Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 29 сентября 2016, 21:57
11544
1

Подарок для Коноплянки. Шальке обыграл Зальцбург

В день рождения Евгения партнеры одержали победу в матче Лиги Европы.

| Обновлено 29 сентября 2016, 21:57
11544
1
Подарок для Коноплянки. Шальке обыграл Зальцбург
worldfootball.net
Первые матчи в нынешнем групповом турнире Лиги Европы и «Шальке», и «Зальцбург» завершили с одинаковым счетом – 0:1. Но если гельзенкрхенцы увезли минимальную победу из Ниццы (которая, к слову, лидирует во французской Лиге 1), то австрийские «красные быки» дома уступили «быкам» из Краснодара. 
 
Однако в стане австрийской команды перед игрой царил сдержанный оптимизм. Действительно, почему бы не обыграть кризисный «Шальке»? «Зальцбург» сейчас на ходу – в трех последних матчах австрийской Бундеслиги «быки» набрали 7 очков, забив 8 мячей. А был еще и разгром третьелигового «Маннсдорфа» в Кубке – 7:1. Тогда как «кобальтовые» стартовали хуже некуда: ни одного очка в пяти стартовых поединках 1.БЛ. Наставник команды Маркус Вайнциркль даже установил антирекорд – ни один тренер в истории клуба не начинал свою работу в «Шальке» с пяти поражений в высшем дивизионе немецкого футбола.
 
Пора что-то менять, вот тренер гельзенкирхенцев и сделал сразу три замены в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой. Баба и Ди Санто начали встречу на скамейке, Хунтелаар вообще не попал в заявку. Зато оказался на скамье запасных Евгений Коноплянка, которого не было в заявке на проигранный поединок с «Хоффенхаймом». 
 
Нельзя сказать, что именно замены Вайнциркля сказались на игре. Скорее, класс и опыт игроков «Шальке» оказались намного выше, чем у их оппонентов. Минут 7-8 команды сражались на равных, а затем хозяева уверенно взяли игру под свой контроль. И уже на 15-й минуте Горетцка нанес классный удар в касание. Вратарь «Зальцбурга» с ним справился, но с добиванием ничего поделать не сумел. Молодежь гостей ничего не могла поделать с более мастеровитыми соперниками и только зарабатывала «горчичники». Гельзенкирхенцы же, забив гол, действовали уверенно в середине поля и предельно аккуратно – в защите.
 
Второй тайм начался с курьезного гола: Хеведес от самой бровки подавал к линии штрафной, но на пути мяча оказался Чалета-Цар – и сфера рикошетом влетела в дальний угол ворот. Хозяева не сбавили оборотов и просто зажали «Зальцбург» в штрафной. Масса угловых, навесов, ударов – все это вылилось в третий гол. После навеса с угла поля Налдо сильно пробил головой - мяч от перекладины опустился за линию ворот! И тут же выскочил в поле. Куда смотрел тот арбитр, который специально для таких случаев находится за воротами – неизвестно, ведь без повтора было видно, что мяч на полметра был за линией ворот! В общем, последовало добивание - снова в перекладину! Но упавший в борьбе Хеведес лежа пробил через себя - на этот раз точно. Посмотрим, на кого запишут голы: то ли Хеведес забил два мяча, то ли один, то ли ни одного!
 
После этого хозяева сбавили обороты, на поле вышел именинник – Евгений Коноплянка сегодня празднует 27-летие. И практически сразу же «Ред булл» сократил разрыв в счете. Редкая вылазка гостей завершилась навесом, неудачной скидкой Настасича и «бильярдным» ударом Сориано в угол ворот. Гельзенкирхенцы тут же пришли в себя, отодвинули игру в середину поля и дальше играли уже очень прагматично. Коноплянка старался, отходил к своей штрафной, отрабатывал в обороне – но, видимо, команда получила четкие указание играть на удержание, так что последние минуты команды просто доигрывали.
 
Итак, у «Шальке» - 6 очков, и «кобальтовые» вместе с «Краснодаром» возглавили таблицу группы І. Следующая игра – как раз между этими командами.

«Шальке» - «Зальцбург» - 3:1

Леон Горетцка, 15, Дуе Чалета-Цар, 47, автогол, Налдо, 58 - Хонатан Сориано, 72

«Шальке»: Ральф Фарманн, Сеад Колашинац (Абдул-Рахман Баба, '80), Бенедикт Хеведес, Макс Майер (Бенжамин Стамбули, '89), Матия Настасич, Налдо, Алессандро Шёпф, Брель Эмболо, Леон Горетцка (Евгений Коноплянка, '67), Йоханнес Гайс, Набиль Бенталеб

«Зальцбург»: Александр Вальке, Андреас Ульмер, Део Юпамекано, Дуе Чалета-Цар, Пауло Миранда, Штефан Лайнер, Валентино Лазаро, Валон Бериша, Конрад Лаймер (Йосип Радошевич, '66), Вандерсон (Марк Ржатковски, '89), Хонатан Сориано

- Конрад Лаймер, 25. Део Юпамекано, 32. Хонатан Сориано, 92. Дуе Чалета-Цар, 76.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sonnenaufgang
Ну наконец-то можно порадоваться за Шальке и за Женю, хотя за Женю косвенным образом, ведь тренер так и продолжает игнорировать высококлассного игрока. Постоянные выходы только на замену не приведут ни к чему хорошему. А Зальцбург - команда классом ниже любой команды немецкой Бундеслиги. Так что всё относительно. Из Шальке по-любому должен кто-то уйти: либо Женя либо тренер.