Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 октября 2016, 15:13
4857
20

Юрий ВЕРНИДУБ: «Шахтер нас боится и это приятно»

Главный тренер луганской «Зари» верит в победу своей команды и без арендованных игроков

| Обновлено 01 октября 2016, 15:13
4857
20
Юрий ВЕРНИДУБ: «Шахтер нас боится и это приятно»
dynamo.kiev.ua, Юрий Вернидуб

“Мне лично неприятно, что ситуация такая. Хотелось бы, чтобы наоборот эти ребята сыграли, доказали, что они достойны большего. Об этих ребятах, которые у нас в аренде, поверьте, никто не знал раньше. Они в «Заре» стали теми футболистами, которыми сейчас являются», - заявил Юрий Вернидуб.

«Конечно, у каждого есть право, контракты не я подписываю, поэтому что есть, то есть. «Шахтер» имеет полное право на такое решение. Единственное, что это не спортивный принцип, так сказать. Это мое личное мнение. Кто-то может с этим согласиться, кто-то нет.

Я думаю, что могло сыграть и то, что нам два раза разрешали использовать арендованных, и оба раза мы побеждали. Значит, где-то все-таки они боятся нас. Это приятно, что нас стали уважать и бояться.

Что ж делать, будем играть с теми ребятами, которые у нас есть. Я надеюсь, что те футболисты, которые у нас есть, выйдут и сыграют не хуже. По крайней мере, бой дадим. Я уверен, что остальные футболисты сделают все для того, чтобы был положительный результат», - подытожил главный тренер луганского клуба

Матч 10-го тура Премьер-лиги «Шахтер» - «Заря» состоится в Запорожье 2 октября. Начало поединка в 17:00.

Несколько дней назад появилась информация о том, что луганский клуб не сможет использовать арендованных футболистов в предстоящем матче.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot  UA
однозначно Вернидуб правий, віддав у оренду, бувай здоровий.
Miroslav1981
Спортивный принцип пропадает...А все эти запреты придумывают и устанавливают те кому это надо.
BBB
Пора прекращать этот "плач Ярославны" по поводу оренды игроков.Есть пункт в договоре что не играет против основной команды,о чем тогда базар?В Англии этот вопрос закрыт и никто не плачет!!!Конечно возникают проблемы когда арендованых игроков пол-основы.Ну так тут два выходы-либо выкупать контракты либо выращивать своих.И наконец купить других игроков.А то такие клубы как Говерла,запрети Динамо играть воим игрокам против них вообще не смогла бы выставить состав на игру!А это не правильно.
Footballboy
А Вернидуб делом доказывает, что наши хлопцы не хуже, а то и лучше купленных латиносов.
Footballboy
Сто пудов. Если игрока отдали в аренду, значит он не достаточно хорош для команды. А посему, до конца аренды он не твой игрок. Представьте такую ситуацию с арендой жилья, сегодня живешь, завтра нет, послезавтра опять живи.
SamojlovS
Так було б простіше нам, а ось цим клубам... На сьогодні маємо: Зоря має майже постійний, награний склад і гарного, досить довго працюючого тренера. Шахтар - склад дещо більш змінений, омолоджений вітчизняними гравцями (а це - теж ризик), та ще й нового тренера (йому ще два роки до наших реалій звикати).
milan90
считаю арендованные игроки должны играть. И динамовские и кротовские
Footballboy
До тех пор, пока наши лидеры будут получать режим наибольшего благоприятствования, до тех пор и результаты в Европе будут грустными.
Miroslav1981
Вернидуба нужно приглашать в ДК...
SamojlovS
Так, добре б було Шахтарю грати із найсильнішим складом Зорі, та зараз не це важливіше, а зберігти більше сил і здоров'я провідних гравців (скамійка значно "покоротшала") для ігор в ЛЄ. Саме через це, гадаю цього разу таке рішення. Адже до зими ще декілька важливих ігор грати в чемпі і в ЛЄ.
А, якщо "вилітають" двоє, наприклад, Тайсон і Бернард (або Марлос, Степаненко, Фред, Ісмаїлі, Коваленко) - і відразу - щонайменш - на заміну рівноцінного "основі", що залишилася - вже не найти. Решта на цих позиціях - слабші. Ось це (а не очки в ЧУ) - на сьогодні найважливіше.
Footballboy
Сделали бы один интересный шажок: Деньги, полученные за прямое попадание в евротурниры, делятся поровну между всеми командами еврозоны. Уверен, ЧУ преобразился бы в лучшую сторону.