Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 27 сентября 2016, 14:18
1790
0

Провал Ромы, тяжелая победа Юве и нули во Флоренции

Sport.ua подводит итоги 6-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 27 сентября 2016, 14:18
1790
0
Провал Ромы, тяжелая победа Юве и нули во Флоренции
facebook.com
В шестом туре итальянской Серии А туринский «Ювентус» играл в гостях против «Палермо». В последние годы «бьянконери» не испытывали с сицилианцами проблемы, обыгрывая их в последних восьми очных встречах с сухим счётом. Не прервал эту серию и сегодняшний матч. Курьёзный гол, забитый на старте второго тайма, принёс чемпиону очередную победу.
 
Массимилиано Аллегри не стал проводить существенной ротации в матче на Сицилии, решив предоставить отдых только Джорджо Кьеллини. Среди остальных замен, относительно прошлого матча с «Кальяри», который был выигран со счётом 4:0, были разве что: Хедира вместо Эрнанеса и Манджукич вместо Дибалы. Роберто Де Дзерби также выиграл со своей командой матч на «мидвике», но тоже сделал несколько кадровых перестановок, ведь не все успели восстановиться за три дня, а поединок с «Ювентусом» обещал быть очень тяжёлым.
 
Встреча началась очень нервно - арбитр уже к девятой минуте показал три жёлтые карточки. Разумеется, «Ювентус» гораздо больше владел мячом, но подобраться к воротам Посавеца было очень непросто. Мог помочь забить быстрый гол стандарт, но после подачи углового Манджукич с линии вратарской площади пробил выше ворот. Очень старался Игуаин, но аргентинец находился постоянно под очень плотной опекой и никак не мог вырваться на ударную позицию.
 
На исходе получаса игры произошёл неприятный эпизод. Даниэле Ругани присел на газон и дал знак, что не может продолжать встречу. Однако Аллегри не захотел выпускать Кьеллини, решив выпустить Куадрадо и перейти на игру в четыре защитника. До конца первого тайма самый реальный шанс забить имел Лемина, который сместился с левого края в штрафную площадку и пробивал на исполнение, но Посавец сумел выручить свою команду. В итоге, команды ушли на перерыв при ничейном счёте.

 
Болельщики «Ювентуса» серьёзно нервничали, так как по первому тайму их любимая команда не имела большого преимущества по игре - сицилианцы действовали очень дисциплинированно, и нужно было что-то придумывать неординарное. И это придумал Дани Алвес, который неожиданно решился на удар с далёкой дистанции с правого края. Словно знал бразилец о трюке, который отчебучит Гольданига. Вратарь уже готовился ловить мяч, который летел практически по центру ворот, но защитник в прыжке максимально эффектно подправил мяч чуть в сторону, не смягчив при этом силу удара, так что шансов у Посавеца спасти свои ворота здесь не было.
 
Таким образом, все основные сложности были устранены туринцами - в дальнейшем команда Массимилиано Аллегри должна была лишь действовать в излюбленной для себя манере, играя по счёту. В середине второго тайма два убойных голевых момента не реализовал Манджукич, расстреливая ворота соперника с близких дистанций, но в обоих случаях чудо-сэйвы совершал Посавец. Однако героизм молодого вратаря «Палермо» не зарядил полевых игроков на подвиги. «Ювентус» достаточно спокойно удержал минимальную победу, укрепив свои лидирующие позиции в Серии А. Хотя неприятность на последних минутах всё же произошла - у Квадво Асамоа случился рецидив старой травмы, и «Юве» был вынужден доигрывать встречу в меньшинстве, так как замен уже не оставалось.
 
«Палермо» - «Ювентус» - 0:1
Голы: Гольданига, 49, автогол.
«Палермо»: Посавец – Сионек, Гольданига, Джанкарло Гонсалес – Рисполи, Гацци, Яяло (Бруно Энрике, 68), Алисами – Дбяманти, Чочев (Хильемарк, 81) – Балог (Несторовски, 60).
«Ювентус»: Буффон – Ругани (Куадрадо, 31), Бонуччи, Барцальи – Дани Алвес (Кьеллини, 85), Хедира, Лемина, Пьянич (Асамоа, 68), Алекс Сандро – Манджукич, Игуаин.
Предупреждения: Гольданига, Гонсалес, Алисами – Бонуччи, Манджукич, Дани Алвес.

 
 
А вот «Роме» не удалось сделать подарок своему капитану на 40-летие. Накануне юбилея Императора «волки» поехали в Турин, где встретились с как никогда грозным в этом году «Торино». «Быки» хоть и не показывают стабильного результата, но демонстрируют достаточно добротную игру. В матче против «Ромы» у хозяев получалось если не всё, то многое. Еще в дебюте поединка «Торино» удалось выйти вперед, а в начале второго тайма развить свой успех. Несмотря на преимущество гостей и гол Тотти с пенальти, «Торино» не только сохранил победный счет, но и смог развить свой успех, благодаря второму результативному удару Фальке. Команда Лучано Спаллетти терпит второе поражение в чемпионате и упускает третье место в турнирной таблице.
 
«Торино» - «Рома» - 3:1
Голы: Белотти, 8, Фальке, 52, с пенальти, 65 – Тотти, 55, с пенальти.
«Торино»: Харт – Де Сильвестри (Дзаппакоста, 62), Росеттини, Кастан, Баррека – Бенасси, Вальдифиори, Оби (Баселли, 23) – Фальке (Мартинес, 77), Белотти, Бойе.
«Рома»: Щесны – Флоренци, Манолас, Фасио, Перес – Де Росси (Тотти, 46), Строотман – Салах, Наингголан (Эль Шаарави, 71), Перотти (Паредес, 81) – Джеко.
Предупреждения: Харт – Де Росси, Перес, Флоренци, Манолас.

 
 
Возвращение Винченцо Монтеллы во Флоренцию вызывало определённый интерес со стороны болельщиков. Талантливый тренер строил «скуадру виолу» из симпатичного набора футболистов, но при нём команда не сделала решающего шага. Вместо этого «Фиорентина» топталась на одном месте и всё закончилось весьма предсказуемо - расставанием наставника.
 
То, что матч получится очень интересным, было понятно сразу. Уже на четвёртой минуте арбитру пришлось демонстрировать жёлтую карточку. Это Гонсало перед штрафной площадкой сбил Карлоса Бакку. Колумбийский форвард не стал прикрывать место удара и показал рефери точку удара. Миланцы получили не только стандартное положение, но и карточку для соперника. Реализовать стандарт гостям не получилось. Но горевать они не стали и вместо этого продолжили наступательные действия. Ньянг слева с угла штрафной пытался пробить по воротам, мяч попал в Гонсало и запрыгал в сторону ворот. Всё тот же Ньянг рванул вперёд и нанёс сильный удар, но на сей раз получилось выше цели.
 
В середине первого игрового отрезка «Фиорентина» заработала право на пенальти. Ильичич справа прострелил на Калинича, форвард «Фиорентины» по мячу не попал, но продолжил движение вперёд. Зато Калабрия руками остановил соперника и судья справедливо не только предъявил нарушителю правил «горчичник», но и поставил на «точку». Иличич с пенальти бил уже в девятый раз в истории Серии А и впервые балканец не смог поразить цель выстрелом с 11-метровой отметки.

 
Ожидание голов перенеслось на второй тайм, который стартовал с заброса Маттиа Де Шильо слева к чужим воротам. Томович вынес мяч и организовал контратакующую акцию «россонери». Борха Валеро слева из пределов штрафной наносил акцентированный удар по цели, но Доннарумма не сплоховал. Через десять минут Калинич справа получил возможность открыть счёт, но миланский вратарь действовал уверенно.
 
В общем и целом миланцы играли вторым номером, но изредка Бонавентура придумывал на чужой половине поля различные вкусности. Например, в середине второго тайма полузащитник «россонери» выскочил на угол вратарской, но замельчил и очень невовремя не смог переиграть Татарушану. За семь минут до конца «Милан» мог выходить вперёд. На сей раз Бакка после технической ошибки защитника Карлоса, махнувшего в стиле Кутепова ногой мимо мяча, бил с разворота в дальний угол - футбольный снаряд чуть-чуть разминулся с целью.
 
Нулевая ничья в сложившихся условиях игры была крайне смотрибельная. В футболе, разумеется, важны забитые голы, но иногда можно получать удовольствие и от подобной умной борьбы на «Артемио Франки».
 
«Фиорентина» - «Милан» - 0:0
На 23-й минуте Йосип Иличич не реализовал пенальти (штанга).
«Фиорентина»: Тэтэрушану — Томович, Родригес (Весино, 59), Сальседо — Бернардески, Санчес, Бадель (Тельо, 73), Милич — Иличич (Бабакар, 82), Борха Валеро — Калинич.
«Милан»: Доннарумма — Калабрия, Палетта, Романьоли, Де Шильо — Куцка, Монтоливо, Бонавентура (Антонелли, 78) — Сусо, Бакка (Адриано, 87), Ньянг (Локателли, 66).
Предупреждения: Родригес, Милич — Калабрия, Монтоливо, Локателли.




Обзор тура:

 
 
Все матчи тура:

6-й тур
24.09.16, FT
 
25.09.16, FT
 
25.09.16, FT
 
 
 
Турнирная таблица:

 
По материалам Sport.ua
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.