Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 сентября 2016, 16:45
2294
0

Желько ЛЮБЕНОВИЧ: «Ман Юнайтед — самый известный соперник в карьере»

Полузащитник «Зари» поделился ожиданиями от матча с манкунианцами

| Обновлено 27 сентября 2016, 16:45
2294
0
Желько ЛЮБЕНОВИЧ: «Ман Юнайтед — самый известный соперник в карьере»
dynamo.kiev.ua, Желько Любенович

Полузащитник «Зари» Желько Любенович подвел итог матча с «Ворсклой», выразил мнение о прошедшей жеребьевке Кубка Украины и ответил на несколько вопросов в преддверии матча с «Манчестер Юнайтед»:

— С «Ворсклой» у нас была непростая игра. Мы добыли очень трудную победу. Было много борьбы. Возможно, в какой-то степени футбол был не настолько красив, как мы умеем играть. Мы можем показывать более серьезный уровень.

Поверьте, «Ворскла» очень серьезный соперник. Они показали это на футбольном поле. Слава Богу, нам повезло, что мы смогли забить до перерыва. Во втором тайме было легче. У нас появилось больше свободного пространства. Это облегчило нам игру. Забили второй мяч и в итоге заслуженно победили.

- Совсем недавно состоялась жеребьевка Кубка Украины, в рамках которого «Заря» сыграет с «Динамо»…
- Конечно, с жеребьевкой нам не повезло. Думали, что соперник будет полегче. До этой игры еще много времени. Очень хотелось бы добиться положительного результата и пройти дальше. Надеюсь так и будет. В последние годы у нас очень хорошо получаются матчи с «Динамо».

- С этого сезона нас ждет один кубковый матч. То есть, выиграл – прошел дальше. На твой взгляд, лучше, когда все же два поединка в одном раунде или один?
- Считаю, лучше, когда один матч. В одной игре можно решить проход в следующий раунд. Безусловно, будет тяжело, потому что будем играть на выезде с «Динамо». Еще тяжелее будет после того, как мы обыграли их в чемпионате. Легкой игры не будет точно. Однако считаю, что хорошо, когда в кубке один матч.

- Уже в четверг «Заря» играет с «Манчестер Юнайтед»…
- Я смотрел их последний матч в чемпионате против «Лестера». Могу с уверенность сказать, что будет очень тяжело. Но я верю в нашу команду и наши силы. Очень надеюсь на то, что мы не сыграем с ними так, как сыграл с ними «Лестер». Постараемся намного лучше отработать в обороне. Надеюсь, добудем благоприятный для нас результат.

- Мог бы ты представить еще пару лет назад, что вам удастся сыграть с командами такого уровня?
- Скажу честно: не мог представить еще совсем недавно, что нам удастся сыграть с такими командами, как «Манчестер Юнайтед». Никто не ожидал такой жеребьевки. Я очень рад, что нам попалась такая команда. Сыграв с ними, мы посмотрим со стороны на свой уровень, получим огромный опыт. Если будут ошибки, сделаем работу над ними, чтобы знать, как двигаться дальше.

- У тебя за спиной огромное количество матчей. Были ли в твоей карьере соперники такого уровня?
- «Манчестер Юнайтед» - самый известный соперник в моей карьере. До этого самым серьезным оппонентом был «Байер», против которого мы с «Таврией» играли в Кубке Интертото. У них тогда была очень хорошая команда, в которой играл Михаэль Баллак.

- Хотел ли с кем-то из игроков МЮ поменяться футболкой?
- Такого желания у меня нет. Самое главное для меня – полететь на эту игру, сыграть там как можно лучше, посмотреть на себя и на всю команду. Понять на каком уровне мы находимся.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.