едва не проиграли «Болонье», но в Лиге Европы всё-таки потерпели поражение от «Спарты» с крайне неприятным результатом. Что касается «Ромы», то столичная команда разбавляет в последнее время победы и поражения. Некогда самый главный матч всего чемпионата теперь скукожился до главного противостояния тура.
 
Лучано Спаллетти всё ещё не выбрался из зоны турбулентности, в которую он угодил на старте сезона. Вылет из Лиги чемпионов оказался большим ударом для «волчицы», но теперь римляне привыкают к Лиге Европы и к тому, что в нынешнем сезоне им придётся выдержать серьёзнейшую конкуренцию в борьбе за попадание в еврокубки. «Интер» находится на четыре строчки выше в турнирной таблице, но расстояние между командами исчисляется только одним баллом. Расстояние одной победы делает из «Ромы» команду, которая может встретить следующий тур в непосредственной зоне Лиги чемпионов.
 
После трёх викторий подряд в чемпионате Италии Франк де Бур пережил очень неприятную ничью с «Болоньей» и поражение в Праге от местной «Спарты» в рамках групповой стадии Лиги Европы. Эйфория снова прошла. Настал момент для проведения очередных работ над ошибками. Вторая подряд неудача в Лиге Европы ставит под сомнение выход «Интера» из группы турнира. Такой поворот событий станет ударом по престижу итальянского футбола и всего «Интера» целиком. Нет взаимопонимания между Раноккья и Мурильо в центре обороны, опорная зона проседает при первом же исключении из состава Жоао Марио. Эдер и Паласио по-прежнему малоэффективны впереди. Нынешняя игра подопечных голландского специалиста вынуждает его признать, что пока выступает «Интер» в отдельных эпизодах на уровне любителей.
 
В каждой игре «Интер» создает большое количество опасных моментов у чужих ворот. Проблема в большей степени заключается в том, что «нерадзурри» не всегда достойно подходят к реализации эпизодов. Чуть ли не единственной надеждой «змей» остается Мауро Икарди, продолжающий исправно «штамповать» голы. «Рома» на своем поле будет очень трудным соперником для кризисного «Интера», который пока сам не знает собственных возможностей.
 
«Рома» - «Интер»
2 октября, «Олимпико» - 21:45
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2.02  Х - 3.64  П2 - 3.83
 
 
Все матчи тура:
 
7-й тур
01.10.16 19:00
 
01.10.16 21:45
 
02.10.16 13:30
 
02.10.16 16:00
 
02.10.16 16:00
 
02.10.16 16:00
 
02.10.16 19:00
 

По материалам Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.