Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 01 октября 2016, 12:41
2224
0

Поездка Дортмунда в Леверкузен, испытание для Шальке

Sport.ua анонсирует матчи 6-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 01 октября 2016, 12:41
2224
0
Поездка Дортмунда в Леверкузен, испытание для Шальке
facebook.com
«Кельн» очень неплохо начал чемпионат, разместившись после 5-ти туров на 4-м месте с отставанием от «Баварии» всего на 4 балла. В стартовых турах «козлы» потеряли очки лишь в выездном матче против «Вольфсбурга» и в домашнем поединке против главной сенсации нынешнего сезона, «Лейпцига». Но болельщиков этой команды радуют не только результаты, но и рисунок игры, показываемый ею. Матч против «Шальке» в 4-м туре Бундеслиги показал, что команда Петера Штогера ныне находится в отличном состоянии и готова преподносить сюрпризы.
 
«Бавария» в сезон также вошла мощно, не потеряв ни одного очка в Бундеслиге. Пока мы начали задумывать о том, что вряд ли найдется соперник, который сможет остановить команду Карло Анчелотти, это сделал (уже традиционно) Диего Симеоне со своим «Атлетико» в розыгрыше Лиги чемпионов. Как всегда, прагматичные и сильные духом «матрасники» нашли ключи к победе над более мощным и мастеровитым соперников, а «Бавария» впервые в сезоне ушла с поля без забитого гола, что в последний раз случалось в мае нынешнего года в финальном матче за Кубок Германии против «Боруссии» Дортмунд.

 
Перед выездом на «Альянц Арену» «Кельн» не проигрывает в чемпионате 10 матчей кряду и становится серьезным претендентом на завоевание места, которое позволит в следующем сезоне выступать в еврокубках. В этом поединке встретятся две лучшие обороны чемпионата - в пассиве «Голливуда» 1 пропущенный мяч, «козлы» пропустили 2 маяча в свои ворота. «Бавария» выиграла последние 6 матчей против «Кельна», отправив в ворота соперника 18 голов. Роберт Левандовски выиграл все 8 матчей против «Кельна», в которых принимал участие, забив в ворота соперника 7 голов.
 
«Бавария» - «Кельн»
1 октября, «Альянц Арена» - 16:30
Арбитр - Д.Зиберт
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.18  Х - 7.16  П2 - 16
 

«Байер» традиционно для последних лет слабо начал новый сезон, набрав в стартовых турах всего 7 очков и наткнувшись на серьезную критику со стороны прессы и болельщиков. Начало и середина прошлого сезона едва не стоила Роджеру Шмидту места у руля клуба, однако руководство «аптекарей» приняло решение оставить специалиста до конца сезона и тот отблагодарил их выходом команды в розыгрыш Лиги чемпионов. Как будет в этот раз - неизвестно, но с такой игрой Леверкузен вряд ли даст вотум доверия Шмидту.
 
У подопечных Томаса Тухеля дела обстоят совершенно иначе. Несмотря на многочисленные потери, «Боруссия» смогла найти свою игру в обновленном составе и уже успела добыть несколько серьезных результатов. Одним из них стала ничья против мадридского «Реала» в розыгрыше Лиги чемпионов - 2:2. Не каждому клубу удается отыграть у чемпионов Европы по ходу матча два гола! В Бундеслиге «Боруссия» также идет практически без потерь, уступив лишь в выездном матче дебютанту сезона «Лейпцигу» и взяв 100% очков в остальных матчах.

 
В прошлом чемпионате Дортмунд дважды обыгрывал своего соперника - 3:0 дома и 1:0 на выезде. «Аптекари» не могут распечатать ворота очного соперника вот уже на протяжении двух последних лет и двух месяцев, когда в последний раз смогли обыграть «Боруссию». На своем поле «Байер» не знает радости побед над «Боруссией» с 2007-го года! Интересно, что в том матче забивали юные Штефан Кисслинг и Симон Рольфес. Первый еще выступает в составе «аптекарей», а второй уже завершил карьеру в этой команде и повесил бутсы на гвоздь.

«Байер» - «Боруссия» Д
1 октября, «БайАрена» - 19:30
Арбитр - М.Графе
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 3.6  Х - 3.75  П2 - 2
 
 
«Шальке» - «Боруссия» М
2 октября, «Велтинс-Арена» - 18:30
Арбитр - Ш.Штегеманн
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2.27  Х - 3.5  П2 - 3.16
 
 
Все матчи тура:

6-й тур
01.10.16 16:30
 
01.10.16 16:30
 
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.