Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
5835
8

Динамо в новом гнезде «черных орлов»

Киевская команда готовится к битве с турецким «Бешикташем»

Динамо в новом гнезде «черных орлов»
Sport.ua

В Стамбул на поединок группового этапа Лиги чемпионов против «Бешикташа» киевское «Динамо» отправилось в приподнятом настроении, разгром донецкого «Олимпика» в матче чемпионата Украины (4:0) не прошел даром.

В аэропорт Борисполь команда прибыла во вторник утром. Серьезнее всех выглядел главный тренер Сергей Ребров. Что и говорить, тяжела тренерская ноша, чуть-чуть порадовался победе – и пора уже думать о следующих матчах, ломать голову над решением текущих проблем.

Опытнейший вратарь киевлян Александр Шовковский в ожидании вылета успел сделать сразу несколько дел: и пообщаться на английском с каким-то иностранным любителем футбола, и автографы раздать. Остальная команда коротала время, преимущественно уткнувшись в свои гаджеты. Впрочем, кто сейчас поступает иначе?

Всего чуть более полутора часов в воздухе, и вокруг раскинулся Стамбул, он же Константинополь, он же Царьград. Украинцев турецкий город встретил совсем не киевской погодой, столбик термометра поднимался до +21 градуса, в день матча обещают +20 днем и +16 вечером. Отличная погода для футбола!

В Стамбуле ничто не напоминает неудачную попытку военного переворота в минувшем июле. На улицах толпы людей, продавцы каштанов и кукурузы на своих постах, турецкие водители привычно весьма условно соблюдают правила дорожного движения... Разве что турецких флагов везде полно, начиная от стен домов и заканчивая фонарными столбами.

На предматчевую пресс-конференцию Сергей Ребров взял с собой защитника Евгения Хачериди. Футболист, как обычно, был немногословен, но уверенно пообещал дать бой «Бешикташу». Ребров же несколько раз повторил, что верит в свою команду. Отдал должное поигравший в «Фенербахче» наставник киевлян и бешеной поддержке турецких болельщиков.

«Динамо» не раз встречалось в еврокубках с «Бешикташем», но на этот раз киевляне будут играть на новом для себя стадионе. На месте знаменитого «Инёню» «Бешикташем» была за 100 миллионов евро построена «Vodafone Arena», открытая совсем недавно, в апреле 2016-го, и ставшая новым «гнездом» «черных орлов».

Новый стадион «Бешикташа», где «Динамо» проводило предматчевую тренировку, решительно хорош. Вместительный и просторный, он готов принимать почти 42 тысячи болельщиков. Крыша над трибунами не даст зрителям промокнуть. К слову, «Vodafone Arena» приняла эстафету от «Инёню», с этого стадиона, единственного в мире, также можно увидеть сразу две части света – Европу и Азию.

Ранее «Инёню» признавался самым «громким» стадионом мира, неистовые фанаты «Бешикташа» поддерживали свою команду с громкостью до 131,5 децибела! Сможет ли поддержать реноме «Vodafone Arena», мы узнаем уже в среду вечером, поединок «Бешикташ» – «Динамо» стартует в 21:45.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Киев – Стамбул

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gudini1977
Стадион выглядит устрашающе даже без болельщиков.
KIEWADIM
у юве стадион спилили. хорош стадион
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
litand88
Половина текста про стадион, а фотографии оного нужно гуглить отдельно...Not bad.