Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 29 сентября 2016, 18:08
15288
13

Йожеф САБО: «Желаю Коноплянке набраться ума»

Специалист считает, что в «Севилье» с украинским полузащитником что-то случилось

| Обновлено 29 сентября 2016, 18:08
15288
13
Йожеф САБО: «Желаю Коноплянке набраться ума»
footballua.tv

29-го сентября свой 27-й день рождения празднует лидер сборной Украины Евгений Коноплянка. Полузащитник, который летом сменил испанскую «Севилью» на немецкий «Шальке», пока не может найти свою игру. Футбольный эксперт Йожеф Сабо оценил перемены в карьере игрока и пожелал ему вернуть свою прежнюю форму:

- Жаль, что с Коноплянкой такое творится. Парень не нашел себя. Так бывает в футболе, что, если человек сидит на скамейке, то каким бы хорошим игроком он ни был, он будет терять в своих качествах. Футболист должен постоянно играть, ему должны доверять. А почему так не случилось ни в «Севилье», ни сейчас, я не знаю. Когда он перешел в «Шальке», я был уверен, что это правильный шаг и что он будет играть. Но не случилось.

Непривычная для Жени позиция? Хорошего футболиста ставь куда угодно, и он будет играть. Сегодня такой футбол, что все атакуют и все обороняются. Сейчас даже центральные защитники играют как вингеры. Семь-восемь человек в атаке и в обороне.

Да, Женя привык играть слева. У него хороший дриблинг в середину и с правой ноги он много мячей забивает. А с левой ногой у него, конечно, хуже. Но все равно, где бы он ни играл, он обязан работать и выкладываться по полной.

Как же не приглашать Коноплянку в сборную, если мы все считаем, что два лучших футболиста команды – это Коноплянка и Ярмоленко? Это ребята, которые должны играть за топ-клубы. Это наши лучшие футболисты. Но с Коноплянкой что-то случилось в «Севилье». Почему он поехал туда, я не знаю. Он же мог поехать в другую команду.

Я хочу пожелать Жене только здоровья и набраться еще ума. Правда, там еще отец его направляет, и не очень хорошо это делает. Коноплянка не очень хорошо уходил из «Днепра». Тогда нужно было подумать, все взвесить. Мне кажется, что для Коноплянки лучше всего было бы уехать в Англию, но они выбрали не ту страну и не тот чемпионат. Выбрали деньги… Я прекрасно все понимаю, но зато у него на душе кошки скребут. Я уверен в этом. Я пожелаю ему, чтобы он успокоился и продолжал много работать. А дальше уже как Бог даст, так и будет.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024
Футбол | 18 марта 2024, 22:10 0
ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024

Мини-турнир за выход в финальный раунд ЧЕ пройдет 20–26 марта в Скопье

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 9
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
поки не почне ПАХАТИ за лінією м'яча ysчого з того не вийде. а Шева.якщо не посадить його на лавку та не поставить Петряка, то буде ХАЛЕПА із Турками.
Barbotage
чому стільки гнилі в коментах? Треба підтримувати, а не заривати людей! Бажаю Євгену добра! Все наладиться!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doktor09
Коноплянка НИКОГДА не принимал участие в обороне команды, а стоял всегда в центре поля и ждал мяча. В Европе так не играют. Попросту он не умеет обороняться, а посему лавка там ему обеспечена...
BBB
Слава Богу есть и Петряк и Караваев и молодой Цыганков!
okeyius
набраться ума - это самое трудное
BBB
Похоже Конопа себя сам хоронит,поскольку я не знаю что в его игре могло измениться,чтобы не попадать в состав.Ярмоленко лидер?Кто такое сказал и кто может назвать мне матч недавнего прошлого где бы благодаря Ярмоле Динамо или сборная вытащили решающую игру?Лично я таких игр не помню.Ну а недавний Европейский финал показал что наши"звезды" дутые!!!Хотя лично мне хотелось бы другого!!!
pepik70
Дайте людині спокій. Все в нього добре. Та й не все ще він показав що вміє. А головне З Днем народження Жека!!!
So_storoni
Но с Коноплянкой что-то случилось в «Севилье». Почему он поехал туда, я не знаю. Он же мог поехать в другую команду.
А это куда тогда? Рух Винники?