Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 сентября 2016, 08:04
4772
3

Реал и Боруссия разошлись миром, Легия снова уступила

В результативной встрече в Дортмунде победитель не был определен

| Обновлено 28 сентября 2016, 08:04
4772
3
Реал и Боруссия разошлись миром, Легия снова уступила
bvb.de
«Реалу» снова не удалось победить в Дортмунде, хотя мадридский клуб дважды вел в счете.
 
У «сливочных» отличились Криштиану Роналду, забивший 95-й гол в Лиге чемпионов УЕФА, и Рафаэль Варан. «Боруссия» проявила характер и усилиями Пьер-Эмерика Обамеянга и вышедшего на замену Андре Шюррле добилась ничьей.
 
Хозяева владели территориальным преимуществом, но счет открыл «Реал». Великолепную комбинацию с участием Хамеса Родригеса и Гарета Бейла завершил Роналду. У дортмундцев хорошие моменты упустили Усман Дембеле и Сократис Папастатопулос, но все-таки незадолго до перерыва им удалось сравнять счет - Обамеянг удачно сыграл на добивании после того, как Кейлор Навас отбил мяч в Варана после штрафного Рафаэла Геррейру.
 
Во втором тайме «стандарт» принес успех уже гостям: после розыгрыша углового и подачи Роналду Карим Бензема попал в каркас, а Варан переправил мяч в пустые ворота. Когда казалось, что действующий победитель турнира увезет три очка, Шюррле удался отличный удар в ближний верхний угол - 2:2.
 
Лучший игрок: Пьер-Эмерик Обамеянг
 
Нападающий сборной Габона постоянно угрожал обороне «Реала» своими рывками и неустанным прессингом. Он проявил голевое чутье в эпизоде, когда неудачный рикошет от Варана помог ему сравнять счет. К слову, именно благодаря активности Обамеянга в штрафной соперников Шюррле получил достаточно свободного пространства, чтобы принять мяч и забить второй гол.
 
Тест на зрелость «Боруссии»
 
«Боруссия» чудесно проявила себя в бундеслиге и Лиге чемпионов до этого матча, который многие называли «тестом на зрелость» для молодой команды Томаса Тухеля. Проверить себя на фоне действующего клубного чемпиона Европы - что может быть лучше? Поскольку хозяева дважды отыгрались в матче против, вероятно, лучшей контратакующей команды в мире, можно считать, что экзамен они сдали успешно. Дортмундцы смогли сыграть в своей обычной манере, создали немало моментов и продолжили домашнюю беспроигрышную серию против «Реала».
 
План Зидана сработал почти идеально
 
Зидан был ассистентом Карло Анчелотти, когда «Реал» в 2014 году просто разорвал «Баварию» на контратаках - 4:0. Француз явно извлек отличный урок из того матча. «Боруссия» сразу попыталась перевести игру на половину поля соперников, которые охотно сели в оборону и стали ждать своего шанса на прорыв. Мгновенная контратака привела к голу Роналду, а решение Зидана поставить в оборону быстрого и расторопного Варана оправдалось, когда французский защитник забил второй мяч. И только невероятный удар Шюррле на последних минутах не позволил плану Зидана воплотиться на все сто процентов. 
 

«Боруссия» Д  - «Реал» - 2:2 
Голы: Криштиану Роналду, 17 (0:1). Обамеянг, 43 (1:1). Варан, 68 (1:2). Шюррле, 87 (2:2).
«Боруссия» Д: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Шмельцер, Дембеле (Пулишич, 73), Вайгль, Гетце (Шюррле, 58), Кастро, Рафаэл Геррейру (Эмре Мор, 77), Обамеянг.
«Реал»: Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Данилу, Кроос, Модрич, Родригес (Ковачич, 69), Бэйл, Бензема (Мората, 88), Криштиану Роналду.


«Спортинг» - «Легия» - 2:0
Голы
: Руис, 28 (1:0). Дост, 37 (2:0).
«Спортинг»: Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Семеду, Коатес, Жефферсон, Мартинш (Кэмпбелл, 76), Виллиам Карвалью, Адриэн Силва, Сезар (Маркович, 67), Дост, Руис (Петрович, 87).
«Легия»: Маляж, Берешински, Ржезничак, Червински, Глоушек, Гильерме, Мулен (Копчиньски, 86), Йодловец, Радович, Ланжиль (Александров, 46), Николич (Оджиджа-Офоэ, 60).
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
От люди відгадують рахунки
rizzo
Варан был в оффсайде