Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2948
7

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Волнует то, что АЗ — не очень известная команда»

Главный тренер «Зенита» — о первой домашней игре в Лиге Европы

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Волнует то, что АЗ — не очень известная команда»
fc-zenit.ru
— Вопрос простой и в то же время сложный: что больше всего вас беспокоит накануне матча?
— В первую очередь меня волнует то, что «АЗ» — не очень известная команда. Это команда, которая запрограммирована для еврокубков, команда, которая нуждается в них, чтобы воспитать игроков и потом продавать. В прошлом году и в этом они закончили с положительным финансовым активом, и это говорит о том, что направление верное. Они строят игру в зависимости от финансового интереса. Как и все голландские команды, выстраивают центральную ось высокорослыми игроками, на флангах действуют активные, быстрые, юркие и низкорослые футболисты. Это Соуза, Бельхассани и так далее, которые имеют дальнейшие шансы быть проданными. 
 
В этом плане мы будем играть с очень мотивированной командой — у многих футболистов наверняка есть мысль продать себя в ведущие клубы Европы. Наши футболисты должны проникнуться той мыслью, что нас ожидает непростая игра. Сегодня и завтра мы постараемся максимально изучить игру этой команды — она схематическая и очень точная. 
 
— Можно ли говорить, что результат игры с «Анжи» стал холодным душем?
— Если возвращаться к матчу с «Анжи», то я скажу одно: там был чистый пенальти на Кокорине, и, вместо того чтобы счет стал 3:1, соперник провел атаку и сравнял. Вот мое объяснение. В моем понимании пенальти на Кокорине был более явным, чем тот, что сделал Нету. К сожалению, практически выигранный матч превратился в почти проигранный — так можно его назвать. Я уверен, что ребята прошли через этот момент и завтра будет совсем другой матч.
 
— Какие ошибки надо исправить?
— То, что я сказал, останется между мной и футболистами. Мы детально анализировали нашу игру и указали на ошибки. Надеемся, их больше не будет.
 
— Готов ли играть Новосельцев?
— К сожалению, он даже не готовится к завтрашнему матчу. Скорее всего, не поедет в национальную сборную. Надеемся, после перерыва на матчи сборных он вернется в общую группу и начнет готовиться со всеми остальными.
 
— Насколько игроки справляются со сложным графиком?
— Ситуация не очень приятная. Из 24 игроков, которые якобы есть в заявке, тренируются всего 17 футболистов. Остальные болеют, травмированы и работают по индивидуальной программе. Это и Файзулин, и Данни, и Рязанцев. Это усложняет нам ротацию от игры к игре. Все остальные очень хорошо тренируются и готовы в любой момент выйти на поле, если понадобится.
Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tра та та
"я скажу одно: там был чистый пенальти на Кокорине"
Эх, Мирча Мирча... и почему я не удивлен?
So_storoni
Если возвращаться к матчу с «Анжи», то я скажу одно: там был чистый пенальти на Кокорине, и, вместо того чтобы счет стал 3:1, соперник провел атаку и сравнял.
И здесь Суркис???
John Kvasha
А Лучик в своем репертуаре. Какое щасття, что его нытье не тут.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lisbvv
Здесь ни кого не волнует то что волнует плачущего цигана