Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
946
0

Винченцо МОНТЕЛЛА: «Матч против Сассуоло крайне важен»

Главный тренер «Милана» - о предстоящем матче против «Сассуоло»

Наставник футбольного клуба Милан Винченцо Монтелла посетил пресс-конференцию накануне домашней баталии с Сассуоло.
 
«Берлускони и Тотти? В свое время президент пытался приобрести Тотти в состав Милана, но у того была слишком сильная любовь к Роме. Думаю, что игра Франческо прекрасно совмещалась бы с идеями Берлускони.
 
Новички? По каждому футболисту необходимо проводить отдельный анализ. Ванджони получил травму, как только оказался в Италии. Он пропустил какое-то время во время подготовительного периода. Сейчас ему удается хорошо проявлять себя на тренировках, но на флангах обороны существует высокая конкуренция. У Лападулы также было повреждение, из-за которого ему пришлось долго набирать физические кондиции. Что касается Сосы и Гомеса, то им уже удалось провести какие-то минуты на футбольном поле. Кроме того, я доволен игрой Палетты, который вернулся в строй после годичного отсутствия. Новичкам еще требуется какое-то время.
 
Нельзя считать Сассуоло обескровленным и разбитым. Да, у этой команды семь травмированных футболистов, но и у Милана таковых пятеро. Нероверди выступают в Европе, что позволяет им расти и прогрессировать. Игроки Сассуоло уже прекрасно осведомлены о задумках своего тренера, в то время как моим ребятам еще предстоит многое узнать. Кроме того, команда Ди Франческо является нашим прямым конкурентом. Я не думаю, что у нас есть преимущество в связи с тем, что Сассуоло проводил матч в четверг. У соперника очень организованная команда, которая пытается играть вертикально. На флангах у нероверди располагаются скоростные футболисты, которые хорошо знают, что делать. Действия противников доведены до автоматизма. Кроме того, у Сассуоло есть несколько молодых игроков, которые в будущем способны стать частью национальной команды.
 
Завтра состоится очень важная игра, едва ли не решающая. Посмотрим, удастся ли команде осуществить эволюцию. Могу сказать, что общий уровень заметно вырос. Это касается и официальных матчей, и тренировочных занятий. Я рад, что в команде царят гармония и энтузиазм.
 
Ди Франческо? Мы являемся друзьями. Я рад успехам Эусебио, которого считаю сбалансированным тренером. Он пытается прививать своей команде вертикальный футбол, но при этом любит, чтобы команда грамотно управляла игрой. Думаю, что наши принципы чем-то похожи.
 
Доннарумма? Меня впечатляет спокойствие этого парня. Джильо — качественный голкипер, который твердо стоит на земле. Это имеет большое значение и для него, и для Милана. Бонавентура? Он прогрессирует, выступая на позиции левого меццалы. Игрок многое дает команде с точки зрения качества. Ньянг? В последних двух матчах он выступил хуже, но парень всегда старается внести существенный вклад».
 
Милан
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.