Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 сентября 2016, 08:44
8143
0

Подлость Сиригу, гол Кравца и невероятный Лас Пальмас

Sport.ua рассказывает о самых ярких матчах 6-го тура испанской Ла Лиги

| Обновлено 27 сентября 2016, 08:44
8143
0
Подлость Сиригу, гол Кравца и невероятный Лас Пальмас
facebook.com
Разгром тура
 
Несмотря на неплохой старт в Примере, хихонкий «Спортинг» едва ли рассматривался, как коллектив способный долгое время сохранить положительные результаты. И действительно, за последние два тура хихонцы даже превзошли ожидания, пропустив 7 мячей. От игры против «Барселоны» поклонникам «Хихона» едва ли стоило ожидать чуда. Пусть каталонцы и играли без Месси и Умтити, но едва ли это могло хоть сколько-то помешать «блау-гранас» разобраться со «Спортингом». 
 

 
Забить быстрый гол подопечным Энрике не удалось, но первые 20 минут «Барселона» играла уверено, так что вопрос гола, оставался лишь вопросом времени. И время для первого забитого мяча наступило на 29-й минуте поединка. Луис Суарес после передачи от Арды Турана смог огорчить Куэляра и всю хихонскую публику. 
 
Через несколько минут Рафинья удвоил преимущество «Барселоны» и хихонцам оставалось лишь надеяться не пропустить  охапку голов (что в первом тайме им удалось сделать – каталонцы ушли на перерыв с преимуществом в два мяча).
 
В начале второго тайма хозяева даже пробовали отыграться и забить хотя бы гол престижа, но инициатива хихонцев осталась наказуема – вторую желтую получил Лора (уж слишком увлекся футболист попытками атаковать  ворота соперника,  почему-то атаковав Сержи Роберто). 
 
В меньшинстве хихонцы уже ничего не смогли противопоставить каталонцам, так что под конец поединка Неймар отметился дублем, а Арда Туран улучшил КПД в матче, добавив к своему ассисту еще и гол.
 

 
«Спортинг» не без борьбы проигрывает «Барселоне» и понемногу возвращается на привычное место в турнирной таблице. Подопечные Луиса Энрике набирают три зачетных пункта и поднимаются на второе место по итогам шести туров.
 
«Спортинг» - «Барселона» - 0:5
Голы: Луис Суарес, 29, Рафинья, 32, Неймар, 81, 88, Туран, 85.
«Спортинг»: Куэльяр — Лора, Мере, Аморебьета, Кастеллано — Серхио, Касес — Бургуй, Родригес (Дуглас, 77), Гомес (Нди, 68) — Чоп (Кастро, 68).
«Барселона»: Тер Штеген — Роберто, Пике, Матье, Динь — Рафинья, Бускетс (Денис Суарес, 69), Гомеш — Туран, Луис Суарес (Пако Алькасер, 72), Неймар.
Предупреждения: Лора.
Удаление: Лора, 74.
 
 
Подлость тура
 
Трудно сказать, что может заставить опытного голкипера в момент, когда его команда проигрывает, сфолить на красную карточку ударив соперника по спине локтем. Об этом лучше спросить у кипера «Севильи» Сальваторе Сиригу, который поступил именно так в отчетном матче шестого тура Примеры.
 
«Атлетик», на правах хозяев поля, ударно начал матч и уже на 26-й минуте Сан Хосе открыл счет в поединке. «Севилья» на выезде уже традиционно играет очень слабо, а баскский «Атлетик» отлично чувствует себя в домашних стенах, так что подобное развитие событий в матче едва ли кого-то удивило. 
 
Несмотря на то, что баски доминировали на поле, «Севилье» удалось восстановить паритет в матче – Насри воспользовался неслаженностью в игре защитников «Атлетика» и забил гол. 

 
Объективно, в этом матче баски показывали гораздо более эффектный футбол и больше наиграли на победу, чем их оппоненты из Андалусии. Так что гол, забитый Баленсиагой на 66-й минуте матча, был вполне ожидаем в контексте игры, демонстрируемой командами. 
 
Однако «Севилья» все еще сохраняла шансы не прервать свою беспроигрышную серию – для этого андалусийцам нужно было забить лишь один мяч в ворота «львов». Но в ход развития поединка вмешался голкипер «Севильи» Сиригу, который локтем ударил по спине Адуриса в пределах своей штрафной. Иначе, как неспортивное поведение это едва ли можно назвать. Так что арбитр встречи Алехандро Эрнандес Эрнандес наградил  Сиригу заслуженной красной карточкой. Вдобавок к этому, на ворота «Севильи» был назначен пенальти, но, поскольку замен в активе Сампаоли не осталось, на ворота вынужден был стать полевой игрок  Иборра. Ему чуда сотворить не удалось и Адурис реализовал пенальти. 

 
Возможно, если бы не поступок Сиригу, то «Севилье» удалось бы забить шальной гол под конец матча, но это не имеет большого значения. Самое главное, чтобы Сампаоли нашел нужные слова для кипера и правильную меру наказания. Такое поведение нельзя оправдать ничем. 
 
«Атлетик» – «Севилья» - 3:1
Голы: Сан Хосе, 26, Баленсиага, 66, Адурис, 90 (с пенальти) – Насри, 55
Атлетик: Кепа – Де Маркос, Йерай, Ляпорт, Баленсиага – Сан Хосе, Беньят (Сабин Мерино, 90) – Вильямс, Рауль Гарсия (Саборит, 77), Сусаэта (Итурраспе, 70) – Адурис
Севилья: Сиригу – Мариано, Пареха (Вьетто, 69), Меркадо, Колодзейчак – Иборра, Краневиттер – Сарабия, Насри, Корреа (Витоло, 59) – Карлос Фернандес (Франко Васкес, 62)
Предупреждения: Адурис, Вильямс – Меркадо, Мариано
Удаление: Сиригу, 88
 
 
Ничья тура
 
Выездной поединок против «Лас Пальмаса» не обещал мадридскому «Реалу» легкой прогулки. Островитяне здорово начали сезон, уступив лишь дважды – на последних минутах пропустив от «Севильи» и непонятным образом проиграв  в Сан-Себастьяне, пропустив четыре мяча от баскского коллектива.  Мадридский «Реал»  не потерпел еще ни одного поражения, но в прошлом туре мадридцы впервые в сезоне потеряли очки, сыграв вничью с «Вильярреалом». 
 
«Лас Пальмас» неплохо начал матч, даже создав пару острых моментов, хотя ожидаемо доминировал на поле мадридский «Реал». Не менее ожидаемо мадридцы открыли счет в матче – на 33-й минуте отличился Марко Асенсио. Правда, радость мадридцев была недолгой – на гол «бланкос» ответил Тана, восстановив паритет в матче. На перерыв команды отправились с ничьей на табло.
 
Зидан не провел ни одной замены в перерыве, однако на 64-й минуте решил усилить атакующую линию Каримом Бензема. Замена «сыграла» - французу понадобилось три минуты, чтобы забить гол. Зидан, памятуя о предстоящем матче Лиге чемпионов, снял с игры Роналду, видимо,  посчитав, что результат уже «сделан».

 
Однако на 85-й минуте Араухо отправил шальной гол в ворота мадридского «Реала», воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника. Отыграться у мадридцев не хватило  времени, так что «бланкос» теряют очки во втором матче кряду, но все же остаются лидерами турнирной таблицы.
 
«Лас Пальмас» - «Реал» - 2:2  
Голы: Тана, 38, Серхио Араужо, 85 - Марко Асенсио, 33, Карим Бензема, 67
«Лас Пальмас»: Хави Варас, Айтами Артилес, Давид Гарсия, Дани Кастельяно, Марко Ливайя (Маурисио Лемос, '88), Мичел Маседо, Висенте Гомес, Хонатан Виера (Набиль Эль Жар, '55), Роке Меса, Тана, Момо (Серхио Араужо, '68)
«Реал»: Кико Касилья, Даниэль Карвахаль, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Альваро Мората (Иско, '80), Лука Модрич, Криштиану Роналду (Лукас Васкес, '72), Тони Крооc, Марко Асенсио (Карим Бензема, '64)
Предупреждения: Роке Меса, 23. Тана, 91. Давид Гарсия, 54. - Тони Крооc, 58. Даниэль Карвахаль, 77.
 
 
Победа тура
 
Перед минувшим туром «Валенсия» распрощалась со своим тренером Пако Айестараном, который был уволен из-за низких результатов, демонстрируемых «Валенсией» (4 поражения в четырех стартовых турах). С новым тренером (который пока работает в «Валенсии» с приставкой и.о.) Сальвадором Гонсалесом, известным, как Воро -  валенсийцы добыли уже вторую победу кряду. На  сей раз «лос чес» обыграли новичков Примеры – «Леганес».

 
Хотя и мадридцы забили первыми, «летучие мыши» быстро сумели отыграться, а вскоре и повести в счете. Отличный матч провел Нани (гол+пас) и Марио Суарес, забивший второй мяч в поединке. 
 
На 61-й минуте за фол Алвеса в своей штрафной, арбитр встречи Фернандес Борбалан назначил пенальти на ворота «Валенсии». Но автор  единственного в матче гола «Леганеса» Алекс Шимановски не сумел оформить дубль.  Шимановски пробил не очень сильно, так что голкипер «Валенсии» сумел отразить этот удар.

 
«Лос чес» добывают вторую победу кряду, но шапкозакидательством заниматься еще рано. На следующей неделе «Валенсию» ждет домашний матч против мадридского «Атлетико», который и покажет, что действительно происходит в стане «лос чес».
 
«Леганес» - «Валенсия» 1:2
Голы: Шимановски, 21 - Нани, 34, М.Суарес, 52
«Леганес»: Серантес, В.Диас, Мантовани, Меджани, Марин (Мачис, 84), Тимор, Альберто, Омар Рамос, Шимановски, Унаи Лопес (Лусиано, 59), Герреро (М.Коне, 65)
«Валенсия»: Алвес, Монтойя, Сантос, Мангаля, Гайя, М.Суарес, Энцо Перес, Парехо, Канселу (Мунир, 69), Нани (Баккали, 90+4), Родриго (Абденнур, 87)
Предупреждены: Герреро, 40, Лусиано, 66, Серантес, 81, Альберто, 90+1 - Энцо Перес, 11, Монтойя, 17, Алвес, 66, Нани, 81
Нереализованный пенальти: Шимановски, 62
 
 
Наши за границей
 
В рамках прошлого тура Примеры в севильском дерби могли бы встретиться Роман Зозуля и Евгений Коноплянка. Могли, но не встретились – Коноплянка упорхал в Германию, так что украинским футболистам не суждено было поглядеть друг на друга со скамейки запасных принципиальных соперников.  
 
Зато в рамках шестого тура состоялась другая встреча, окрашенная в «жовто-блакитні» цвета. С  «баночки» друг на друга смотрели резервный голкипер «Малаги» Денис Бойко и не слишком регулярно появляющийся на поле в составе «Бетиса» Роман Зозуля. 
 
Победил в матче андалусийский коллектив – единственный гол в матче забил Хоакин. Нужно сказать, что вины Бойко в пропущенном голе нет. Как и его самого в воротах «Малаги». 
 
Нам хочется верить, что наши футболисты еще покажут себя в Испании и Зозуля еще забьет свой гол в ворота Бойко (ничего личного, Денис).
 
«Реал Бетис» - «Малага» - 1:0 (1:0)
Гол: Хоакин, 25
«Реал Бетис»: Антонио Адан, Бруно Гонсалес, Кристиано Пиччини, Херман Песселья (Райан Донк, '22), Рафа Наварро, Рубен Кастро (Дарко Брашанац,64; Альваро Сехудо, '70), Петрос, Фелипе Гутьеррес, Хоакин, Шарли Мусонда, Алекс Алегриа
«Малага»: Карлос Камени, Диего Хавьер Льоренте, Мигель Торрес, Роберто Росалес, Федерико Рикка, Здравко Кузманович (Дуда, '59), Игнасио Камачо, Хуанпи Аньор, Хони (Чори Кастро, '77), Сандро Рамирес, Чарлес (Юссеф Эн-Несири, '50)
Предупреждения: Бруно Гонсалес, 47. Петрос, 62. Рафа Наварро, 72. Альваро Сехудо, 90+1. - Сандро Рамирес, 37. Хони, 45. Здравко Кузманович, 45. Игнасио Камачо, 67. Диего Хавьер Льоренте, 78. Чори Кастро, 89.
 
 
Без всякого сарказма хочется порадоваться за Артема  Кравца, который забил свой второй мяч в Примере. Наставник «Гранады» Пако Хемес выпустил украинца на 71-й минуте, когда его команда уже проигрывала с разницей в два мяча новичку Ла Лиги – «Алавесу». Меньше десяти минут понадобилось Артему, чтобы отправить мяч в ворота Пачеко. Это, увы, андалусийцам никак не помогло – «Гранада» продолжает идти без побед, занимая последнее место Ла Лиги.
 
«Алавес» – «Гранада» 3:1
Голы: Эдгар Мендес, 52, Камараса, 66, Дейверсон, 90+3 – Кравец, 78
«Алавес»: Пачеко – Феменя, Лагуардия, Алексис, Тэо Эрнандес – Камараса (Крстичич, 87), Даниэль Торрес, Маркос Льоренте – Эдгар Мендес (Токеро, 84), Дейверсон, Ибаи Гомес (Ману Гарсия, 90)
«Гранада»: Очоа – Тито, Везу, Агбо, Гастон Силва – Крхин (Куэнка, 76), Хави Маркес – Карсела, Буэно (Атцили, 46, Кравец, 71), Андреас Перейра – Барраль
Предупреждения: Алексис, Лагуардия – Агбо, Хави Маркес, Карсела
 
 
Все матчи тура:

 
Турнирная таблица:

 
 
Яна КУСТОЛ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.