Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 сентября 2016, 08:07
4101
0

Ювентус разгромил Динамо, Севилья одолела Лион

«Старая Синьора» не испытала проблем в Загребе

| Обновлено 28 сентября 2016, 08:07
4101
0
Ювентус разгромил Динамо, Севилья одолела Лион
juventus.com
«Старая синьора» владела подавляющим преимуществом с самого начала, но счет открыла при помощи удачи. Леонардо Бонуччи, казалось, сделал неудачный пас вперед, но мяч рикошетом от Леонардо Сигали попал точно к Миралему Пьяничу, и тому не составило труда в ближнем бою переиграть 18-летнего Адриана Шемпера.
 
Динамовцы тут же могли отыграться - после подачи Домагоя Антолича со штрафного Гордон Шильденфельд головой направил мяч в перекладину. Ну а затем на поле был исключительно «Ювентус». Еще до перерыва искусной передачей Пьянича воспользовался Гонсало Игуаин, продемонстрировавший отменную технику.
 
Лучший игрок: Миралем Пьянич
 
Полузащитник сборной Боснии и Герцеговины провел на поле всего 45 минут, но этого оказалось достаточно, чтобы обеспечить «Юве» комфортную победу. В поединке стартового тура с «Севильей» (0:0) туринцам очень не хватало изобретательности Пьянича, который тогда лишь вышел на замену. На сей раз Массимилиано Аллегри доверил Пьяничу место в «основе» и не прогадал. Пас хавбека на Игуаина напомнил о шедеврах экс-полузащитника «Ювентуса» Андреа Пирло. 
 
Мощь «Ювентуса»
 
«Мы все еще строим команду», - сказал недавно Аллегри. Крупная победа в Загребе не означает, что «Ювентус» решил все свои проблемы, но это большой шаг вперед, особенно с психологической точки зрения. Ведя в счете, чемпион Италии продолжал без устали идти вперед и не сбавил оборотов вплоть до финального свистка. Именно так играют европейские гранды.
 
Назначение Петева
 
Наставник сборной Болгарии Ивайло Петев сегодня прибыл в Загреб и с трибуны наблюдал за игрой своей новой команды, которая его вряд ли порадовала. Задачу Петеву предстоит решать не из простых. Это седьмое кряду поражение «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов, и болгарину придется поломать голову над тем, как исправить ситуацию. 
 

Лига чемпионов. 2-й тур. Группа H

«Динамо» З – «Ювентус» - 0:4
Голы:
Пьянич, 24 (0:1). Игуаин, 31 (0:2). Дибала, 57 (0:3). Шемпер, 85 (в свои ворота).
«Динамо»: Шемпер, Шитум, Сигали, Шильденфельд, Пиварич, Антолич (Машаду, 72), Бенкович, Жонас Гомес (Фиолич, 49), Судани, Фернандес (Ходжич, 58), Павичич.
«Ювентус»: Буффон, Барцальи (Пьяца, 68), Бонуччи, Кьеллини, Дани Алвес, Эрнанес, Хедира, Пьянич (Куадрадо, 46), Эвра, Дибала, Игуаин (Манджукич, 71).


«Севилья» - «Лион» - 1:0
Гол: Бен-Йеддер, 52
«Севилья»: Рико, Мариану, Пареха, Меркадо (Колодзейчак, 87), Эскудеро, Насри, Васкес (Иборра, 59), Н`Зонзи, Витоло, Бен Еддер (Сарабия, 82), Вьетто.
«Лион»: Антони Лопеш, Морель, Нкулу, Янга-Мбива (Вальбуэна, 70), Гаспар (Геззаль, 79), Гоналон, Толиссо, Дардер, Рыбус, Фекир (Калулу, 70), Корне.

Сергей Цыба Источник: УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.