Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 01 октября 2016, 16:05
6626
0

11 звезд молодежной академии мадридского Реала

Через тренировочную базу Вальдебабас прошло много футболистов, которые играют в лучших клубах мира

| Обновлено 01 октября 2016, 16:05
6626
0
11 звезд молодежной академии мадридского Реала
futbol.as.com

Спортивной базе «Реал Мадрид» исполняется 11 лет: за это время через поля Вальдебебас прошли сотни кантерано, некоторые из которых стали известны по всему миру. Представляем вашему вниманию одиннадцать звезд мадридской кантеры.

Антонио Адан
Нынешний вратарь «Бетиса» провел 6 сезонов в кантере мадридского «Реала» (2004-2010 гг.), прежде чем стать голкипером первой команды. Период, проведенный в «Мадриде» и в итальянском «Кальяри», выдался в карьере Антонио не самым удачным. Но, перейдя в стан «бело-зеленых», Адан стал одним из лучших вратарей Ла Лиги. На данный момент он является капитаном и одним из символов «Бетиса».

Дани Карвахаль
Дани имеет особую связь с Вальдебебас: в 14 лет он заложил первый камень спортивной базы «Реал Мадрид» вместе с Альфредо ди Стефано. Он провел 10 лет в школе «сливочных», после чего отправился в «Байер 04», где смог стать лучшим латералем Бундеслиги. Сейчас Карвахаль – неоспоримый игрок основы «Мадрида», являющийся одним из лучших крайних правых защитников в мире.

Диего Льоренте
11 лет в качестве игрока младших команд «Мадрида» превратили Диего Льоренте в одного из лучших мастеров Вальдебебас. Он был отдан в аренду «Райо Вальекано» в прошлом сезоне, и, благодаря стараниям, заслужил от Висенте дель Боске вызов в сборную на один из матчей подготовки к Евро во Франции. В этом сезоне Диего находится в аренде в «Малаге» и продолжает работать на высшем уровне.

Начо Фернандес
Экс-капитан «Кастильи» был частью юношеских команд «Мадрида» с 2001 года. Начо – мадридист до мозга костей, главный козырь на всех позициях в защите, в нем всегда были уверены все его тренеры, и он является одним из наиболее любимых игроков на «Бернабеу». Защитник заслуженно получил вызов в сборную Лопетеги на матчи против Италии и Албании.

Маркос Алонсо
Как игрок Маркос сформировался в Вальдебебас, после чего в 2010 году отправился в английский «Болтон Уондерерс». Там он был назван в 2013 году лучшим игроком сезона, а затем перешел в «Фиорентину», где стал одним из лучших латералей Серии А, и прошлым летом молодого испанца приобрел лондонский «Челси» за 25 миллионов евро.

Дани Парехо
«Мадрид» подписал Даниэля Парехо для юношеской команды, а в «Кастилье» он дебютировал в сезоне 2006/07. Альфредо ди Стефано однажды назвал его главной драгоценностью мадридской кантеры последних лет, однако оправдать возложенные на него надежды в составе первой команды «сливочных» ему не удалось. Тем не менее, Парехо провел отличные сезоны в «Куинз Парк Рейнджерс», «Хетафе» и «Валенсии», где он сейчас является одним из капитанов клуба и уже провел более 200 матчей, забив при этом больше 30 голов.

Хуан Мата
Звезда всех команд, в которых ему приходилось играть: в первый раз он надел футболку «сливочных» в качестве игрока юношеской команды «Кадете А». Мата оставил «Кастилью» в 2007 году, перейдя в «Валенсию», где за четыре года он превратился в идола для болельщиков и стал одним из 23 игроков, попавших в заявку сборной Висенте дель Боске и ставших чемпионами мира в 2010 году. В «Челси» его на протяжении 2 сезонов подряд признавали лучшим игроком команды, но с приходом Жозе Моуриньо Хуан перестал попадать в состав. В «Манчестер Юнайтед» он тоже добился признания, и, как ни странно, стал для того же португальского тренера незаменимым игроком.

Хосе Кальехон
Отличный сезон Кальехона в «Наполи» привлек внимание Лопетеги, который в итоге решил вызвать молодого футболиста в сборную после того, как тот оставался вне заявки сборной на протяжении двух лет. Кальехон, проведший в школе «Мадрида» 6 лет (с 2002 по 2008 г.), вернулся из «Эспаньола» в 2011 году по просьбе Моуриньо, сделавшего испанца одним из своих фаворитов. В «Наполи» на счету Кальехона 37 голов в 118 матчах, и в данный момент полузащитник является одним из наиболее любимых игроков неаполитанских болельщиков.

Лукас Васкес
Еще один игрок, который отправился в «Эспаньол», чтобы затем с успехом вернуться в «Мадрид». В 2007 году его подписали для «Хувениль С», и на протяжении всего пребывания в Вальдебебас он играл вместе с Моратой, Карвахалем и Хесе. Благодаря отличному прошлому сезону дель Боске вызвал его на Чемпионат Европы, а  потрясающая игра Лукаса в «Мадриде», несмотря на трио ВВС, вынуждает Лопетеги рассчитывать на него. Васкес – еще один «зоркий глаз» «Мадрида».

Хесе Родригес
Травма крестообразной связки подпортила карьеру Хесе в Королевском клубе, а ведь молодой испанец был близок к завоеванию места в составе «Мадрида». Хесе был жемчужиной «Фабрики», в которую пришел в 2007 году в возрасте 14 лет, а в сезоне 2013/14 испанец стал одним из ключевых игроков команды, забив 8 голов в 21 матче, однако в игре с «Шальке» получил повреждение. После той травмы он уже не смог заиграть как прежде, однако канарец, без сомнения, до сих пор обладает отличным качеством игры – не зря этим летом «ПСЖ» отдал за него 25 миллионов евро.

Альваро Мората
Его история подобна возращению блудного сына: Альваро попал в Вальдебебас в 2008 году, будучи «девяткой» младших команд «Мадрида» и сборной, за которую он забил множество голов. Мората  перешел в «Ювентус» за 22 миллиона, и через два года, за которые он успел стать нападающим сборной на Евро-2016, Альваро за 30 миллионов евро был выкуплен «Мадридом», в составе которого он сейчас проводит впечатляющее начало сезона.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.