Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 30 сентября 2016, 14:11
15285
2

Английские СМИ:«После победы над Зарей Моуриньо был мрачен»

Португалец остался недоволен тем, как его помощники разобрали игру команды Юрия Вернидуба

| Обновлено 30 сентября 2016, 14:11
15285
2
Английские СМИ:«После победы над Зарей Моуриньо был мрачен»
The Guardian

Перед матчем с «Зарей» Жозе Моуриньо говорил, что ничего не знает о сопернике, но на самом деле португалец лукавил – соперника по второму туру Лиги Европы тренерский штаб «МЮ» изучал более, чем детально. По окончании первого в трансляцию попал эпизод, в котором Моуриньо был недоволен действиями Поля Погба. Недовольство португалец адресовал своему ассистенту-аналитику Джованни Серра, который перед матчем дал неправильную установку французскому полузащитнику.

Издание Daily Mail детально разобрало этот эпизод. По мнению британских журналистов, Серра сделал ошибку, указывая Погба, как ему нужно действовать против центральных полузащитников «Зари». После игры Моуриньо сам объяснил, что ему не понравилось: «Соперник изменил тактику перед игрой, и Поль был немного смущен этим. Я же хотел, чтобы мои помощники доносили игрокам малейшие детали в игре соперника».

«Моуриньо был в ужасном настроение до игры с «Зарей» и после матча он не выглядел более счастливым», - пишет издание The Telegraph. «Тем не менее, он нашел способ выиграть матч, в котором у его команды не все получалось. Кто знает, что бы говорил Моуриньо, если бы «МЮ» не удалось одолеть «Зарю». «Это уже не был скучный футбол Ван Гала, в игре были, по крайней мере, энергетические всплески, но матчи с командами, которые паркуют автобус у своих ворот не проходят легко. И это должно служить напоминанием для Моуриньо».

Определяющим, по мнению автора материала, стал выход на поле Уэйна Руни. Лучший бомбардир сборной Англии хоть и немного неумело, но отдал пас коленом на Ибрагимовича, который нанес решающий удар. Также роль Руни отметил и Моуриньо: «Уэйн смеется и говорит, что он сделал отличный пас. Но на самом деле команда нуждалась тогда в Руни, и его присутствие в поле было очень важным».

Издание The Guardian также обратило внимание на то, что Моуриньо, чтобы обыграть «Зарю» пришлось вносить коррективы в игру по ходу встречи. Португалец, взяв «тактическую книгу», лично показывал Погба, как он должен действовать. «Заря» весь матч играла очень организовано и оборонялась всей командой. Соперник в любой момент мог выбежать в контратаку. Игра была трудной, но было важно победить, что мы и сделали», - сказал после матча Моуриньо.

Что касается игроков «Зари», то большого внимания им в английской прессе уделено не было. По мнению англичан, команда Вернидуба выбрала единственно правильную тактику в матче, но и этого оказалось недостаточно, чтобы сдержать Златана. Из игроков гостей лестных отзывов заслужили голкипер Алексей Шевченко и центральный защитник Рафаэль Форестер.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии
Футбол | 23 апреля 2024, 11:12 10
Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии

Вероятно, Динамо пообещало клубу большую сумму за матч с Шахтером

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Комендантский
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Комендантский
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил